Видео NEX-3

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем voevdmi, 21 ноя 2010.

  1. Камера снимает видео МР4 с разрешением 1280х720 частотой кадров 29.970 прогрессив. Вроде бы HD, но формат то больше для интернета и для компа, а не для Blu-ray. Да и снимать в прогрессиве нужно аккуратно, камерой не дёргать, зумом работать плавно, иначе появляется строб(видео на картинке дёргается). Путём проб и ошибок я нашол способ избавится от стоба и сделать видео, которое можно записать на DVD и посмотреть на Blu-ray проигрывателе. Сначала перепаковываем видео из контейнера MOV в AVI без пережатия, пережимаем только звук в PCM, в программе MP4Cam2AVI. Устанавливаем в систему Divx кодек. Затем в программе Dynapel MotionPerfect задаём частоту кадров 50.00 , скорость видео оставляем ту же и сохраняем опять в AVI. В пограмме есть выбор кодека, я зажимал Canopus.HQ, кодек бесплатный и найти не трудно. Работает софтина долго, минутный ролик делает примерно минут 30-40. Затем видео в монтажке жмём в MPEG-2 Blu-ray и в программе авторинга создаём диск. Я использовал Sony Vegas 9c и Sony DVD Architect Pro 5.2 Build 124. Кончно всё это долго и муторно, но результат для NEX-3 вполне достойный.

    Здесь http://narod.ru/disk/110806001/Vid.rar.html ролик с камеры и файл уже с диска, снял так чего попало через окно из квартиры.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей