1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Замечательный обзор ( sony 3500) Спасибо!
     
  2. #522 6 фев 2016 в 11:48 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Обзор (sony 3500) действительно супер. Мне очень понравилось.
    Я вчера взял себе А3000+18-55.
    Первые ощущения - фотоаппарат отличный.
    :ok: Особенно за ту цену за которую взял.
    Сравнивать есть с чем, сейчас есть а77 и а300.
    Фотографии получаются не хуже это ТОЧНО (и лучше чем фото с а300 - 100%).
    Первое, на что сразу обратил внимание - пластмасовость-дешёвость корпуса и медленный автофокус (опять же в сравнении с А77).
    :)
    Второе, маленький размер и легкость.
    Третье, экран и видоискатель конечно слабы, но сносны.
    Четвертое, меню (после зеркалок неудобное, иногда очень неудобное). Но мне кажется это дело недолгой привычки.

    Я занимаюсь фото как любитель и часто таскать с собой грамину А77 + 18-135 (даже 50/1.8) неудобно.
    В целом А3000 мне очень понравилась. Есть даже мысль продать А77, и прикупить на Е 55-200.
    Кстати есть вспышка HVL-F58AM через переходник ADP-MAA установил, всё работает хорошо. Вспышка изредка нужна дома и на детских мероприятиях.
    Чувствую сейчас на меня посыпятся осуждения. Но я пишу свои ощущения и выводы.
    Для сравнения: была у меня Nex 5 + 18-55 - и она меня вообще не впечатлила. Хотел попробовать нексы - мобильность. Думал может уйду с зеркалок на нексы. Поигрался пару месяцев и продал.
    Помню только достал из коробки Некс5 (брал на барахолке младшего форума) сразу мне не понравился (как в руке лежит, даже материал корпуса), и фото не понравились.
    Так что на мой взгляд А3000 выигрывает и у Некс 5.
    Единственное, что ещё хочется попробовать это некс 6, 7 или а6000. Но цены на них высокие до неприличия.
    Будет время попробую сравнить а3000 и а77 в одинаковых условиях. Самому интересно.

    А3000 со вспышкой так выглядит:
    :smile:
    DSC00381.JPG DSC00382.JPG

    А55 и А37 с этой вспышкой, кстати, выглядят не намного солидней.
     
  3. milenin1, мне тоже 3000(3500) нравится больше мелконексов. Сам бы купил, если бы не качество ВИ у них, меня отпугнул именно он. В результате, между "неудобно держать" и "неудобно смотреть" я выбрал "неудобно держать" и купил шестой Некс.
    А по качеству фотографий к 3000 вообще никаких претензий, снимают они хорошо.

    Жаль, что Сони, судя по всему, их забросила...
     
  4. если бы ещё колесо было мало-мальское...
     
  5. Брал в руки A3000 где-то пару лет назад, очень не понравился. Даже не знаю как его можно сравнивать с нексами. Единственный плюс - цена. Последнее время снимаю только на А6000, хотя лежит А77. И как-то не скучаю по зеркалу.
     
  6. А мне нравится. Первым делом в руки просится. А а6000 в основном лежит в сумке.:)
     
  7. #528 8 фев 2016 в 10:52 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    Нравится А77 или А3000?
    Судя по подписи скорее всего А3000.

    Вчера гулял с семьёй, друзьями и А3000.
    Фото семейные (не претендующие на художественность) понравились очень.
    А учитывая габариты, вес фотоаппарата - вообще супер.
    С настройками конечно не очень удобно, но я думаю получится настроить под себя.
    Тем более что там можно и кнопочки переназначать и своё быстрое меню сделать.
    Но ещё этим не занимался.
     
  8. Именно так.
     
  9. Колёсико кстати есть.
    выдержку, диафрагму, экспозицию менять можно.
    При небольшой практике удобно даже становиться.
    По крайней мере на младших зеркалках А37, А58, даже А65 - не намного удобнее. Может привычнее, но это дело времени.
     
  10. где там колесо? сзади, джойстик? колесо под пальцем должно быть всё же по традиции:).
     
  11. Мне вот E нужна была для мануалов, на колесо наплевать, все равно диафрагму на объективе ставить :) Хотел ее купить, но как глянул в ВИ, попробовал по пикингу навестись, и понял, что нее, мне глаза свои жалко. И купил NEX6. Он руке лежит МНОГО хуже чем 3000, я даже купил к нему металлическую хрень, которая его хоть чуть чуть увеличивает, все равно неудобно, но чуть лучше. Выпустили бы они 3700 какой нить, с нормальным ВИ, как в шестерке или 6000...
     
  12. как на колесо наплевать, а выдержку чем крутить? по экрану джойстиком?
    а по пикингу я и с а7 не навожусь, при малой грипе может прокосячить, только с лупой.
     
  13. На а3000 получится надеть Sony LA-EA2 SLT?
    Не будет мешать ничего?
    Кто-нибудь пробовал
     
  14. покопался сейчас в инструкции, пикинг нашёл, а вот лупа... есть только "Помощь дл МФ", т.е. лупа запускается сама при использовании автофокусного объектива в мануальном режиме. А мануальные объективы через переходник как??????? если на А7 я могу назначить лупу на какую-нибудь кнопку, то здесь ведь ничего не назначишь????
     
  15. Лупа есть точно, как назначается - не помню, камера не под рукой. Мануальные любые через переходники ставятся. Пикингом не пользуюсь, слишком неточно получается, а вот даже с этим убогим ЭВИ и лупой - фокус навести можно точно навести
     
  16. Добрый вечер.
    У меня такая проблема попала пыль на матрицу вот тут очень хорошо видно http://SSMaker.ru/a75b5061/ так как у меня сони а3500 я незнаю как быть и не знаю как удалить данную пыль не повредив матрицу. заранее спасибо
     
  17. нет вообще ничего страшного, http://sony-club.ru/showthread.php?t=39182, да и в гугле полно рецептов чистки. Для начала попробуйте грушей продуть, может, и чистка не понадобится (всё же дело затратное)
     
  18. Купил себе А3000 с 18-55 на авито, с картой и сумкой вышло оч бюджетно
    Зачем она мне нужна:
    Хотел дешёвую камеру, которую можно взять в случайную поездку, раздолбать там и чтобы было не жалко.
    Хотел камеру с удобным хватом
    Хотел камеру с Е баяном
    Хотел камеру со встроенной вспушкой
    Не хотел некс 3 и иже с ними

    Что получил:
    Камера до жути пластиковая, ЭВИ неюзабелен вообще (не волнует), снимает отлично (есть с чем сравнить, это моя 8 камера ЗК/БЗК), долго держит заряд
    Что расстроило больше всего - нет вайфая, конкретно у моей камеры неуверенно работает одна кнопочка (в остальном как новая). Не было зарядника в комплекте, не было крышки объектива.
    В остальном учитывая цену - отлично. Камера по китового цене объектива))
     
  19. запилил eye-fi карту, теперь вайфайчик есть везде :)
    Даже удобнее чем с playmemories, запустил приложение на айфоне и включил камеру. Все никаких больше кнопок жать не надо :) Минимум контроля, правда, скидывает всё новый кадры с камеры на телефон.
     

Поделиться этой страницей