1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео в зеркальных камерах Sony.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем cat.spb, 6 сен 2010.

Метки:
?

Нужно ли видео в зеркалках?

  1. Да, я давно этого ждал.

    22,5%
  2. Да, но если оно не ущемляет функции фотосъемки.

    58,3%
  3. Да. Я даже готов пойти на конструктивные изменения в фотокамерах ради видео.

    11,9%
  4. Нет. Я категорически против, ибо видео в фотоаппарате - это зло.

    6,0%
  5. Нет, ибо я вообще непонимаю/не снимаю видео.

    8,7%
  6. Я уже имею видеокамеру.

    6,0%
  7. Мне до лампочки все лампочки включая лампочки Ильича и энергосберегающие лампочки.

    5,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Т.к. надобность в подобной ветке давно созрела и кол-во постов с флеймом этой актуальной темы только увеличивается, предлагаю все достоинства/недостатки видео в зеркальных камерах обсуждать здесь.
     
  2. #2 6 сен 2010 в 11:40 | Видео в зеркальных камерах Sony.
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    Давно назревшая тема :)
    Может сразу определимся с терминами что бы было понятней в дальнейшем?
    Например такой вопрос: качество видео - как его оценить (измерить, проверить, увидеть)? Я, например, для себя еще не понял какое крупноматричное (от 4/3 и крупнее) видео меня устраивает по качеству, а какое меня уже раздражает.
     
  3. Вот хороший образец теста. А вот методика тестирования.
     
  4. А нигде не пробегало странение именно 24 Mb/s кодека Кэнона и 17 Mb/s нексовского AVCHD. Судя по вышеприведенному тесту кэноновский должен быть получше, но только за счет битрейта, а вот будет ли видна эта разница на практике... Или разница будет из ряда как компрессированный - некомпрессированный рав. Я например на тестах здесь на форуме разницу увидел, но сказать что она существенная не могу.
     
  5. Разница есессно будет видна, но вот все ли ее увидят?
     
  6. Мне по фигу на всех :) Самому бы увидеть. А так пока склоняюсь к тому что видео с А55 меня устраивает (Заочно и ИМХО). Наверное буду ее на след год планировать к покупке.
     
  7. Вообще количество Mb/s важно только тогда, когда они чем-то наполнены внутри, полезным чем-то :)

    А то вот у меня цифромыло TZ7 снимает 720р 30к/с на 15 Mb/s - и что толку, там нет ни 720 реальных, ни такого реального потока с реальными данными. Ужатие до 7-9 Mb/s не приводит ни к какому изменению в качестве картинки :)
     
  8. Ну вообще конечно битрейт - это информация. Чем больше информации, тем лучше :)
    Посмотрите DVD 9 и рип с него до 1.4Ггб, по моему разница очевидна.
     
  9. А Вы случайно не ошибаетесь насчет очевидной разницы? Например рип с двд9 в формате mkv весит до 2Gb, но при этом итоговое изображение идентичное.
     
  10. Только нужно еще учесть, чем пожата эта информация. MPEG4 рип с DVD9 по любому будет хуже источника, т.к. мы пережимаем уже пожатое видео. А вот если взять оригинал и упаковать его в DVD9 (MPEG2) и 1.4ГБ (h.264) разница будет очевидна далеко не всегда. Ладно, 1.4 маловато, но 3ГБ уже будет ничуть не хуже.
     
  11. Я тоже так думал...
    Вы внимательней присмотритесь, особенно к черному цвету на экране. На нем вылезают разноцветные кубики, что есессно нет в DVD9.
    Да и матрешку я не так часто смотрю, обычно авишки качаю(рип с DVD).
     
  12. Интересное голосование выходит. Товарисч throgvar значит все же смерился, что качество видео с зеркалках высокое, ибо проголосовал за 3-ий пункт :)
    Ну а dtfin, как всегда решил выпендрицца. И зачем он вообще здесь обитает... толку никакого, в голосованиях выбирает пункт "все до лампочки"...
     
  13. #13 6 сен 2010 в 17:48 | Видео в зеркальных камерах Sony.
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    Товарисч throgvar не смирился, он никогда не был против. Лишняя опция еще никому не мешала, тем более, что денег за нее немного хотят. Товарисч throgvar против выездов на видеосессию с фотокамерой. Фотокамера видеокамеру полностью не заменит, во всяком случае сейчас, чего в упор не хочет понимать мсьё cat.spb. В будущем, возможно, и появятся полностью универсальные устройства.
    Кстати, по поводу роликов, упомянутых вами в параллельной теме: я там игры с ГРИП не увидел. Там просто выставлена малая ГРИП (большая диафрагма), а игра идет с точкой фокусировки.
     
  14. если как бонус, то за

    если будет ущемлять функции фотоаппарата то против
     
  15. Во второй пункт хочется добавить:
    ...и не отражается на цене.
     
  16. Мне лично видео не нужно. Но, судя по всему, его теперь засунут во все места. Поэтому желательно, чтобы либо был вариант, когда его нет совсем, либо не в ущерб фото.
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне тоже видео по барабану :) Поэтому сильно переплачивать за него было бы обидно.

    Подумалось: вот выставки фотографий есть, а выставок (именно выставок) видеоклипов нет, хотя в дизайне что-то такое с видеоклипами начинает наклевываться. :)
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лично мне не хватает варианта "Не знаю, не пробовал".
    С одной стороны - ответить "Да, но если оно не ущемляет функции фотосъемки" не могу, т.к. бесплатно оно известно где и что бывает, т.е камеру удорожит точно.
    А с другой стороны - ответ "Нет, я вообще не понимаю/не снимаю видео" тоже некорректен - может, попробую и меня "вштырит".
    Вот сижу, думаю...
     
  19. Раньше считал что видео это неплохое дополнение в фотоаппарате.
    Но после детального изучения и анонса NEX-VG10 решил что удобнее и разумнее чтобы видео было ввиде отдельного девайса.

    Ну и соответственно не переплачивать за него в зеркалке.
     
  20. Если фотограф-любитель попал в "тревел" с пышным выездов королевских особ (редкость, однако), хочется и видео иметь, а таскать два девайса по 100 тыр... Ну, не знаю. ИМХО, конечно.
     

Поделиться этой страницей