Вопросы по видео

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем vinograddik, 21 янв 2011.

  1. Влияют ли настройки творческого стиля на снимаемое видео? В частности интересует резкость.

    И повторюсь еще раз, а то никто не ответил : у меня у одного приходится задирать экспозицию на 0.3-0.7 ступени при съемке видео, чтобы получить достоверную по яркости картинку?? Камера НЕКС-3, прошивка 3.
     
  2. я заметил только установки контраста и цветовой схемы.. про резкость не знаю..
     
  3. Блин, мне порезче просто хотелось((

    А с экспозицией в видео у Вас все в порядке?
     
  4. на улице всё идеально - или близко к тому, а в помещениях противо окон (но оно и понятно почему) приходится докручивать..

    я вообще не сильно доволен видео.. из-за невозможности выставить выдержку при съёмке
     
  5. Значит все нормально. Почему ж у меня так.. :) и со 2ой и с 3ей прошивками.

    А зачем выставлять выдержку в видео? Что это дает?
     
  6. я думаю, что если достич 1/25, то движение в видео будет просто смазано красиво и не будет строба
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я ничего не понимаю в видео, но мне кажется что если выдержка будет меньше чем 1/фокусное расстояние, то будет очень здорово смазанно. Уж лучше пусть стробит, так хоть детализация есть.
     
  8. Недавно наснимала несколько роликов (в первый раз), просматривала их на VLC плеере, звук идет нормально, а картинка тормозит. Может я не той программой открывала или настройки нужно в фотоаппарте сделать какие? подскажите плиииз что делать, люблю поснимать видео, а с таким проигрыванием никакого смысла и удовольствия не вижу :)
     
  9. #10 14 апр 2011 в 18:49 | Вопросы по видео
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
    поставьте KMPlayer . Он бесплатен и имеет все нужные кодеки уже внутри программы.

    Ну, и если уж СОВСЕМ древний компутер, тоже может подтормаживать в fullHD
     
  10. Нее, комп у меня не устаревший))
     
  11. Снимал видео впервые (Sorry, как-то недосуг было раньше...)

    При импорте файлов с помощью штатной проги PMB импорт фото-файлов прошел нормально, а видео-файлы импортировать не удалось (программа отказалась. говорит - не вижу).

    Пришлось воспользоваться просто Тотал Командером.

    Не подскажете ли, в чем причина неудачи импорта..? :)
     
  12. Подключи камеру по юсб, встанут драйвера и поддержка, потм все будет и с флэшки видеть
     
  13. Так по моему сообщению и видно, что я подключал камеру (по USB), копирование файлов на комп сделал.

    Интересовало - почему прога PMB не хотела видеофайлы видеть. И каких ей драйверов не хватает?
     
  14. Скажите пожалуйста, в Sony NEX-5, прошивка 3, можно както ISO в видео менять вручную а не автоматом, а то капец, иногда в темное время нужно чтобы было пониженое исо.
     
  15. #16 7 июн 2011 в 14:37 | Вопросы по видео
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    Выставляешь принудительно ISO не авто - оно и будет

    (Меню/Яркость-цвет/ISO)
     
  16. не поможет - всё равно будет автоисо
     
  17. это уже пробывал непомогает :blink:

    вотбы это исправили в прошивках...
     
  18. а, да пардон - параллельно закрыл диафрагму, вот зерно и полезло.
     
  19. Надо коррекцию экспозиции на вентиляторе опробовать
     

Поделиться этой страницей