1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. akost, А ещё есть клубный сервис для форумчан - R-Service.
    Хотя, если для Вас даже пересылка дорого, то непонятно сколько же Вы планируете вложить за ремонт ?
     
    akost нравится это.
  3. не, пересылка мне нормально, но я не думаю, что эту работу уважаемый коллега-форумчанин будет делать бесплатно. я уважаю его время и силы. я же написал - пересылка в оба конца ПЛЮС затраты мастера.

    да, спасибо, попробую

    спасибо, стукну и туда.
     
  4. можешь в Алма-Ату прислать, решу твою проблему.
     
    Балязин Юрий нравится это.
  5. Интересно, я что ответили в Р-Сервисе ?

    А в Копии спрашивали ?
     
  6. Звонил, там сказали приносить на диагностику.
    Но зато с нашего форума отозвался мастер (Николай, он сейчас в отпуске, после 16-го будем с ним встречаться) и из remont-photo (Вячеслав, он о нашем форуме, говорит, знает) на Курской тоже готов за вменяемые деньги неторопливо (за неделю плюс-минус пара дней) отремонтировать. Я вот жду Николая (его хорошо очень рекомендуют), и если все будет нормально, то он и отремонтирует.
     
  7. спрашивал, тоже сказали, что неси на диагностику.
    у меня такое было с ними когда-то с Минолтой 28-105. я принес, а они тут же озвучили что-то несусветное. правда, дело было несколько лет назад.
    а Минолту потом эту мне за 1 тыс реанимировали, там кольцо зума клинило, в Копии не захотели связываться со старым объективом.
     
  8. вот это конкретный ответ чоткого мастера. спасибо от души, правда! но это ж таки заграница, я уверен, что Россия-матушка достаточно велика для ремонта Максума))
     
  9. Минолту-полтинник, который слипшийся Максум, спасли! теперь у меня два полтинника, один - пластмассовый, первой серии, а второй - с обрезиненным кольцом фокусировки. Работают оба, снимаю обеими и радуюсь! Хотя есть ощущение, что рисунок у них чуть-чуть разный.
     
  10. Это вот как раз фото со спасенного 50мм Maxxum-а
    DSC07498.jpg
    A550
     
    sergtum, Chernik, Mitay72 и 3 другим нравится это.
  11. ... и чтобы два раза не вставать, вот еще одно фото с того же спасенного Maxxum-а 50мм/1.7

    DSC07554.jpg
    A550
    Не ругайтесь, больше не буду. Я знаю, что этот полтинник, да и вообще полтинники не очень любят. А мне с ними вроде неплохо.
     
    sergtum, Chernik, nauticus и 2 другим нравится это.
  12. Спасибо Вам на добром слове).
     
  13. #1033 12 фев 2023 в 16:08 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 52
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Ott_A нравится это.
  14. Добрый день. Решил помыть диафрагму на сабже от масла. Почитал инструкцию - все просто))). Но вот про метки на линзоблоках относительно корпуса забыл. Как итог - пропала бесконечность. В ближнем плане все нормально - резкость с открытой. Передний и задний линзоблок крепятся на 3 винта каждый. Получается, есть 3 положения линзоблока относительно корпуса. Итого 9 вариантов положения двух линзоблоков относительно корпуса. Какой вариант решения проблемы? Только перебирать? Жалко полтинник - нравится он мне
     
  15. #1035 22 фев 2023 в 08:52 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 52
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    Ddd_82, насколько помню конструкцию - положение линзоблоков неважно, а рабочий отрезок в полтиннике можно сбить лишь разобрав геликоид
    и собрав его неправильно, или в случае если под посадочную поверхность одного из линзоблоков что-то попало, и они не сели до конца на свои места.
     
    Ott_A нравится это.
  16. cybernetik, почитал ветку, нашёл это сообщение.
    Геликойд не разбирал. Под линзоблоками вроде ничего нет. А для чего два фиксатора, которые крепятся на 2 винта каждый? Они же ограничивают перемещение геликойда или они работают только как направляющие для перемещения?
    Я про эти фиксаторы
    [​IMG]
     
  17. #1037 22 фев 2023 в 10:32 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 52
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    Ddd_82, это направляющие геликоида.
    Проверяйте правильность сборки объектива по сервис мануалу.
     
    Ott_A нравится это.
  18. cybernetik, да, этим мануалом я и пользовался. Ладно, буду думать.

    ...Оказалось не всё так просто)))))
     

Поделиться этой страницей