Водонепроницаемый чехол для NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем r00t, 11 май 2011.

  1. Добрый день.

    Нужен водонепроницаемый чехол для NEX-5. Может кто пользовался?

    Посоветуйте где найти и какой?
     
  2. #2 23 май 2011 в 12:05 | Водонепроницаемый чехол для NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    сам в поиске...

    http://www.pleer.ru/_24907.html - этот для nex3 с объективом 18-55 подходит, это самое "бюджетное" решение (по совместимости - см. ниже ответы pleer.ru на вопросы)

    вот ещё:http://www.dive-in-photo.ru/ewa_marine_sonynex5/, но такой бокс около 6000 стоит...

    таблица сравнений аквабоксов тута: http://www.dicapac.ru/
     
  3. #3 23 май 2011 в 14:54 | Водонепроницаемый чехол для NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    Dicapac WP-610 не подойдет, использовал такой с canon sx110, для некса самое то Dicapac WP-H10 !!!

    мой мини альбом с Dicapac WP-H10
     
  4. КЛАСС!!! Мечтаю так пофоткать!!!

    Dicapac WP-610 конструктивно не подходит?
     
  5. Люди, ну что, Dicapac WP-610 все таки кто нибудь проверял с нексом+16мм?
     
  6. Только вернулся с моря. Взял себе Дику 610. В него спокойно входит тушка и после этого вставляется объектив. Можно снимать как на 16 мм блинчик, так и на 18-55. К сожалению, широкоугольный адаптер в тубус не входит. При съемке постоянно приходится плотно прижимать объектив к переднему краю, даб не резать углы.

    В принципе, чехол мне понравился, единственное надо закупиться огромным количеством Силикагеля и менять перед каждым нырком.

    Без него мгновенно появляется конденсат как в самом чехле, так и на переднем стекле.

    Еще умудрился на 3 день пробить правой скобой для крепления ремня- в результате слегка подмочил репутацию камеры, но просушка все спасла, а дырка была заклеена скотчем с двух сторон.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Всем привет.

    тоже владею SONY NEX 5N с обективом 18*55 (16го объектива (в три раза меньшего по длине :) ) нет в комплекте, подумал - приспичит - позже докуплю).

    Завтра в Египет лечу, сынуле показать самое красивое море и его обитателей. Фотоаппарат купил не так давно (с полгода), до этого была хоть и хорошая, но мыльница, которая напрочь перестала устраивать по качеству фото... года три мучался в поисках...( и с жабой боролся :) ). У зеркалок размер сильно смущал (не так часто фотик нужен, а ходить на пляж с чемоданом не хотелось), благо за это время производители сделали технологический прорыв и я получил свою мечту - компактную камеру с качественной матрицей, сменной отптикой и массой недоступных средним зеркалкам технологических наворотов (как то съёмка панорам в 3D , фул эйчди видео 50 кадров в секунду и т.д.). причем можно снимать в автоматическом режиме (поражаюсь, как он высчитывает и подбирает нужную именно в этот момент сцену (портрет, пейзаж, сумерки и т.д.), а можно как и на зеркалках для продвинутых пользователей со всякими диафрагмами, выдержками и прочими наворотами... и жаба довольна осталась, благо фотоаппарат до 21 тыр уже в цене опустился... ну да про фотоаппарат - отдельная тема, в целом лишь скажу, что более чем доволен. Именно то, о чем мечтал!!! собственно обожаю море, особенно Красное и давно мечтал под водой пофотографировать... Фотоаппарат появился и самое время было осуществить мечту о подводной сьемке. Долго рылся (месяца два.. ну вот такой я дотошный, зато почти всегда доволен выбором!) в инете в поисках аквабокса для своего ф-та... Родного от Сони нигде не нашел, в профессиональных магазинах подходящие аквабоксы стоили каких то неприемлемых для меня сумм (до 60 000 руб!!!). я конечно мечтал, но 60 тыр (в три раза больше чем фотоаппарат) естественно не готов был отвалить... (я ж для души, а не профессионально). Осложнялось все тем, что ф-ат относительно новый и нигде нет толком инфы - какие на него боксы всетаки подходят и я новичек в этом... даже на том же сайте Dicapac для этих фотиков рекомендуется бокс именуемый NA ... и на этом вся инфа заканчивается... полный информационный вакуум! где его взять, сколько стоит... ну пипец короче... благо на этот форум попал и воспользовался советами выше (огромное спасибо всем!!! собственно в благодарность им свой отзыв и пишу, в надежде облегчить выбор попавшим в мою ситуацию!). Далее в инете искал, где можно купить этот Dicapac WP-610... в большинстве магазинов оказывалось "нет в наличии"...(в Н.Новгороде искал естественно :)) . в Москве, есть магазины, где он в наличии от 1500 руб. я же нашел в инете в магазине "Цифровая электроника", заказал, но перезвонили и сказали, что доставки в субботу нет. Ну нет так нет, сам доехал... предусмотрительно взял с собой фотоаппарат, что бы померить... дали мне этот Dicapac WP-610 (1339 руб) и стали мы с вежливым продавцом ф-ат в него запихивать... быстро поняли, что не реально в сборе запихнуть... сняли обьектив, еще поколдовали и вроде как запихнули... но синхронно решили, что это не айс... на пыльном пляже постоянно снимать/одевать обьектив - муторно, да и для матрицы "не полезно"... (причем и с 16м объективом фотик тоже не войдет!!! (точней не развернется, что бы объективом в нужное место попасть!). Благо в магазине был еще один бокс Dicapac WP-H10, о котором так же выше пишут. В него все на раз вошло, легко и непринужденно. (ранее в инете видел, что он на 1 тыр дороже стоит...). в общем спросил хау мач, продавец поколдовал и сказал - со скидкой - 2 000 р.. (правда так и не понял за что скидка :) наверное за взаимопонимание... :) ). естественно решил переплатить 600 руб и купил Dicapac WP-H10, который всем вледельцам нексов (любых и с любыми объективами) и рекомендую!!! завтра вечером ужу буду в море, постараюсь найти время и выложить сюда фотоотчет о подводной сьемке!

    благо проблемы выбора теперь нет, постарался исчерпывающе все описать, поэтому желаю всем удачи в поисках Dicapac WP-H10,и удовольствия от фотографий.

    Ваш Роман М. ;-)
     
  8. Вместо силикагеля можете женскую прокладку положить
     
  9. Роман M., Интересно будет прочитать объективный отзыв не ДО, а ПОСЛЕ погружений. Часто мнение меняется на противоположное.
     
  10. А отзыва-то и нет. Неужели все так плохо?
     
  11. +1 за Dicapac WP-H10

    плавал с ним достаточно много. нырял до 2 метров.
     
  12. А как результат? у Dicapac - есть фото-примеры?

    сейчас тоже думаю что купить - эту упаковку или пластикоывй бокс..
     
  13. Полностью поддерживаю. Купил и испытал недавно такой, жаль, это был последний день купания в тёплом море.

     
  14. Парни, такой вопрос - а объектив надо снимать, чтоб фотик в Dicapac WP-H10 засунуть? Или он и так войдет?
     
  15. И так входит, он же для зеркалок, а у них размер больше.

    Даже ремешок с чехлом от вспышки не мешают (даже помогают не болтаться внутри) и сама вспышка сверху удобна для подъёма-опускания.
     
  16. Спасибо за ответ! Буду брать.
     
  17. При покупке подводного бокса Dicapac WP-H10 нужно еще какой-то герметик покупать?
     
  18. Посмотрел тут Dicapac WP-H10.

    NEX-5 без снятия объектива влазит в пакет. В тубус объектив также нормально входит. Но дальше. Этот пакет уж очень большой и 5N просто там болтается. Как это нормально держать в руках? Про управление я вообще молчу. Полностью не упаковывал, т.е. не закручивал пакет. Отказался от покупки. Видимо, надо посмотреть бокс.
     
  19. #19 10 окт 2012 в 12:34 | Водонепроницаемый чехол для NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    Dicapac WP-H10

    да, он большой, но пользоватся достаточно удобно

    блинчик вообще идеально. объектив 18-55 можно засунуть только с доп кольцом и притом объектив приходится выдвигать на максимум. т.е фотки с зумом получаются (55мм)

    все кнопки хорошо нажимаюся. под водой можно менять настройки и даже пользоватся вспышкой

    нырял с маской до 5 метров. проблем никаких. после кажного погружения промывал с пресной воде

    [​IMG]

    остальные фотки можно посмотреть тут

    http://fotki.yandex....v/album/140345/
     
  20. Фотографии немного не резкие. Интересно - это результат автофокуса или длинной выдержки?

    PS. допкольцо не заметил, а консультант не обратил на него внимание. Может с допкольцом было бы лучше (18-55), а так выглядело все это не ахти.
     

Поделиться этой страницей