1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем romelenium, 3 окт 2019.

  1. #1 3 окт 2019 в 17:43 | FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы)
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021

    Флагманская репортажная камера от Sony, обновление модели ILCE-a9.
    Основные характеристики:
    Полнокадровый сенсор ExmorR с разрешением 24,2 Мп, задней засветкой и встроенной памятью,
    Новый затвор с уменьшенной вибрацией и гарантированным ресурсом 500 000 срабатываний,
    Скорость съёмки 20 к/с с электронным затвором и 10 к/с с механическим, минимальное время выдержки с электронным затвором 1/32 000 секунды,
    Расширенный диапазон чувствительность сенсора от ISO 50 до ISO 204800 (доступен не во всех режимах),
    Полностью новая система автофокусировки с 693 датчиками фазовой фокусировки и 425 зонами контрастной фокусировки,
    Разъём 1000 BASE-T LAN и высокоскоростной Wi-Fi для удалённой передачи данных,
    Автофокус по глазам в режиме записи видео,
    Внутрикамерный стабилизатор изображения с эффективностью до 5,5 стопов,
    Изменённая эргономика камеры стала обеспечивает большее удобство хвата.

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-9-series/ilce-9m2
     
    Diget нравится это.
  2. я правильно понимаю что все изменения заключаются в увеличении версии usb и так далее? Башмак еще какой-то с аудио... :boredom:
     
    Arch0n нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не понял...
    Все те же 20 к/с на 24 Мп? А в чем прикол?
     
  4. В конкуренции наверное. Если тетка уверена, что конкуренты не выпустят ничего сверхъестественного, то и ей не нужно раньше времени вываливать на рынок новшества. Думал всё-таки будет 36мп.
     
  5. В небольшом, но вполне логичном апдейте. Корпус новый, механический затвор новый, слоты оба UHS-II, порты апнуты. Наверно, все ждали большего, но как апдейт - сойдет.
     
    Flanker нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так камера ничем не отличается от А9. Скорость передачи фотоки и аудиозаписи? Не смешно.
    А я так ждал...
     
  7. А можно поинтересоваться чего Вы ждали. Просто интересно. Глобальный затвор? Наверное можно не ждать, пока стек технология не перекочует в младшие тушки.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Корпус новый? Правда, кто-то ждал новый корпус?
    Механический затвор на А9 кому-то нужен? Я, например, ни разу даже не попробовал на нем снимать. Может, кто-то со вспышкой спорт снимает? Два UHS-II, конечно, хорошо, но меня не парило переставлять. На одну карту 128 гиг помещается 5000+ фотографий.
    Хоть бы буфер увеличили... Молчу про размер матрицы.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я ждал 36 Мп и объем буфера.
     
  10. Mikfoto, не доводилось Вам снимать в залах с дерьмовым освещением? А мне доводилось, и я могу с уверенностью сказать, что нормальный механический затвор уж точно не помешает. Вспышка и спорт? А что, для не_спорта мне отдельную камеру держать? Новый корпус? Я ждал, не отказался бы и от более радикальных изменений. Не лень переставлять карточки? А мне вот лень.
     
    Flanker нравится это.
  11. 239 сRAW - это маленький буфер?
    У кого больше?
    ...
    Нормальный апдейт, назвать надо было бы A9.1 только
     
    Ундервуд и TheChieF нравится это.
  12. тоже, ожидал увидеть 36 мп. Но, видимо, для третей версии приберегли :(
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto, а зачем в репортажной камере 36мп?

    и что-то я не понял чего все ждали то?) с выходом 2 версии все резко разучились снимать на первую девятку?:crazy:
     
    qwz нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В А9 мехзатвор плох? Я просто не в курсе.
    Не для спорта, как правило, не нужна бешеная скорострельность.
    Мне крайне редко не хватает 5000 кадров на сессию. Обычно, значительно меньше половины. Снимаю баскетбол и волейбол. Возможно, где-то нужны, но не мне.
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не помню какой буфер у А9 по спецификации. Но, как я понял, он остался прежним. Да, бывает, что не хватает.
     
  16. Чем меньше МП - тем лучше, тут они молодцы (для любителей запредельных МП есть R-серия).
    Но в целом апдейты нового поколения - A7RVI, A9II - пока не впечатляют. Как раз оч. надеялся на новый корпус, но его по-настоящему нет.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Как зачем? Это же спорт - движение. Объект съемки часто движется по самой непредсказуемой траектории. Возможность безболезненно кропнуть - бесценна.
    А9 задала невероятно высокую планку, оттого и ожидание от второй версии были так высоки.
     
  18. Жалко, что задний экран не обновили.
    Потому что после nikon z6, у а73 экран шлаковый ппц) хотя может у новинок сони получше все будет.
    В общем то камера все равно мечта)
    А ждали наверно больших изменений, потому как переходы с а7II, a7R2 на а7III, a7R3\4 были куда впечатляющими. Привыкли с хорошему)
     
  19. Увеличение скорости электронного затвора в 2 раза, что позволит всё снимать на него. Весной Сони анонсировала такие матрицы и затворы... но видать теперь это будет через 2-2.5 года.
     
    J s-Iron нравится это.
  20. Alex Ou, экран у А9 лучше, чем у А7М3.

    Mikfoto, да, механический затвор А9 плох. Вы это поймёте сразу же, когда попадете в условия, где электронный затвор будет неюзабельным.
     
    qwz нравится это.

Поделиться этой страницей