1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние угрозы - флейм про армию и политику

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Сaptain MCF, 21 фев 2011.

Метки:
  1. Сегодня встретил на просторах интернета http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

     
  2. "Новость" эта с сайта http://bash.org.ru/?
    Прикалываются ребята)))
     
  3. И в 1905 и в 1941 году это были всё те же прагматичные японцы, что и сейчас
     
  4. Главное чтоб в этот раз Зенит правильно воспользовался оборудованием вывезеным из заводов Никон, Кенон, Сони, Лейка, Пентакс...
    Более чем уверен войну тет-а-тет мы выиграем.
    было не прогматично нападать на США, впрочем это сыграло нам на руку.
     
  5. Если мы не применим тактическое ядерное оружие, то войны тет-а-тет не будет - слишком много желающих откусить кусок и решить свои проблемы быстрой и победоносной войной. А на те США было нападать было более чем практично - только из кризиса вылезли и промышленность вынуждена работать на чужого дядю - Англию и СССР да и без нефти ястребам той Японии было ну очень голодно.
     
  6. Я был на этих островал 2 года назад. А вчера в новостях читал об дивизии дислоцированной там, и оборонительных районах ДОТах и ДЗОТах. Чуть живот не порвал от смеха. Видел я эти развалигны, там где они ещё стоят проржавело все нафиг, реально - никаких оборонительных сооружей нет.

    Какое-то вообрежение там конечно есть, сам видел как военные пушку тащили по дороге, но очевидно что в случае быстрой и массированной дисантной операции и окупации островов никаких шансов нет.

    Самое забавное, что Курильские острова стали пиаром для нашей власти, и Японцы поняли, что им ничего не отдадут, иначе власть в очередной раз потеряет лицо. Поэтому с их точки зрения, военный вариант самый быстрый и надежный. Более того, я думаю, что америкосы их поддержат.

    Очевидно, что обычными вообружениями мы с ними тягаться не сможем, ибо все в нуле. А ядерные арсеналы никто распаковывать не будет.
     
  7. чем? лопатами?
     
  8. конечно не лапатами, но теоретическая возможность выйграть войну есть в случае использования ядерных боеголовок по гаваням прибрежных городов - и некомбатаны не массово уничтожены и маштабных радиационных заражений небудет и комуникации необходимые для морских десантных операций будут выведены из строя
     
  9. Я говорю, про то, что в войне обычным вооружением нам ничего не светит. Долбать статегами по Японии никто не будет. А насчет умения наших пользоваться тактическими ядерными арсенами, я не уверен. Его же ещё доставить надо, не думаю, что японци дадут это сделать.
     
  10. #11 21 фев 2011 в 19:16 | Внешние угрозы - флейм про армию и политику
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    ну а у них, что сотни тысячь танков, самолетов. пушек... у них как таковой армии нет, есть силы самообороны, да флот у них сильней нашего ТОФа, но вот против нашей береговой обороны и крылатых ракет сдуется довольно быстро. Армия японии сильней наших частей на дальнем востоке, но что быдет после переброский армий из центральной России, сдуются.
    Little_boo достатвить тактический ядерный зарад на небольшое растояние (как раз до я понии) не такая проблема, у нас достаточно сверхзвуковых ракет, которые мы сами с трудом перехватить можем.

    Сaptain MCF ну тет-а-тет это чистая теория, понятное дело, без применения тактического ядерного оружия и угрозу применения стратегических сил, даже грузия опать полезет "подшумок"...
    Бедная япония, видно не зря сложили тот стишок про грибок и непонятных японцев...
    А в 1941 японии поуму нужно было лезть на СССР, США хоть и понесла серьёзный урон в перл харборе, но довольно быстро оклемалась, и с того момента начался обратный отсчет для японии. США была реально сильней японии в то время, что и показал исход войны.
     
  11. Какой береговой обороны? Мы не говорим про масштабную войну на дальнем востоке и Сибири - это не реально. Я говорю, только и захвате Японцами только 4-х островов, на которые они претендуют. Какая там береговая оброна? Какие танки? Как, что и чем туда перебрасывать? Остатки нашего флота потопят, если надо и никакие остатки наших древних танков туда не доплывут.
     
  12. если не пользоваться дубинкой отгоняя одного шакала, то набежит целая стая и если хочется остаться у власти, то долбать будут всем безразбора, а то, подозреваю, что Ленинградская область отойдёт финам, и европейская РФ часть отойдёт ЕС, если, конечно, справятся с наземной армией Беларусии.
     
  13. 4-мя остравами не обойдуться - им не только пространство для жизни нужно, но и ресурсы
     
  14. Ну, этого стоило ждать. Какие ещё есть варианты, если в стране остатки образования убивают, науку уже убили, армию убили, ГРУ убили - остались только вороющие гос. бабки. Не удивительно, что у кого-то возникает желание оттяпать кусочек.

    Более того. Ведь это же не первый случай террирориальных споров, и если вы помните наши не всегда так упирались. Точнее вообще не упирались, тут просто решили по пиарится тем более что цена на нефть позволяет. Ведь Китаю мы тихо отдали несколько островов, в том числе и стратегичекий, за который китай ещё с СССР воевал, и что-то никого национальная гордость не гложит.
     
  15. побойдутся, потому что ядерные арсеналы у нас ещё летают, и полномашстабной войны никто не допустит. А вот махнуть рукой на острова могут.
     
  16. хы вы серьезно думаете, что наши видя захват нашей територии сидеть сложа руки будут? вторжении на те острова - обявление войны, а дальше сами понимаете, флот японии топится противокарабельными ракетами с ракетоносцев ту-95, ту-22, теже сушки могут нести противокарабельные ракеты, из под такого удара им не уйти. Причем тушкам выходить с територии Росси не обезательно, дальностть ракет позволяет остатся в недосегаемости от ПВО противника. А дальше если война т-а-т, то япония проигрывает, если нет... всякое может быть.
     
  17. Слова одного немаленького человека из нашего генштаба - самая сильная в европе армия это армия Белорусии и России стоит надеяться только на ту армию. Другой вопрос, что европейцы не готовы воевать "до конца", если только поляки и турки подмогнут, а на ДВ что не сосед, то готов воевать с большим процентом потерь и до конца. Очень "оптимистично" выглядят лозунги наших властй о строительстве БАМА - и бесплатные квартиры и зарплаты по 40000
     
  18. А вы думаете нет? ТАм же сидят те, кому эта страна нафиг не нужна. Тут они только воруют деньги. Их дети учатся и живут за границей, как они могут принять решенеие о развязывании ядерной войны. Решат воевать самолетами и кораблями, вот тут-то Японцы нам и наваляют.

    Собственно как наши умеют воевать, уже показали в Грузии...
     

Поделиться этой страницей