1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли получить нормальный кадр днем с длинной выдержкой ?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Cobaltin, 20 май 2014.

  1. Вопрос, как и вообще реально ли получить днем кадр с выдержкой хотя бы в секунду две ?

    чтобы небыло засвета.. нужен эффект движения подлинее а не просто мыло )
     
  2. Штатив и светофильтр плотностью 16 - 400. Этот вопрос обсуждался.
     
  3. Нейтрально серый фильтр ND 400. Говорят классная вещь. Заказывал себе такой, но не забрал с почты. Вот баран...
     
  4. это пожалуй для съемки нити накаливания в лампочке... а для цели озвученной топикстартером и ND8 сгодится. :)
     
  5. Померял сейчас выдержку на улице при 22 диафрагме (максимум на моем объективе) при ISO 100 получилось 1/30 секунды. При ND8 получится 1/4 сек. И это только при 22 диафрагме. По опыту могу сказать да ND400 самое то если снимать днем на улице.
     
  6. Посмотрел на безоблачное небо, почесал затылок и подумал:"а наберется ли таких дней хоть месяц, за весь год?" :) Ну, спорить не буду, мне хватает и ND4. Ведь ТС не уточнил для чего.?
     
  7. Я про двухсекундную выдержку среагировал. Этого довольно сложно днем добиться. Хотя в любом помещении легко
     
  8. Спасибо, понял в каком направлении шагать )

    а цели разные...

    размытые люди машины в движении в городе, прибой волн и все такое
     
  9. только что на закате(солнце садилось в облаках) не хватило полярика и нд8 чтобы на ф16 выйти за пределы секунды. Такие дела.
     
  10. Никогда об этом не задумывался :) Покажите примеров с этими фильтрами и длинной выдержкой.
     
  11. 2 пользователям это понравилось.
  12. ой случайно набрал в двух окнах - этот пост можно удалить - прошу прощения
     
  13. а зачем вы применили виньетирование получилось как то темновато и зажато - ну по крайней мере мне так показалось...
     
  14. Артно, а без него плоско и много пустого пространства сверху :)
     
  15. И даже ISO50 не помогло?
     
  16. Да, вот и я задумался над данной темой :)

    Таиланд, солнце, водопад… блин, а без фильтра не снять красиво…
     
  17. Это без рук и головы, а без фильтра можно. :)
     
  18. Да ну :) И с какими настройками, если диафрагма закрыта, выдержка по максимуму, а текущей воды не получается
     
  19. да хоть солнцезащитные очки приложить :)
     

Поделиться этой страницей