1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Срочно нужно купить вспышку. Хотела 58-ю, но ее не выпускают уже. Сейчас все вспышки идут под новый башмак. А что мне делать, какую вспышку выбрать? Для меня важен автоматический режим, автозум и чтоб не пропускала кадры. Чтоб максимально подходила. Желательно под башмак а65, чтоб без переходников. Или переходников можно не бояться? Посоветуйте, пожалуйста!
     
  2. У нас в Воронеже, в магазине Сони, лежит 58 вспышка, но цена на неё 19500 руб.
     
  3. Да, это не реальная цена. До 15000 хотябы..
     
  4. Вот здесь совместимость вспышки Nissin http://nissin.weblogs.jp/download/Nissin_Compatibility_Chart_rev26.pdf

    Сони а65 отмечена зеленым цветом. Внизу пояснение. Что это значит? Нужно прошивать самостоятельно, или как это перевести?
     
  5. Там написано: Firmware update is required. В переводе от Яндекса: " Требуется обновление микропрограммы". Значит не просто купила и пользоваться, еще обновить нужно?? Как это сложно, когда в прошивках не понимаешь ничего. Какую же вспышку купить?? Чтоб работала и без заморочек, да с башмаком под а65..
     
  6. Здесь функции для Сони. Только ADI? http://www.nadavi.ru/descr/metz/mecablitz-52-af-1/descr-40.php Что это? Это значит не будет автофокуса?

    - - - Добавлено - - -

    Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться! Срочно нужна вспышка работающая в автофокусе и полностью совместимая.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #8 18 июн 2014 в 19:44 | Все о HVL-F32M
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    На картинке ошибка - картинка на все башмаки в том числе Кэнон-Никон

    - - - Добавлено - - -

    А вот эта ссылка как раз на ISO башмак, не пойдет

    Автофокус к вспышке отношения не имеет.
    Ваша ссылка http://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy-vspyshki/vspyshki/fotovspyshki-metz/fotovspyshka-metz-mecablitz-52-af-1-digital-for-sony-minolta.html ---
    --- годная. Так как пишут - Сони-МИНОЛЬТА
     
  8. Я имела ввиду автозум (не так выразилась). Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Пока здесь не отвечали, я с ног сбилась. Заказала себе Sony 60. Теперь не знаю, отказаться от неё в пользу Mets?... Лучше или хуже будет 60-я???
     
  9. покупайте sony 43m и переходник под старый башмак, либо рискуйте и здесь на местной барахолке ищите 43am и подобные.
     
  10. Ну вот на барахолке человек продает, почти новье http://sony-club.ru/showthread.php?t=71787
     
  11. #12 18 июн 2014 в 23:18 | Все о HVL-F32M
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    А почему именно 43?? Скажите, пожалуйста, почему 43 лучше, чем 60?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое! Но город Серпухов.., мне бы не хотелось пересылки..
     
  12. Скажите ещё, пожалуйста, как переходник называется со старого башмака Сони на новый? Как мне его искать? Или ссылку киньте, пожалуйста, как он выглядит..
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ADP-AMA http://www.sotmarket.ru/product/adapter-dlya-vspyshki-sony-adp-ama.html
    Со вспышкой HVL-F60M данный переходник по отзывам покупателей УЖЕ шел в комплекте
     
  14. Вы так и не озвучили свои цели и задачи, поэтому совершенно спокойно посоветовал вам 43ю в соотношении цена\качество+физические параметры)))
    а вообще советую изучить раздел фотовспышек, там уже ответили на ваш вопрос.
     
  15. если для свадеб, то купите сразу обе, в то время пока 60я будет остывать , будете ставить Метц .
    Не все свадебные моменты можно повторить, и молодые будут довольны и вспышки побережёте.:cool:
     
  16. Мне для свадеб. Для интенсивной работы. Две вспышки купить нет пока финансовой возможности. Была бы возможность, я б купила бы а99 фотоаппарат и не парилась с переходниками, а так пока а65. Выбираю из двух: 43 или 60. 43-я с переходником по цене переходника в 1500 р. практически столько же получается, что и 60-я (там уже есть переходник). Поэтому только по производительности нужно выбрать, какую взять?? Времени очень мало, нужно как можно скорее определиться. 43 или 60??? Или Метц????

    - - - Добавлено - - -

    Мне в ней нужен автозум обязательно. В ручную я не могу работать, и чтоб не пропускала кадры.
     
  17. Я купил на местной барахолке бу Сигму 530 DG-ST за 1000р. Жена отбомбила с ней уже две свадьбы на а65, хоть она и изредка поглюкивает.
    Клиенты довольны.

    Это я к тому, что не надо судорожно искать идеал, надо купить ту пыху, которую можете и снимать ею.
    Кстати, вы же уже 60-ю пыху заказали? Так берите ее, переходник там в комплекте, и со слов тех, кто пользовался, он достаточно крепкий и качественный.
     
  18. Нашла в Питере в магазине Метс 52, там как раз под мой башмак. По отзывам в интернете - не перегревается, не пропускает кадры, "мечта стробиста". Если с автозумом всё в порядке, то куплю наверно её.

    - - - Добавлено - - -

    У меня Сигма 610 была куплена новая, но два года пролежала без дела, когда стала на ней работать, то отказал автозум на вспышке. Три свадьбы вручную. Это мучение. И гемор потом с обработкой. Надеюсь Метц подойдет. Сейчас поеду с фотиком, посмотрю. И по цене 9500, и без переходника.
     
  19. Купила! В этом магазине http://specphoto-spb.ru/foto_spb/Me...yx=mAJkTVbPblNGERYU98GoWK#3;141;384;411;;9986
    Прекрасный магазин, замечательные и грамотные консультанты. Мне любезно объяснили, что если я нацепляю на вспышку софтбокс или специальный зонтик и фото в автозуме будут чуть темнее, то поправку я могу вводить в камере. Показали как это делать на моей а65. По поводу башмака - в Метс все крепления для моего башмака, под новые модели Сони ещё нет. На вспышке работают режимы TTL и HSS с моей камерой. Вспышка работает дистанционно тоже. Зум работает с моей камерой. Все опции! Всё хорошо! Это, наверно, самый лучший вариант для а65. Спасибо магазину! Рекомендую! Принимают карты к оплате без процентов. И спасибо всем вам!!! Благодаря вашим комментариям я выбрала, самый оптимальный вариант! Спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей