1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 455
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Поздравляю! :drinks: Как первые впечатления?
    У меня никаких. Я лично не использую стили. Не вижу смысла.
    Важнее и нужнее, я полагаю, лишь функция Zone в Стилях изображения
    зы про её настройки, функции Zone в теме где-то было...
    зыы старые сохранённые ссылки по настройке Zone Matching ведут в никуда :(, поиском в теме нашел пару : тыц ещё тыц
     
    MarsII и ДмитрийФ нравится это.
  3. Спасибо.Сегодня-завтра что нибудь скину на форум.Пока бросился в глаза звук затвора,меньшая грип.Еду сейчас бчт смотреть.Поноавиться -ей кадры сделаю.
     
    ДмитрийФ, AlexBox и nauticus нравится это.
  4. TOO ALL: частные вопросы неисправностей и ремонта отдельных камер надлежит обсуждать в разделе Ремонт и обслуживание
    Создал тему Sony A850 неисправности и проблемы ремонта, перенес туда посты обсуждения.

    зы внес в первый пост ветки ссылку на тему Sony A850 неисправности и проблемы ремонта, отредактировал его.
     
    MarsII нравится это.
  5. DSC05151_v2.jpg

    Камера конечно не для спорта, но.......
    цвет прекрасный, цветной шум - это мрак! фокусировка очень приличная. Еще немного поиграю, а там решу - стоит ли мучиться))
     
    bosikand, Mikfoto и O_Genri нравится это.
  6. Шум - да... увы и ах. Котика дома без вспышки не поснимаешь. А еще он на подсветку АФ щурится и глаза уже не открывает, так что и со вспышкой не поснимаешь.
    Цвет - да, что-то есть, пока не понял.
    Фокусировка не порадовала.
    Видоискатель порадовал!
    Ну зато и FF и цена. В 2к20 - очень жанровый аппарат :)
     
  7. Светосильная оптика для кого сделана?
    Только так и снимаю.
     
    Андрей 524 и Patriot нравится это.
  8. Накамерный свет можно использовать,стоит недорого.Для котиков -грибочков самый дешёвый вариант,если нет финансов на светосильную оптику.
     
  9. Подскажите, где-то в теме обсуждалось, не могу найти. Как подружить её с мануальными советскими объективами? Переходник без чипа. Во всех режимах пишет - объектив не прикреплен.
     
  10. Режим - приоритет диафрагмы "А" или ручной "М". В настройках меню установить приоритет затвора (фотик 3) и спуск без объектива (звёздочка 2). Тогда затвор срабатывает даже со снятым объективом.
     
    Dammit нравится это.
  11. Тут всё зависит от версии прошивки камеры, в ver 1.0 нет пункта меню Спуск без объектива и съёмка возможна только в режиме М.
    В ver 2.0 этот пункт добавили и если его включить то можно снимать в любом режиме, обычно используют А или М.
     
    Dammit нравится это.
  12. Подвернулась камера с пробегом <9К срабатываний затвора за 430$. Не смог удержаться и купил. Напомните пожалуйста базовое ИСО у неё кажется 200, а 100 это програмное, правильно?
     
  13. Да, правильно. Аппаратное ISO меняется в диапазоне 200-3200 ( путём изменения коэффициента усиления в сенсоре), всё что выше или ниже - программное. Там даже в меню при выборе видно различие, у программных ISO над и под цифрами есть полоски.
     
    bas076 нравится это.
  14. 200 база. Ставлю автомат 200-800. Лучше уж свет нормально поставить-подобрать, чем шумами все убить.
    А цвет у 850- ай, вкусняшка))))
     
    Андрей 524 и bas076 нравится это.
  15. Юрий_С, z_artem, Magadanec, Спасибо, отконфигурячил камеру по вашим подсказкам. Теперь буду докупать обьективы. Жаль, что в своё время я расстался здесь же на форуме и на eBay с большеством лучших фиксов Минольты, но это уже в прошлом.
     
    Magadanec нравится это.
  16. И как ретро впечатления? ;) Но ты сторонник миниатюризации, а тут такой кирпич! ;)
     
    Иваннович нравится это.
  17. Tenen, Я им и остался, просто за такую цену, при сегоднешней гигантомании Сони, я не смог себе отказать в ещё одном приступе технофетишизма(тракторофилии, как ты помнишь, я это называл :))
    Впечатления - кирпичь кирпичем, хоть и с хорошим хватом, даже с небольшим и легким SAL-50M28. Обьективы к нему заказываю исходя из соотвествующей установки. Один хрен здоровое и тяжелое, но дешевле чем GM-ы намного и не хуже(а детализации и с А-шных мне за глаза) и опять же только рисующие фиксы. Сигмы Art 35, 50, и "шедевратор" в пути ко мне, затем скорее всего Цейс 24 и возможно Минольта 200/2.8 Носить с собой никогда не буду, только узкоспециализированное приминение.
    Бесит экран. Нравится быстрый и надежный АФ по центральной точке. Особых преимуществ оптического ВИ не увидел, а вот недостатки увидел ещё как.
     
  18. Понимаю, пока у нас есть интерес к игрушкам, мы живы ;)
    Это понятно, но за частую работая с хорошим хватом и простая доступность кнопок, меньше утомляет, нежели с легкой но не удобной камерой. Тебе надо ФФ Люмикс-панас подержать, вообще в ступор встанешь, вот это действительно кирпич ;)
    У меня арт полтос был, я его потерял где то на съемке, только денег жалко, само стекло не зашло, да на А99 авто фокус как класс отсутствовал, а вот на А77-2 вполне себе был не плох.
    Естественно, любой с мало-мальским техническим чутьем человек это понимает. Преимущества ЭВИ и привели меня в систему. По сути SLT камеры- это те же без зеркальные камеры, с устаревшей системой авто фокусировки. ;)
     
  19. Tenen,
    Ну что я тебе могу сказать. У меня есть из маленьких камер Некс-5N и Панас GХ8 и А850 не удобней ни одной из них, по совокупности эргономических параметров и хороший хват не спасает, а конфигурируемость кнопок современных моделей делает функциональность не мение доступной. Теперь я, как владелец камеры, могу сказать это с практической, а не теоретической, точки зрения. Опять же, купил ввиду того, что очень дешево и высококлассная оптика сильно подешевела и современные GM-ы такие же монструозные, а тогда зачем платить больше?

    За полтос скажу, когда сам попробую, но вот сегодня утром пришла мне 35-я Сигма, новая за 455$. Потренировался на сыне, чтоб проверить. А850 бьёт с неё, в глаз, по центральной точке, на открытой, с точностью до банк империал. Ни одного промаха. АФ А850 по центру, ну прям приятно порадовал.

    За ЭВИ это да. Особенно такой, как например в А7S, ну вообще никак ОВИ А850 не лучше, а в условия закрытого помещения, так ещё и хуже, практически во всем. А ведь это один из больших и светлых ОВИ.
     
  20. Господа владельцы, подскажите если знаете ссылку на руководство по чистке матрицы и зеркала А850. Как его поднимать? Как чистить окно идущее к пентапризьме? Любые советы приветсвуются. Забыл я совсем, как вести себя с зеркалками :(, а чет в сети за А850 на эту тему пустовато...
     

Поделиться этой страницей