1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к стробистам

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Прорицатель, 18 дек 2011.

  1. Задача следующая.
    Имеется вспышка Metz 48 AF-1 с соневским башмаком и Metz 50 AF-1 с никоновским. 48-я, надетая на камеру в режиме М прекрасно поджигает 50-ю в режиме slave.
    Хочу приобрести себе радиосинхронизатор pt-04 для sony (этот)
    У меня два вопроса:
    - работает ли данный синхронизатор со вспышками Metz вообще? (Слышал, что бывают проблемы с сигмовскими пыхами)
    - будет ли так же поджигаться 50-я пыха от 48-й по световому импульсу?
    Спасибо!
     
  2. Метзы как и родные хорошо работают с синхронизаторами.
     
  3. Здравствуйте, решил не засорять форум лишними темами и спросить здесь.
    Купил недавно радиосинхронизатор Pixel TF-373. Вспышка Sigma EF-530 DG ST не хочет от него поджигаться (в то время , как родная 43-ья вспышка Sony поджигается прекрасно). В чем может быть причина?
     
  4. - да
    - Сомневаюсь, что есть светоловушка. Нужно смотреть инструкцию. Проще купить два приемника и не заморачиваться.


    Дело в Сигме....
     
  5. Выход только менять Сигму на что-то другое? Она у меня второстепенная, думаю буду использовать для подсветки сзади, чтобы вы посоветовали, дружащее с этим радиосинхронизатором?

    П.С. втопку вспышки от сигмы, всегда с ними что-то не так...
     
  6. YN460 II Speedlight Flash нормально с радиосинхронизаторами работает?
     
  7. Да (+10 символов)
     
  8. Хочу использовать сие китайское чудо для "второстепенного" света при стробизме, как вы считаете , она не подведет?
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    YN460 II Speedlight Flash

    свои 2 тысячи точно стоит. хлипкавата крышка батарейного отсека.
    как и многие китайские изделия могут служить годами, а могут и поменьше. скорее она более любителькая, для частого использования можно взять помощнее и с зумом 560-ю модель
     
  10. Сам же отвечу на свой вопрос. Взял PT-04 - метц 48 с приёмником работает, 50-й поджигается в режиме servo (без приёмника - по световому импульсу от 48-й, полагаю). Покупкой доволен!
    Это я так, быть может не один я задавался подобным вопросом - может, будет полезно ещё кому...
     
  11. Хочу спросить совета. Имею две вспышки: Сони 42-я и Минольта 3500. Минольта работает с А700 только в режиме "горячего башмака". Могу ли я эти вспышки задействовать при помощи радиосинхронизатора, т.к. минольтовская вспышка не работает в родном беспроводном режиме от камер Сони.
     
  12. Конечно можете. Радио синхрам всё ровно что поджигать (ну или почти всё ровно).
     
  13. Где-то я видел, что для 42 нужна сначала инициация на фотоаппарате. Или я что-то путаю?
     
  14. Да, нужно, но это не означает что работать не будет.
     
  15. А можно об этом поподробнее. Зачем нужна инициация, если будет радиосинхронизатор? Или все равно сначала надо поставить вспышку на камеру и запустить ее, а потом снять и установить в башмак от радиосинхронизатора?
     
  16. Именно так и нужно делать. Во вспышке желательно отключить авто-выключение при бездействии.
    Это особенно именно 42 вспышки. Модель синхронизатора значения не имеет.
     
  17. Имеется пыха F43, хочу купить 4 радиосинхронизатора и 3 вспышки. Скажите, если я куплю самые самые простые вспышки из китая например, смогут ли они все вместе (4 шт) работать одновременно?
     
  18. Должны. Надо только, чтобы башмаки у приёмников, что для китайских вспышек, были не минольтовские
     
  19. не, ну это понятно. Куплю один передатчик, 1 приемник для соньки, 3 приемника под обычные пыхи и 3 китайских дешевых пыхи. Так заработает?
     
  20. Лучше берите все с башмаком Сони.
    И пыхи (например - ЯнгНау - там разницы нет - горячий башмак или Сони) и приемники. Просто когда все в перемешку - потом гимморой будет.

    Например - я хочу поменять свои жуки на пикселы, а все комплекты что продаются идут - либо все альфа башмаки (и приемник и передатчик) либо все стандартные башмаки. А пыхи у меня со стандартным башмаком (когда я их брал с альфа башмаком ЯН особо небыло). Вот придется набирать из разных комплектов.
     

Поделиться этой страницей