1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем romelenium, 3 окт 2019.

  1. #1 3 окт 2019 в 17:43 | FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021

    Флагманская репортажная камера от Sony, обновление модели ILCE-a9.
    Основные характеристики:
    Полнокадровый сенсор ExmorR с разрешением 24,2 Мп, задней засветкой и встроенной памятью,
    Новый затвор с уменьшенной вибрацией и гарантированным ресурсом 500 000 срабатываний,
    Скорость съёмки 20 к/с с электронным затвором и 10 к/с с механическим, минимальное время выдержки с электронным затвором 1/32 000 секунды,
    Расширенный диапазон чувствительность сенсора от ISO 50 до ISO 204800 (доступен не во всех режимах),
    Полностью новая система автофокусировки с 693 датчиками фазовой фокусировки и 425 зонами контрастной фокусировки,
    Разъём 1000 BASE-T LAN и высокоскоростной Wi-Fi для удалённой передачи данных,
    Автофокус по глазам в режиме записи видео,
    Внутрикамерный стабилизатор изображения с эффективностью до 5,5 стопов,
    Изменённая эргономика камеры стала обеспечивает большее удобство хвата.

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-9-series/ilce-9m2
     
    Diget нравится это.
  2. Если я, когда-либо, перейду на ФФ кадр - буду покупать только Сони А9. Любой модификации - она намного лучше и честнее "российского" аналога: Зенит М.
     
    vetersiama нравится это.
  3. Зенит М это Лейка M(240) и они никаким боком не аналог а9.
     
  4. Та помпа, с которой ее преподносили и ее цена в 6000 евро - явно сопоставимы. Тем более, кто явно пипилил при этом еще и бюджет.
     
    Convoker нравится это.
  5. Сони больше заработают, если выпустят 99-III.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Ну это вряд ли. Вообще Сони без советов знает как народ на бабло развести!
     
  7. Может выстрелить только бюджетный ФФ для A баяна, типа 7-3. Но этого к.м.к. не будет, потому как у них на плакатах написано One Mount
    [​IMG]
     
  8. Здесь "one" в значении "единый".Подразумевается то,что оптика вся сажается на кроп и на ФФ в отличии от конкурентов.
     
    vetersiama нравится это.
  9. Ни один байонет, кроме Сони Е не может сразу поддерживать кроп и ФФ.
    И это классно!
     
    TheChieF нравится это.
  10. Справедливости ради стоит отметить - ни один из беззеркальных. И это только пока, Никон вот-вот выкатит свой беззеркальный кроп с Z байонетом, а там глядишь и Canon подтянется.
     
    mustik нравится это.
  11. Имху, скорее, может только добить.

    А куда им деваться. Тетка ввела новый стандарт и приходится за ним тянуться. Немного забвано смотреть новости, в которых преподносится как конкурет независом выкатил новую БЗК. Я бы добавлял "был вынужден выкатить"...
    А ведь не так давно сони для "них" был вообще не фотоаппарат )
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вау! Огромное спасибо за эту ссылку!
    Реально впечатлен качеством ото на высоких ИСО.
    Опять задумался...
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  14. Там камерный JPG. В RAW автор практически не снимает и не знает - есть ли там разница между А9 и А9 II.
     
  15. Кен Роквелл по-моему печет обзоры не то что б не глядя, но конвеерным способом. И да, он и не почти снимает в том жанре, для которого камера.
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Что-то восторгов многовато.

    Если отбросить вещи, которые и правда были добавлены, то утверждение о "двух стопах качества" (что бы это не значило) выглядит по меньшей мере наивным (и по картинкам такого роста и не видно, что характерно), "красный цвет рамки" с апдейтом 6.0 есть и на А9, а механический затвор по факту записан дважды - как anti-flicker и mechanical shutter, хотя по сути это одно и то же. Апдейт все равно стоящий, на мой взгляд, но некоторые утверждения автора сомнительны.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тем более. Шумы для таких ИСО явно ниже, чем у марк 1.

    Ну не знаю, у меня шумы на 12500 явно куда больше, чем у него на 20 тыс.
    И я снимаю только РАВ.
     
  18. А у него, видимо, только JPEG, еще и картинки все без EXIF и адски пережаты, так что артефактов JPEG уже больше, чем шумов. Это, как минимум, делает сравнение сложным.

    Но я правда не понимаю, как можно впечатлиться подобной картинкой на ISO 16 000, если до этого приходилось видеть подобные с A7R3, A7M3 или с А9:

    [​IMG]

    Можно допустить, что новая камера в силу улучшенных алгоритмов и выросшей производительности процессора способна выдавать картинку, которая на высоких ISO лучше, но она лучше немного, а не на "два стопа качества".
     
    KotoPalych и Ундервуд нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот прямо под рукой нет фоток с таким ИСО. Но я точно знаю, что у меня в таких условиях шумов намного больше.
    Я вижу артефакты ЖПЕГА, но шумы-то они не скрывают.
     

Поделиться этой страницей