1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shotik, 8 янв 2014.

  1. #1 8 янв 2014 в 20:30 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    Возрадуйтесь товарищи, сегодня сигма объявила о выходе реинкарнации довольно популярного полтинника.
    Фото:
    311_50mm-f14_sigma_sm.jpg

    фото большего размера: тут

    Схема:
    311-lens-construction.jpg

    Спеки:

    Число элементов / групп элементов - 13/8 (было 8/6)
    Угол зрения - 46.8º (без изменений)
    Число лепестков диафрагмы - 9 (без изменений)
    Мин.диафрагма - f16
    Мин.фокусное расстояние - 40 см (было 45 см)
    Размер фильтра (mm) - 77mm (без изменений)
    Размеры (D x L) - 85.4 x 99.9 мм (было 84.5 x 68.2 мм)
    Вес - по слухам 470 г. (был 505 г.)


    Цена: ожидается в районе $1000

    Офф.ссылка: тут.
    Превью от dpreview: тут.
     
  2. Зачем? Чем плоха предыдущая версия? Что нового в конструктиве для исправления недочетов?
    Уважаемые специалисты, подскажите.
     
  3. Старый был плох комой, неточностью АФ и цейсс отус сильно лучше оказался;-]

    Плюс сигма переводит все на новый конструктив - а тут и схему адски сложную сделали 13 линз это не у всякого ширика, так что это что-то сродни новому цейссу мануальному - ретрофокуснуая схема с бОльшей перпендикулярностью лучей и соответственно равномерностью картинки на многопиксельных камерах.
     
  4. Могу себе представить, сколько она будет стоить. Сигма в последнее время скромности не проявляет.
     
  5. Тоже интересует цена:) Да и примеры увидеть интересно
     
  6. Новый дизайн, работа с юсб крышкой для тонкой подстройки и обновления ПО, возможность сменить байонет за 100 баксов, лучше оптически, но и размер больше (плата за это), конструктивом будет лучше, серия арт очень качественно сделана, ну и картинка, уверен, что она будет лучше предыдущей модели, если цена останется до $1000, то это серьезный конкурент сони.
    Еще из плюсов, теперь предыдущая модель на вторичке будет стоить еще дешевле, все останутся довольны :)
     
  7. #7 8 янв 2014 в 21:10 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    вроде читал , что 200 долл./200 евро и только через головной японский завод ?

    через онлайнтрейд и фото.ру

    http://demoniks.wordpress.com/2013/08/30/sigma-меняет-представление-о-смене-систем/
     
  8. У меня в памяти 100 осталось, но могу ошибаться.
     
  9. Под наш байонет пока не предвидится.
     
  10. Работа с док станцией) а она есть на А маунт? Ну в теории есть) а в продаже?
     
  11. На dpreview: Lens mount Canon EF, Nikon F (FX), Sony Alpha, Sigma SA

    - - - Добавлено - - -

    ну это вопрос времени. Чем больше пользователей, тем быстрей появится.
     
  12. #12 8 янв 2014 в 23:53 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Так ведь ув. TRONT ещё вчера озвучил:
    "По слухам, будет стоит в районе тысячи" Это в теме по старому (теперь уже) полтиннику.

    Да и там же я задавал вопрос: Почему у Цейса 8 эл.\5 гр. а у Аrt -13\8 ? Что, оптическая схема Сигмы более совершенна?
    Сигма будет точно меньше стоить, чем Цейс. За что платим, за качество или за синий шильдик?
    Конечно точно можно будет сказать, когда их сравнят спецы. Но может у кого-то есть какие-то соображения?
     
  13. Более наворочена и более совершенна, это разные понятия. Как живьем появится, увидим.
     
  14. Вес будет тяжелее, чем у пред. версии. 470гр - это ошибка. Текущее положение - TBD, т.е. скоро объявят.
     
  15. Мммм под FE бы такое без переходника....
     
  16. Повременю с покупкой 50ZA
     
  17. Будет со временем. Как только ФЕ тушек будет продано достаточное количество, пришпандюрят хвостовик от ФЕ. Думаю, через годик будет, а то и раньше.
     
  18. Даже в теории пока нет.

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут во 2-й пункт (Astonishing rendering performance) загляните. Всё расписано об улучшениях.
     
  19. Будет, может оно и будет, только просто наращивание задницы до нужного РО как это собирается сделать самъянг это одно, тут как бы размер то не изменится что с адаптером что с наростом.... Я имел в виду, что бы сигма, подобное выпустила с "гуманными" размерами и под FE.....
     
  20. Это не реинкарнация совсем, по схеме же видно. Вообще приятная базука получилась, мне так нравилось с 135 на а850 снимать, а тут почти такая же дура получилась)
     

Поделиться этой страницей