1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 22 апр 2015 в 12:46 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2021
    Batis 2/25 Distagon

    Дата анонса - 22 апреля 2015г.


    1513248675_1140832.jpg 1429699600_IMG_488345.jpg zeiss-batis-225-product-05.ts-1542095199449.jpg



    объектив ZEISS Batis 2/25 является первым полнокадровым автофокусным объективом с OLED-дисплеем для беззеркальной серии Sony α (байонет Е)

    Подробности: ТУТ

    Фокусное расстояние, мм 25
    Диафрагма f/2,0 – f/22
    Минимальная дистанция фокусировки, м 0.2
    Конструкция объектива (элементы, группы) 10/8
    Угол поля зрения (по диагонали/по горизонтали/по вертикали) 82°/72°/51 °
    Тип фокусировки Автоматическая/ручная
    Резьба светофильтра, мм 67
    Длина объектива, мм 92
    Диаметр объектива, мм 81
    Вес, г 335

    Прочная и погодозащищённая металлическая конструкция
    Благодаря конструктивным мерам защиты от проникания и брызг воды объектив идеально подходит для применения в сложных погодных условиях. При этом он рассчитан на много лет интенсивного использования.

    Примеры фото в Галерее
     
  2. Жаль пока нет даташита, а то по описанию это что-то отличное и не-аф 2/25 и от нашего 2/24 - сложнее сильно.
     
  3. Вот только созрел на 28/2 и тут нате, как снег на голову. И фокусное прям очень вкусное и по размерам хорош! С нетерпением жду картинок.
     
  4. я думаю будет рвать 28 2.0 как тузик грелку..примерно будет как локсия.
     
  5. Намекают на водозащиту?
    zb.jpg
     
  6. И 335 г. это в два раза легче 2/24 + LA-EA4
     
  7. Цена висит на адораме
    1200 долларов
     
  8. #8 22 апр 2015 в 17:44 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Какой приятный нежданчик :) долго ждать конечно но это уже реально интересные стекла)
    Проскочила на "младшем" форуме инфа про стаб, это реально? Ссылка там приведенная не работает, а я что то сомневаюсь что умудрились в такую цену впихнуть.
    П.с. походу вопрос снимается, стаб только в 85/1.8
     
  9. Ура в нашей системе праздник!) хорошо что не успел заказать 28 2 :)
     
  10. Отлично! Спасибо Zeiss. Это стекло я и ждал. Теперь можно будет собрать 25/55/85 к А7р или ее наследнице
     
  11. Первые сэмплы выглядят жутко зашумодавленными, но на F2 лучше чем 2/24 наш.
     
  12. А может им так велели...
     
  13. Да чОрт его знает, это известный тестер вроде. Такое впечатление, что для начала вместо нормальных снимков специально вбрасывается дерьмецо, что бы подогреть дискуссии на форумах. Ведь если все отлично, то на форуме один сказал "отлично", второй сказал "отлично", третий.... ну мочет четвертый еще....все, тема затухла, стекло отличное, ждем выхода. А тут же другое дело! На закономерные вопросы, "что за хрень?", раздаются не менее закономерные "ничего вы не понимаете, это Цейс, посмотрите на рисунок...." и т.д.. И начинается ....общение на много страниц, а стало быть интерес. мАркетинг, елы-палы.)))))
     
  14. правильнее назвать это процессом подогревания интереса толпы)
     
  15. Спасибо.
    Вроде зачетная линза, по краям, похоже, порядок...
    С Локсией 35-й только сравнивать ее нет смысла, совсем другие фокусные..., хочется и ту и эту)
     
  16. Локсия думаю будет ровнее, ибо классический мануальный заяц.
     

Поделиться этой страницей