1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну согласись, не верилось, что решатся на очевидно хитовый шаг. У производителей часто так. Спрос есть, продавцы понимают на основании его что надо, а производитель знай себе гнет свою странную линию.
    Все-таки кризис это в чем-то здорово. Уверен, что без оного никакого 24 Мп FF за 2000$ мы бы еще долго не увидели, как и скажем в моей основной работе кучи классных ноутов от ведущих брендов реально халявно (год назад они просто в цвет послали бы при упоминании таких сочетаний конфиг\цена, да и вообще были больше увлечены дизайном, чем всем остальным).

    Но ведь решились ! Молодцы.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну А750 конечно будет. 14 Мп CMOS матрица кропнутая не может ж остаться тока в А550. Так что ее параметры уже примерно понятны.
    При этом ниша такой камеры с выходом А850 существенно сужается.
     
  4. Вы только забыли, что ценник в еврозоне 1999Евро.

    А так, Ваши слова да Соне в уши, ФФ у нас за 62 т.р., но както не верится. Может через n месяцев если только.

    А для DSLR SONY есть альтернативные прошивки? Хотябы одна?
     
  5. Если А850 будет стоить в Европе 1999 €, то А900 стоит уже сейчас 1979 €
    Непонятно в чём прикол и по поводу чего всеобщая радость? А900 лучше и дешевле.
     
  6. Так и хочется закричать - "я ж говорил, а вы мне не верили, что Сони всех сделает!" :)
    Пока только радость.
    Потом уж будем на все смотреть критично.
    Если из-за 850 подешевеет а900... значит буду покупать а900. Потому что готов поменять а700 на а900.
    А скоро от нервного напряжения и ожидания начала продаж, буду готов поменять и на а850 :))))))))))))))))
     
  7. Parallax
    Вы разницу между рекомедованной ценой и тем что реально магазины вполне могут пордавать камеры дешевле понимаете?

    А900 до сих пор имеет рекомендованный ценик ЕМП 2699 $/eur а то что её можно в малазии (во время распордаж) иногда отхватить и меньше чем за 1900$ ровным счётом ни о чём не говорит.

    Альтернативных прошивок ессно вряд ли будет. Для кэнона они есть, так как у кэнона официально открытый SDK, ну или что то такое.

    В этой теме небольшой оффтоп, по моему никто ещё не писал. цена макрика DT 30/2.8 SAM ~ 200$.
     
  8. вот и мя на моей 300ки аф запарил сижу думаю что лучше 700ку брать пока есть или 850 ждать но чет с трудом верится что 850 бут не дороже 70 тыр((
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я как бы ничего не забыл.
    Эти байки про евро и доллар я слышу постоянно и это неправда.
    Цена для России надо думать будет считаться из 2000$. Но тока это RRP - цена за продажу ниже которой реселлер заносится в черный список и пр. Выше - скока угодно.
    Ессно традиционно вначале она будет выше за счет маржи реселлеров высокой (в этом бизнесе норма 30-40%, а на первых порах и 50-60% не гнушаются), потом сойдет в районе 25-30% вниз от начального пика, и потом еще по прошествии времени.
    Так складывается иллюзия про евро и доллары.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #89 28 авг 2009 в 01:22 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    Надо бы добавить опрос в эту тему, типа "Куплю ли я А850?".

    Ну и варианты:
    1. Да, сразу после появления в магазинах.
    2. Да, но после некоторого снижения цены.
    3. Да, но после распродажи всего старого фотооборудования.
    4. Нет, у меня уже есть А900! ;)
    3. Нет, меня устраивает кроп.
    4. Нет, буду уходить из системы.
    5. А я уже ушел... ;)

    что-то типа такого....
    Ау, модераторы! Кто может такое сделать?
     
  11. Ну так А900 и продавалась сначала по рекомендованному ценику. И цена на А850 будет так же рекомендованной. А потом будет плавно снижаться, как она плавно снижалась на А900. А пока на сегодняшний день и, скорее всего, до конца года цена на А900 будет меньше А850.
     
  12. Хочу поздравить и себя, и всех одноклубников с радостным событием!
    Как обладатель 900-ки могу смотреть на это незамутненным взором, но не могу не отметить, что Сони выпустила 3 действительно интересные камеры, причем 2 из них реально интереснее, чем однокласники у конкурентов.
    Причем, меня в этом смысле больше всего заинтересовала 550-я как указатель вектора развития.
    Если еще вспомнить, что после анонса 900-ки Сони приобрела хорошую привычку выпускать камеры тройками и учесть, что в будущем году нас ожидает Фотокина в Кёльне, а районе 700 пока зияет пустота, то с учетом сказанного я даже боюсь представить, что нас ожидает:)
    В обжем, я предсказываю А7хх с нормальным ЛВ, поворотным экраном (может даже OLED), подстройкой АФ и скоростью съемки под 10 к/с.
    Ну, еще одну попроще, и одну покруче.
    Лично я приступаю к ожиданию:D
     
  13. А почему Вы решили, что я имел в виду 500-ку?
    А850 - ПЕРВАЯ ФФ камера ценой до $2000 - явление не менее революционное, чем в свое время выход Canon 300D ценой до $1000.
    Конечно, А850 за $850 было бы интереснее:D
     
  14. они делают как всё успешные компании !!!сначала проиводится ТОП-камера, которую все хотят!!
    а потом версия для народа.!.!.!!!! урезанная,медленная , удешевленная--если вам так легче!!!!
    как nikonD3 и d700, как Canon 1Ds2 и 5d mark2
    ничё, ждите!, --а я пока буду снимать и покупать качественные обьективы на свою 900ку!!!!!
    в логику истории и названий сони еще сделает не только 850 ,а ещё 800-ведь такое место вакантно;-)
     
  15. Вообще-то у камер привык тех.характеристики смотреть(несомненно учитывая цену).
    А цены дело скользкое(уж простите не в Америке живу, считаю в евро).
    Да, еще более обрезанная чем а900, а850 стала стоить на 10% дешевле Никона д700 и Кэнона 5д2. Но по тех данным она стала ещё больше отставать от них.
    Для камер такого ценового уровня уже не так важно стоит она 2000евро или 2200евро(это не одно и то же что разница между допустим 500 и 700).
    Чтобы стать "революционной", а850 не хватает либо революционной же цены, скажем 1400-1500евро, либо, как сейчас 2000евро, но с тех.данными превосходящими(пусть и немного) конкурентов.
    надеюсь понятно объяснил мысль :)
     
  16. Нет, не один )))
    Подождём чуток

    Sony Alpha 800 with the following features:

    16.2 MP full frame sensor EXMOR R (new technology)
    100-25600 ISO
    8 frame/sec
    SSI, same a900 OVF, new AF system,
    GPS and WiFi built-in
    3.5″ LCD display
    Pop-up flash
    Flash sync: 1/500s
    Camera level
    23 AF sensors
    Quick Live View
    Video Full HD
    Dust/splashes sealed
    Aluminum-magnesium alloy body

    Меня устроит на все 5!
     
  17. При условии, что цена не более 800 Евро :)
     
  18. Абсолютно в точку. С одной поправкой. Я не хочу ее ждать, сидя на форуме. Я готов ее ждать, имея D700 и парк топовой оптики к нему и не продавая ни одной линзы Минолты/Сони, несмотря на постоянные предложения.

    Сони однозначно (и достаточно успешно на примере серии 200, 300, 350) озабочена своими коммерческими вопросами. Доказательство тому - продолжение этой тактики с 230, 330, 380 и теперь уже с 500 и 550: малой кровью заполнение всех ниш нижнего уровня для обеспечения плавного перехода владельцев ее компактов на ее же зеркалки.

    На минольтистов и продвинутых пользователей в сегменте камер она давно забила болт, кинув им в свое время, чтобы не соскочили с системы, далеко не революционные А700 и А900.

    А850 - это вынужденная мера, обусловленная неконкурентоспособностью А900 в сегменте ФФ (завуалированное снижение цены на А900, не потеряв свое лицо). Ценовая конкуренция - это пока единственный выход Сони. Хорошо еще, что потребитель от этого в выигрыше.

    Инноваций же во всех камерах практически ноль (если не использовать электронный микроскоп).

    Так что все еще ждем-с.
     
  19. Совершенно разумный ход — вырастить покупателей своих камер постепенно, вместо того, чтобы пытаться переманить людей с других систем :)
     
  20. А хотите предсказание,вслед за А850 после того,как уляжется бум на её покупку.Выйдет А750 с полным кадром,по цене 1300;Мегапикселей там будет мало,но будет большая скоростельность,и новый автофокус на котором обкатают технологии флагмана.Думаю это будет после нового года.И вызовет новую волну покупки фототехники...ИХМО
     

Поделиться этой страницей