1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. И именно поэтому плюясь и матерясь на пен... продаете первый епл и покупаете третий... забавно... :)
     
  2. Плююсь и матерюсь, верно абсолютно. А покупал первый, вместе с третьим, из-за 14-150, это же очевидно. Не хочу обидеть, но мозги почаще используйте по назначению.
     
  3. Идите спать уже :)
    Сколько людей - столько мнений..
    Я вот с соньки удачно спрыгнул и щщаслив до безобразия..
    Человек прыгнул в обратную сторону и брыжжет слюной :)

    Но фоток конкурентов в данной теме как нет, так и не будет...

    ибо импосибл..
     
  4. Может быть и есть такое.

    Про свой пен. Камера хоть и не основная, но не нравится, что народ и её обкакал. Правда и есть за что.
    Единственное, что нравится - это цвета. Меню быстрое освоил - удобно, но всё равно приходится лазить в основное, а оно ну очень не удобное и не информативное.
    Ещё проблема с экраном. На солнце строить кадр приходится вслепую. Что трудно получше сделать? Нет конечно, не трудно. Только зачем? И так пойдёт..
    Скажем так, придирок основательных к пенам полно. Не нравится "боготворение" пенов на этом форуме, основанное на эмоциях, в основном. Конструктива мало. Поэтому и агрессия.
     
  5. Удачных Вам прыжков и в будущем:D. Мы то спать пойдём. А Вы идите на сайт микры:rolleyes:
    Там так скучно, внесите свежую струю, рассказав, как продали А900 ради пена. Вот радостей там будет...
     
  6. #3127 3 июн 2012 в 22:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Вообще весело)))
    1. Оспаривается то что на фф надо поджимть диафрагму что бы получить ту же грип.... Это джекпот! 1 место
    2. людей снимают в темноте... Видимо со штатива. Может не привильно понял. А может это модно)))
     
  7. нее..

    я 850ку продал..

    до сих пор не жалею :)

    у них на форуме скучно...там таких как Вы совсем нет...
     
  8. #3129 3 июн 2012 в 22:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Насчёт красиво в кавычках - эт вы правы на все 99% :) К счастью есть такой ресурс как flickr.com, и на нём-то всё очень даже зашибись. Вот ссылочка на снимки с олимпусовского кита. Зеркалки или микры, думаю, несущественно
    http://www.flickr.com/search/?s=int&w=all&q=olympus+14-42&m=text

    Делюся опытом. По наколочке одного знакомого купил себе такую вот штуку на ибее: http://www.ebay.com/sch/items/?_nkw...udhi=&_sop=12&_fpos=&_fspt=1&_sadis=&LH_CAds=

    Их под разные камеры делают, поэтому V4.

    Тубус крепится к пластине магнитами, а сама пластина должна бы крепиться винтом. Но она для некса (кстати), и винтом её не закрепишь, потому что у некса и панаса дырки под штатив в разных местах, зато прекрасно садится на двусторонний скотч. Только надо пластину тщательно выравнять. Она из мягкой стали и гнётся легко. Кстати, поэтому скотчик-то получше винта будет. Я сначала хотел эту пластину гнуть, потом доп. кусок металла приспособить, а потом тупо посадил на скотч. Дёшево и сердито. Держится отлично. Правда, скотч я на всякий случай использовал не из дешёвых. Он ещё раньше был для других целей куплен в магазине рекламных материалов аж по 200 р за рулон, т.е. раз в 5-7 дороже обычного.

    Нексовский тубус, наверное, самый дешёвый.

    Из плюсов - цена символическая (менее 500 рэ), проблему дисплея на солнце решает на 101% и можно очки не снимать. Из минусов - диоптрии не регулируются и вид немного дурацкий :)
    Ну купил народ себе первый фотик и радуется. Что ж в этом плохого? :)

    Ну я вот буквально на днях произвёл переоценку ценностей. Свадьбы больше снимать не хочу, буду только быструю бюджетку лупить, поэтому пару дней назад Canon 1D продал, потихоньку распродаю оптику и 5D. Для размашистости будет тридцатка с говнозумом 18-135, потому что дёшево и сердито. А для "ближних" говнофоток в целях уменьшения веса будет куплен G3 + 14-42. Сначала хотел 14-140, но потом решил зумом кеноновским обойтись. Панас слишком дорогой и избыточно качественный :) А для чего поприличнее, возможно, куплю паналейку и, может быть, 45/1,8. Но что-то мне подсказывает, что не захочу :)

    А для себя, любимого, по-прежнему остаётся GF1 + 20/1.7 + 14-42 + совейская оптика через переходники. На большее для развлечений - пока что жаба душит. Ей-богу, микры - выше крыши. Причём даже первого гээфа, как говорится, невзирая на. Шумы? Тормоза фокуса? Я вас умоляю. Потому что тяжёлой техникой я уже нафоткался по самые помидоры. Да, раньше ночами не спал, всё мечтал о полнокадре. Да, купил. Да, снимал и был доволен. Сначала до жопы. Единичку купил, тоже радовался. Аппарат реально классный, кстати. Потом восторги поутихли. А теперь вовсе отвращение испытываю ко всей этой шняге. Баловство. Овчинка (качество картинки) не стоит выделки (цены и веса аппаратуры). Но лейку хочу, куда ж без этого-то :) Паналейку микрушную, может, даже и куплю. Или какой-нибудь из двух ноктонов. E-M5 хочеццо. Но отчётливо понимаю, что снимки лучше не станут, даже если весь тушками-стёклами обвешаюсь.

    А вы говорите - восторги. Какие нах восторги... Пичаль одна :D
     
  9. #3130 3 июн 2012 в 23:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    А я "прусь" от пена - в хорошем смысле слова. Ну вот нравится первый пен и все тут :) всегда с собой - фоткаешь и ловишь "кайф" - потому что ни чего не напрягает...

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/157778431.3/0_6f943_2ccfe564_orig
     
  10. Купил я сегодня G3 + 14-42 :)

    Интересно было бы где-нибудь надыбать сравнительный тест светочувствительности G3/GX1 (они на одной матрице) и OM-D.
     
  11. У podakuni нет ничего про G3 и GX1

    Впрочем, я уже сам нашёл про шумы. http://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/16

    Разница в шумах меньше разницы в цене :) Но заметная.
     
  12. Тоже рассматривал недавно Г3 как более дешевый вариант - но решил все таки олик брать. жду серебро когда завезут обещают за кит 41000р.
     
  13. А можно равчик с микры на 14мм, интересно в ACR придется ли править дисторсию или там уже все готово?
     
  14. Е-М5 + м14-150 тычком в дисплей. Уселся на лавку и тыкал исподтишка в прохожих :)).
    [​IMG]
     
  15. Коллега. Вы хоть раз на одном объективе на реальном кадре дисторсию видели? Эти дисторсии даже не фишае не всегда заметна, а Вы прицепились к этим дисторсиям на обычном объективе.

    ВО-первых, чтобы увидеть подушку или бочку надо очень сильно постараться, а чтобы они испортили кадр, надо постараться ещё больше. Все эти дисторсии видны только на кирпичных стенах. На реальных кадрах эту дисторсию увидеть можно только на 1 кадре из 1000, при этом надо ещё захотеть её увидеть.

    Во-вторых, из всех аббераций, которые есть у объектива, геометрия это единственное, что реально абсолютно без проблем и последствий можно исправить программно. Вы прицепились к геометрии на китовом любительском зуме. Вам самому не смешно?
    Глупее затее, чем править геометрию на таком объективе, делая его в полтора раза больше, тяжелее и дороже, просто не придумаешь. При этом процессор в камере делает это бесплатно и за 0,1 секунды абсолютно без следа.
     
  16. Ой ой йой... Как хорош-то панасоник-то...

    Я в общем к телевикам холоден всегда, а сейчас даже захотелось этот 100-300 заиметь...

    А есть у них телевики меньше, но по картинке не хуже. Просто там у Панаса столько телевиков, я в них путаюсь.
     

Поделиться этой страницей