1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. #181 31 янв 2012 в 00:01 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Чёй-то? Это ничо что мою NEX-5 они поддерживают уже после снятия её с продажи, выпуская новые прошивки? Последняя добавила в неё поддержку нового переходника. А одна из первых (уже после снятия с производства) - peaking, как в НОВЫХ камерах. Ага. Т.е. мне добавили фишку, которой изначально не было, но которую планировали для C3, 5N.

    Вот такая она тётя Сони.

    Или вы знаете какую-то другую фирму Сони?
     
  2. какие отвечают на телефон техподдержки, с теми и разговариваю.
    Вам какие инженеры говорили? Те что в японии разрабатывали эти камеры и матрицы? Новая матрица по сравнению с чем - с NEX-5? Да, новая. В 5 старая на 14 Мп стоит.
    Ресурсы подвтерждают лишь то, что есть разница в работе всей системы. Про технологию матрицы они ничего не говорят. В 35 и 55 стоят одинаковые матрицы, но по тестам следуя данной логике - разные, ибо показатели разные )

    АПД: и не обращайте внимание на общее число и число эффективных пикселей. Такая же матрица стоит в каком-то Никоне и Пентаксе. И у них у всех задействована разная площадь. Даже разрешение снимков у всех (+А55) разное.
    В нексах и С3 и 5N разрешение снимков одинаковое (там внизу округлили еще больше до целых 16 Мп, без вских десятых).
     
  3. так я вам это выше и показал . Одинаковое разрешение на обеих в 4912 X 3264.
    Обвязка и программное обеспечение разное , вот и результат на Марке разный. У Никонов на соньковских матрицах он еще более разный.
     
  4. Если верить (ох уж блин!) техспецификации, то у них одинаковые завторы: Затвор
    Тип
    Контролируемый электроникой, вертикального хода, шторно-щелевого типа

    Исправление геометрии - можно поподробней, не слышал про это?
    И где Вы разницу в 5000 нашли?
     
  5. Тетя Сони она одна. И ее политика и практика (по роду моей деятельности) известна мне. Дай бог чтоб они продолжали радовать нас обновлениями и поддержкой снятой с продажи техники. Кстати nex5 был произведен ООООчень большим тиражем и снят с роизводства не так давно. а вот мне интересно выходили ли обновления последние под 3некс?
     
  6. По факту - в 5N есть режим когда она только один раз хлопает затвором - в конце экспонирования, а в C3 я такого режима работы на нашёл - шарашит зеркалом как и НЕКсы первого поколения по 2 раза на 1 кадр.
     
  7. Ну как бы слив засчитан. Выходили прошивки одновременно с обновлениями для NEX-5 и с тем же самым содержанием. Ага. ;) Ещё раз - после снятия с производства. Собственно их и выпускали чтобы добавить фишек как в НОВЫХ тушках. После этого надо продолжить рассказы про суровость тёти Сони в удвоенном объёме.

    ПРУФ
     
  8. #188 31 янв 2012 в 00:16 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    А значение общее число пикселей на матрице и эффективное кол-во пикселей на матрице вам о чем нибудь говорит? а плотность пикселей?
     
  9. SJDunker, любопытно. Это как-то сказывается на работе?
     
  10. Пока не знаю. NEX-5N пока не мой, так что использовался всего несколько раз для съёмки в тёмных условиях. В них отрабатывал в этом режиме ничуть не хуже чем NEX-5 с двойным хлопком. И даже лучше.

    Единственное - опасаюсь появления бандинга при использовании. По первому ощущению - ничего криминального для меня не видно, но "надо пытать".
     
  11. Правка дисторсии и виньетирования.

    А по ценам - цена С3 за рст 14-15т - 5н 19-20 цена за китовый набор с 18-55 РСТ в Москве
     
  12. кроме шуток, по-моему, нас троллят
     
  13. Зато вопросы правильные поднимает :) Заглянет новичок - а ему тут уже на всё отвечено :)
     
  14. #194 31 янв 2012 в 00:30 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    но ведь новичок может всерьёз воспринять полезность правки на лету дисторсии и виньетки
    тогда как ему необходимо и достаточно знать, что у 5н в камерный жпеге лучше давятся шумы - и на этом все отличия в картинке заканчиваются
     
  15. #195 31 янв 2012 в 00:34 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    По ценам Вы говорите примерно. Но не суть. По яндексу где-то так и выходит 5-6 тыров. В магазине Сони 7 (по ценам акции) и 8 по обычным. Пусть даже 6 тыщ - 1/треть.
    Матрицы в камерах одинаковые. Разрабатывать новую 16 Мп матрицу специально для С3 с показателями хуже, чем у старой, которая используется в 5N и А55 как-то нелогично. Возможно что-то там подшаманили в настройках и "обвязке" (что-бы не скрывалось эа этим термином).
    А в электронике япошки явно подкрутили и немало. На том же аккуме 5N с 16Мп снимает больше кадров, чем просто 5 с 14 Мп.

    ... а мы крепчаем!
     
  16. Я бы не отрицал то что наличие этих вещей - лучше чем их отсутствие. При всей моей любви к 16/2.8 оптически идеальным его не назовёшь, да. При этом в целом внутрикамерный джипег у НЕКсов стал настолько хорошим, что я его иногда даже использую без подстраховки в РАВе (чего не позволяю себе, ни с А700, ни с А850).

    Но, тут вы правы, эти особенности совершенно не определяющие.
     
  17. #197 31 янв 2012 в 01:16 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Вы можете считать как угодно - тролят вас или нет. Вы даже можете считать что и матрицы одинаковые в 5N и С3. Вы можете даже считать что размер снимка равен количеству пикселей матрицы. И что на одинаковых матрицах плотность пикселей разная... тогда конечно матрицы будут одинаковые....

    а по ценам - обратите внимание на нексы в плеер.ру как человек работающий с сони напрямую - могу сказать, что цену у них на РСТ нексы выше оптовых отпускных дилерам всего на 10-15 долларей :)
     
  18. "на прямую" - слитно пишется.
     
  19. Англ я знаю нормально, и значение его слов понял. Но он позволил себе так сказать только потому что выше описал массу достоинств аппарата, и в том числе в качестве снимков. В любом случае с вами не спору, при разнице в 5 тр однозначного ответа дать уже нельзя. Оба фотика просто афигительны за свои деньги! Но разобраться с матрицами действительно интересно. Лично я считаю, что в с3 стоит матрица от а55, а в 5эн новая матрица разработанная для след поколений камер, а не наоборот "специально разработали хуже матрицу для с3" кстати в рав разница в шумах тоже четко видна, поэтому нельзя все объяснить разным камерным жпегом. Спокойной ночи!
     

Поделиться этой страницей