1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокамера за 60-80 тыс.

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем clapton5, 13 фев 2017.

  1. Странно, что тут никто ничего еще не написал.Кроме, фото, хотелось бы немного позаниматься и видео, но пока бюджетно. А что насчет видеокамеры в пределах 60 - 80 штук. Что у Сони хорошего? Присматриваюсь к FDR-AX53. Что скажете? Где лучше брать?
     
  2. Да много вариантов, тот же оф.сайт или куча магазинов онлайн есть, агрегаторов. В поиск загони.
     
  3. Для Видео многие используют камеру а7s, за эту цену самое оно
     
  4. Спасибо за подсказк и советы. Новерное все же возьму в оф.магазине (нравится, что есть год гарантии дополнительной, да и бесплатная доставк) FDR-AX53 модель https://store.sony.ru/product/videokamera-sony-fdr-ax53-312167 Вроде для такого новичка подойдет.
     
  5. Приветы. А я пару месяцев назад взял А6300. Исключительно для видеосъёмки. Пока, норм.
     
  6. #6 30 мар 2017 в 20:38 | Видеокамера за 60-80 тыс.
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Ура! Наконец-то мы признали, что Тётка выпускает видеотехнику.
    Да здравствует раздел "видеокамеры"!
    Теперь по существу вопроса:
    На нынешний момент самые лучшие ВК от Тётки в любительском сегменте и рядом с бюджетом - СХ900 и АХ100.

    А покупать обрезанных во всех местах "хомячков" АХ33-55 - только ради 4К за небольшие деньги.

    К сожалению, А-камеры полноценно снимают видео только начиная с А77-2 и А99-2.
    Полное отсутствие перегрева у Е-камер (при всех остальных видеодостоинствах) наметилось только после А6300.
     
    alexbr нравится это.
  7. #7 31 мар 2017 в 15:52 | Видеокамера за 60-80 тыс.
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    не знаю насчет этих камер, но я себе взял когда-то вот такую
    3D-камера настолько шикарна, что никакой 4к меня не волнует. многие кто брал 4к еще год-два назад, сейчас активно продают, так как поняли что HD или Full HD вполне достаточно. а 4к-это уже размер кинотеатра и гнаться смысла нет за разрешением. сейчас правда мало снимаю, думал продать, но потом решил оставить, где ещё такое чудо купить за тысячу долларов. упс, сейчас на яндексе посмотрел, оказывается сейчас она стоит более 105000 со скидкой. причем есть только в одном магазине.
     
  8. Посмотрите сколько сейчас стоят телевизоры с 3Д, почему то производители решили, что это непопулярный формат.
     
  9. а сколько стоят мониторы, поддерживающие 4К разрешение? естетственно не маленькие, ибо смысл именно в размере.имея скоростной интернет я не могу просмотреть на ютубе нормально ни один 4К ролик. а сколько будет стоить апгрейд компа под 4к? кстати 3Д телевизор можно вполне купить дешевле 20т.р. Телевизор марки Днс мне обошелся когда-то в 13т.р, сейчас конечно дороже. производители как раз решили формат всё-таки поддерживать, ибо куча моделей уже, плюс развивают безочковое 3Д. если вы не в курсе, то в кинотеатрах многие фильмы именно в 3Д идут. а в нашей стране 3д еще в ссср было, по крайней мере в москве.
     
  10. Монитора в 4к у меня нет, мой ноут показыват 4 к без проблем. Есть телевизор 4к, покупали за 49 тыр. Второй телевизор, который показывает 3д пару лет назад обошелся нам в 27 тыр, 42 дюймовый. Сейчас выбор с 3д уже не такой большой. ДНС я не рассматриваю вообще. Если Вы не поняли, то мне нравится формат 3д, но если интересно, то вот статья.
     
  11. Прекрасный выбор для любительских целей, для хоум-видео. А если форм-фактор важен, если коммерция, то корпусами побольше будут, как тут уже сказали, СХ900 и АХ100.
    А если не Сони, то видится прекраснейшим выбором:
    https://market.yandex.ru/product/12482265?clid=502&hid=90635&nid=54761
    Но тут цена в два раза выше бюджета.
     
  12. #12 1 апр 2017 в 14:52 | Видеокамера за 60-80 тыс.
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Ценность упомянутого выше прибора, тем более с учётом его цены, имеет смысл только для профессионала-канониста и лучше в пару к верхним камерам линейки "С".
    Во всём остальном все "дюймовочки" снимают видео практически наравне и очень хорошо, разница в обвязке матрицы и управлении плюс шильдик, и Тёткин шильдик, к сожалению - не самый доступный (((
    К тому-же, если рассмотреть "профессиональный вариант "сотки-девятисотки" Sony PXW-X70, то всё встаёт на свои места и покупка 900ки или её-же, но с 4К(АХ100) , пока она ещё есть,имеет смысл. и дело тут совсем не в величине корпуса. 100-900ка - это принципиально другая камера.
    А если брать мелкоматричного"хомячка", то у Деда Панаса есть 4К модели в 2 раза (почти) дешевле.

    PS ценность 4К сегодня не в 4К, а в том, что при правильном скалировании 4К в FullHD картинка будет гораздо более Full и HD, чем 1080р прямо из ящика.
    Тем более, профессионалы отмечают тенденцию ухудшения FullHD в камерах с 4К, что особенно заметно, если есть аналогичная камера без 4К.
     
    mustik нравится это.
  13. ценности как таковой нет. просто это принцип современного маркетинга-впарить то, что не особо надо, но является новинкой. чтобы оценить картинку 4к, нужен огромный экран, чтобы насладиться огромной и чёткой детализацией. а смотреть 4к на обычном экране или скалировать его-это какой-то онанизм, простите меня :agree:
     
    Maks85 нравится это.
  14. Кто на что учился.:censored:
    Совсем недавно, чтобы хоть как-то приблизиться к заветному максимуму стандарта 1080 соответственно хотя-бы к 1000 линий , (надеюсь, понятно, что это?))), люди (и телекомпании тоже) переплачивали ... много денег за каждый десяток дополнительных линий .
    Теперь снятый материал перегоняется сразу из 4К в FHD и уже народ всматривается в другие вещи: муар, роллинг-шаттер (надеюсь, понятно, что это?)))
    Но... 50р в 4К доступен пока ещё в очень малом количестве камер за большое количество денег:cray:
    Поэтому и актуальны видеокамеры и фотоаппараты (кстати:pleasantry:) с реально хорошим 1080р50 в ущерб отсутствию 4К как такового.
     
    VNikolaev нравится это.
  15. это вы всматриваетесь.а народ двд от hd не отличает :grin:
     
  16. #16 3 апр 2017 в 11:12 | Видеокамера за 60-80 тыс.
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Готов делиться информацией и опытом с теми, кому это действительно нужно.
    Ещё раз поздравляю всех с появлением раздела видео.

    PS народ у нас гораздо более продвинутый, чем некоторые считают.
    Или Уважаемые Форумчане СониКлуба к народу уже не относятся??? :blush2:

    Засим покидаю страницу. Работы много.
     
  17. У меня sony sr12e, снимаю очень давно, тоже хочется перейти на камеру 4к, но неустраивает в 4к звук не 5.1 (у меня дом кинотеатр и фильмы вывожу только на blu rey), стабилизация пока нета, нет 50,60p. Пк нужен другой, для обработки 4к. Нет 4к телевизора, монитора. Пока собираюсь, остаюсь на hd.
     
  18. Раздел и правда с одной стороны полезный, с другой стороны - как то абсолютно неинтересен одноклубням... но это так лирика.

    Хотел просто написать свои 5 копеек...

    Касаемо 4К - господа выступающие против - вы не правы, при том абсолютно... а именно - видеосъемка, как и фотосъёмка - делается не на один день... про коммерческую упущу, там иные критерии - снял сегодня и получил деньги - тоже сегодня и всё...

    А вот та же домашняя съёмка в принципе и не на одну сотню лет - и получается, что необходимо идти всегда немного впереди... сейчас 4К не популярен, завтра это будет обыденность, а после завтра какая то фигня... Вот и получается, что на сегодня по уму камеру надо брать 4К.

    Другое дело, что по качеству я не очень верю в новую камеру при нынешнем курсе за 80.000 руб. - что бы она снимала шикарно... ну вот не верю.

    Сам не могу сказать, что увлечён видео - исключительно отпуска, праздники - для себя любимого и для семьи ради :)

    Как раз сегодня в мыслях об отпуске - решил опять потестить 2 свои камеры HD формата от Кэнон... она представитель не самой дешёвой мыльницы - Canon Legria HFS100 - но по моим меркам современная :), вторая древняя кассетная Canon XH A1, представитель последней касты механики :)
    С одной стороны - Легрия как аккум у А1 :), что конечно в отпуске не маловажно... но с другой стороны - А1 по картинке всё равно впереди, особенно в помещение и вечером - без вариантов.

    Но - и нельзя забывать, что взяв в руки видеокамеру класса полупроф - не суть это будет ХД видео или 4К - это реально сложный аппарат... у меня, что бы получить реальный результат на А1 ушёл почти год - разумеется не ходил с ней целыми днями, но пока не разобрался в куче настроек, не создал 3 пресета - её мыльница рвала, как Тузик грелку... По сравнению с зеркалкой - камера - просто космический корабль, а зеркалака кофемолка. По этому надо 10 раз подумать, что бы сделать выбор - если нужен гимор под самое не балуйся и на протяжение всей съёмки - то полупроф - но зато результат от рук... Если необходимо просто иногда поснимать - то брать однозначно мыльницу, наверно такую, как Sony FDR-AX53 и не парить себе мозг :)
     
  19. Не парьтесь по поводу звука!
    Стерео-звук, записанный камерой на стерео-микрофон, отлично раскладывается с прекрасным объёмом по 5.1, 7.1, 9.1 каналам процессором AV-ресивера или домашнего кинотеатра!
     
    VNikolaev нравится это.
  20. В наличие видеокамера Видеокамера SONY HDR-XR550 и фотоаппарат Nikon d7000, нужно записывать качественно звук. Приобрел Рекордер TASCAM DR-701D и выносные микрофоны. Проблема в том что не знаю как отключить режим автоматического уровня записи звука.
    Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет решение или надо менять аппараты.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      542
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      557
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      515
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      444

Поделиться этой страницей