Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ltduser, 24 сен 2008.

?

Нужно ли вам видео в цифрозеркалке?

  1. Нужно обязательно

    11 голосов
    7,6%
  2. Не помешало бы

    55 голосов
    37,9%
  3. Не нужно

    59 голосов
    40,7%
  4. Мне всё равно

    20 голосов
    13,8%
  1. #1 24 сен 2008 в 12:00 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Вообще-то SONY один из ведущих производителей видеокамер. Так что, если очень попросите, будет вам и видео, будет и свисток :)
    Только если бы мне пришлось выбирать, то не видео, а шумов поменьше, ДД побольше, AF получше, цвета побогаче, цена поменьше :D
     
  2. Вот-вот... ИМХО, лучше устройство с более продвинутыми "собственными" функциями, чем с менее продвинутыми "собственными", и дополнительными "чужими"... А то: "Что ищешь?" - "Фотоаппарат!" - "А ты позвони на него!"...
     
  3. А с чем это связано?

    Блин, если сони не собирается делать видео на фотике, уползу на К/Н если они в бюджетном чегменте сделают достойное видео.
     
  4. Стабилизация матрицы - имхо преимущество системы незаменимое совершенно... и нафиг сдалось это "видео".
     
  5. Про стабилизацию и видео.
    Я не вижу проблемы - вырубать стабилизацию при включении видео режима.
    Конечно сразу вспомнят конкурентов, типа у них видео стабилизированное... ну так это уже другой разговор, все равно, хват у камеры для снятия видео не удобных, и от колебаний в длительном промежутке времени съемки - никакой стаб не спасет
     
  6. Я согласен, конечно, если не в ущерб фотоделам. Иметь возможность снимать еще и видео, да хорошим объективом... :yum: Да еще иметь возможность опционально докупить какой-нибудь аксессуар, чтобы видео было снимать удобнее (носитель большого объема, приклад, какую-нибудь ручку, делающую фотоаппарат более похожим на видеокамеру (это не для понтов, а чтобы держать удобнее), специальный видеовидоискатель...). :yum:
    Но в целом я бы не назвал наличие видео в ДСЛР всерьез принципиальным параметром при выборе камеры... Равзе только доделают систему под полноценное переключение фото-видео с возможностью еще снимать одновременно видео и фото... (раскатал губы) Микрофон приделают...
    И чтобы еще фотографии со звуком - да! - можно было снимать :D
     
  7. И еще - обязательно - чтобы чашечку кофе наливала! С коньяком или бальзамом, выбор через меню. :yum:
     
  8. Странные люди...
    сначала кричат, что цены большие...
    потом подавай им видео...
    но ведь цена с видео вылезет в разы!
    А мне лучше без видео, но по меньшей цене.
    Но если Сони прислушается к видеолюбителям, то выпустит две камеры - одну для "нормальных", а другую, для "видеоманов", но... по очень другой цене :)
     
  9. #9 24 сен 2008 в 15:55 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Ну не знаю. См. цены на второй пятак, на D90, не сказать чтоб цена уж очень-очень космически выросла.

    5DmkII 21 мпикс. В кропнутой D90 стоит наш сенсор, аналогичный тому что в А700. Цены и ттх (кроме SSS, что конечно бонус) сравнимы. Вот снимала бы А700 видео, пусть скажем 720p пусть без АФ, ну я думаю это бы интерес к камере повысило :)

    sdrobkov, собсно ссылки здесь были какраз на парные снимки
    ps. Ну ессесно на столь разнопиксельных камерах, смотреть надо при печати в один размер, или ресэмпле в одно разрешение. Попиксельно то ясно, что более жырный пиксель менее требователен к оптике, и в целом (при равной оптике) попиксельно будет выглядеть порезче. Но при печати в один размер, или ресэмпле в одно разрешение картинки с более многопиксельных камер будут резче (при хорошей оптике).
     
  10. для этого в бюджетном сегменте (те до $1000) у них должна быть хотя бы приличная фотокамера и стекла...
    а пока камера есть у кенон (400d/450 пока еще есть) а стекол нет. А у никон стекла есть а камеры - нет. :)
     
  11. я вот одного понять не могу. начало ветки завалено плачем о "лишних" 24 mpx которые флешки забивают... а тут видео...
    вы представляете как забивает диски (даже не флешки) нормальное несильносжатое видео?
    а сильножатое не поддается монтажу, без которого любительское видео скучная многочасовая жвачка которую смотреть невозможною...
     
  12. ну чес гря да, представляем, поэтому я тоже против видео в 900-ке и пр.
    Кажется уже пора голосовалку зарядить? :)
     
  13. Я не плакал про флешь, она стоит 8Гб - 1000р. Че ныть-то. И будет стремительно дешеветь, уже вон сомпакты на 64 и 100 Гб выпустили, мало места? :D
     
  14. В принципе никон-то тушку сделал с видео за адекватные деньги, имхо, до 1500 баксов цена нормальная.
     
  15. Я тоже не плакал про флэшки - лишь бы они не сбоили, а купить их можно и на терабайт в общем объеме :) Они чем дальше, тем объемнее и дешевле
    Я и по поводу видео не плачу :) Просто если бы оно было, то это было бы ваще супер - мне лично кой-когда хочетцо снимать, семью, родных... Редко, но хочется. Смысла покупать видеокамеру нет. Мыло покупать для видео - нууу :eek:
    И вот тут то видео в зеркалке мне пригодилось бы на все 100 и даже 200% - причем отличное видео, 1080р, с отличными объективами... Я бы даже из-за видео купил фф, если бы там было оно :) Кроп то итак через годик куплю, тока дождусь обновления семисотки. Но вот если бы там было видео, то я бы точно А7** или А8** купил, а если не будет, то ... я еще и подумаю... Хотя стаб будет держать - я без стаба, как многими писалось, уже не умею снимать...
    Вооотттт...
     
  16. эээ, извините за офтоп... меня тут спросили люди очень далекие от фото, почему нельзя на зеркалку снимать видео как на мыльницу, типа кнопку нажал, зеркало поднялось и снимай сколько хочешь....... я чес гря сижу и туплю, не знаю как попроще объяснить... скажите плиз, только максимально просто, что ответить, спасибо!
     
  17. Так теперь можешь честно ответить, что уже можно :)
    Ну а что раньше нельзя было. Ну типа зеркалки покупали только профи, под них продукт делался, а профи видео зеркалками не снимают :) А теперь ЦЗ покупают все кому не лень, вот видео и появилось
     
  18. #18 24 сен 2008 в 18:21 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Проблема в том, что при съемке видео матрица неслабо греется, т.к. непрерывно генерит сигнал. Для охлаждения к ней нужно пристроить сзади пассивный радиатор. При использовании антишейка это является большой проблемой, т.к. придется сдвигать матрицу вместе с радиатором.

    Даже если и удастся сделать более мощный антишейк... камера в руке будет трястись как отбойный молоток :D
     
  19. очень печально, расстраивает сей факт
     
  20. Еще раз про видео.
    А я жду от сони, компактную не зеркальную камеру, со сменными объективами байонта А (может даже на кроп 1.5 согласен). Вот тут можно и видео любое прибобацать :D
    А зеркалка пусть занимается своими прямыми обязанностями - генератора шедевральных фотографий :D
     

Поделиться этой страницей