Внешнее питание

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Mike Torello, 11 фев 2008.

  1. Подскажите пожалуйста решение для питания Д5Д от батареек/аккумуляторов АА на маршруте вдалеке от розетки.

    Как я понимаю, напряжение должно быть 6-8 Вольт, ток 1,7-2А пиковой нагрузки.

    Батарейный блок на шесть батареек http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=36761&group=41601&pg=0&ec=BH363ABH-6076xAA.html и штекер я спаяю; требуется ли что-то между ними (стабилизатор, выпрямитель, ограничитель?), и где это "что-то" можно взять?
     

  2. Mike, посмотрите вот эту ветку:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7369
    там было много вопросов по эргономике, в том числе по питанию.
     
  3. Увы, в той ветке мой же вопрос.
     
  4. Почему нельзя просто зарядить необходимо кол-во родных аккумуляторов?
     
  5. два полевых сезона спокойно обхожусь солнечной батареей, автомобильным зарядным устройством и тремя аккумуляторами - ни разу не было сбоев с энергией :)

    имхо, с пальчиками больше мороки, чем толку, тем более они очень боятся температурных перепадов - садятся - только шум в ушах
     
  6. #6 22 фев 2008 в 23:38 | Внешнее питание
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
    В комплекте с ручкой идет адаптер, который позволяет использовать не 2 родных акку а 6 пальчиковых батареек/акку. Есть подобный адаптер на 3 пальчиковых акку, как замена одного родного в тушку? Вдруг такое существует тоже.
     
  7. Говорят, солнечной батарейки от AcmePower вполне достаточно...

    Я себе такую взял, - в сезон на выезде потестирую.
     
  8. to Лохматый

    Нету, c 3-х батареек пальчиковых аккамуляторов не получить необходимое напряжение
     
  9. Вообще это довольно странно..... с 6 пальчиковых в адаптере ручки, которые ставятся вместо 2 стандартных акку и должны работать как 2 стандартных акку, можно получить. а с 3 пальчиковых в адаптере вместо одного стандартного - нельзя.....
     
  10. У аккаамулятора к камере напряжение в районе 7 вольт, у пальчикового аккамулятора, если я не ошибаюсь, что-то в районе 1,2В, 3-х не хватит, поэтому 6 пальчиковых в ручке и дают требуемое напряжение. А аккумы в ручке или работают паралельно или камера сама с одного на другой переключается, этого точно не знаю.

    А действительно, вопрос к владельцам ручек, если кому не жалко, там есть какие-нибудь элементы управляющие током если питание идет от батареек, или просто сделан вывод на контакты камеры?
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На Ownuser'овской ручке был специальный переключатель, с какого из аккумулятора питать --- с первого, второго или обоих.
     
  12. У ручки для сони А700, внутри 2 аккума, камера сама берет питание с одного аккума, который меньше заряжен, но после этого если севший вытащить и обратно поставить, запоминает, что питалась со второго, и уже севший игнорирует. как у других ручек, к сожалению не знаю...
     

Поделиться этой страницей