Вопрос от новичка!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SpawN, 13 янв 2009.

  1. За ранее прошу прощения.... Но сложилась у меня такая ситуация. Есть возможность получить Sony DSLRA700 BODY black + Sony Alpha SAL-1870. Я совсем нуб в фотографии, и собственно вопрос такой... будет ли аппарат фотографировать в автоматическом режиме с этим объективом или нет.
    Понимаю вопрос кончено тупой... но всё же.....
     
  2. #2 13 янв 2009 в 15:22 | Вопрос от новичка!
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2009
    под автоматическим режимом подразумевается предустановка "АВТО" или автофокус? ;) оба режима будут работать... но для А700 лучше сразу взять что-нибудь посерьёзнее SAL 18-70... всё-таки в зеркалке, ИМХО, больше ценится объектив, чем тушка :rolleyes:
     
  3. без бе только это ведь стандартный объектив шедевра не получится но для начала пойдет.
    хотя все от рук зависит
     
  4. Будет. Мне только кажется, что вам он радости принесет меньше мыльницы.
    Мнение только мое персональное. Себе брал с китом, как бы его не ругали.
     
  5. Вообще у меня две камеры А100 и А700, а вот светосильный штатник - один Тамрон 17-50/2.8, поэтому один раз А100 с Тамроном отдал, и пришлось пофотографировать на А700+18-70/3.5-5.6 (кит). Ну и ничего - отличненько плучилось. Шедеврального ничего, но и не шедевры снимались :) Учитывая, что на А700 можно спокойно ставить ИСО 3200 (если потом не на стоки продавать и не фотографам другим показывать), то получилось абсолютно нормально. Очень доволен. Фокусировка просто летает. Искрене уверен, что множество интересных кадров можно снять таким комплектом. Причем в таких условиях, когда от мыльницы ждать чего-то толкового будет сложно.

    Насчет радости мыльницы... Довольно глупо их противопоставлять. Мыльница для одного зеркалка для другого. Если не брать какую-то навороченную мыльницу, то для нормальных выполнений всех функций хватат тысяч 3-4 рублей потраченных на мыльницу. Это несколько другой уровень цен, по сравнению с зеркалкой, да? ;)
     
  6. сорри, что встреваю...
    если я правильно поняла автора, фотографировать он собрался в "зеленой зоне" (автоматический режим)
    простите, на кой ляд тогда брать (получать) А700?
    не надо вам тогда оно.
     
  7. 5 балов)))
     
  8. Я так понимаю это больше ко мне было.... Я про радость от результата съемки в авто а700 и любой приличной мыльницей. Тут не про возможности разговор, и не про сравнение железок, а про результат автоматом. Я считаю именно так, как сказал. И деньги тут не последний фактор, имхо.

    И, кстати, вовсе не хочу отговаривать от вступление в сройные ряды соневодов и форумчан. И 700 считаю очень приличной камерой. И кит считаю стоящим $30 вполне.
     
  9. спрашивается а зачем тогда вообще зеленая зона на зеркалах? не важно дешевое оно или нет!
    автору: если надумаешь брать,готовься изучать и еще раз изучать азы фотографии!
     
  10. Ну как Вам сказать... У некоторых фотолюбителей есть жёны, например.
     
  11. Большое спасибо всем откликнувшимся! Свой вопрос я уяснил. Т.е. в режиме автоматической экспозиции (он же режим авто) все работать будет.

    По ситуации поясняю: есть возможность получить данный комплект почти за даром, причём именно этот. Просто берём аппарат на контору, а так как я в ней "и жнец и кузнец и на дуде игрец" :) то и обращаться с ней придётся мне. Альтернативный вариант можно будет получить только через 1 - 3 месяца.... а то и вовсе может пролететь. Хотел уточнить будет ли работать всё на автомате, потому как я таких агрегатов в руках не держал, ну вдруг не справлюсь с наскока :))))
     
  12. а у меня все и вовсе боятся брать фотик в руки=)
     

  13. угу, или мужья :)

    (это я к тому, что я - дама:))
     
  14. С такими раскладами однозначно брать.
     
  15. а потом освоитесь и будете через какое-то время только в мануале снимать... главное нАчать ;)
     

Поделиться этой страницей