1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео на а77

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем mr-ant, 30 июн 2015.

  1. Никогда не делал видео. Захотелось попробовать.
    А то в связи с кризисом популярная услуга стала "фотограф+видео на свадьбу один человек с фотиком" - придется наверное тоже осваивать :(
    Почитав топики, Пару профанских вопросов задам (надо же с чего-то начинать):
    По обработке видео подавляющая часть сидит на адоб премьере?
    Без монопода/штатива видео снимать вообще жестянка получается? - Лучше даже так не начинать?
    Многие снимают без автофокуса - я так понял в видео это гораздо чаще делают чем в фото. Верно?
    У меня некс3 есть со спидбустером на МинолтуА. Если без автофокуса снимать видео - им лучше получится, чем кропом сони?
    Фотики от видео перегреваются. На сколько а77 хватает непрерывной съемки и сколько минут ее потом надо "остужать"?
    Я фотографировать фиксами люблю гораздо больше, чем зумами. В видео действительно времени на переставление объективов гораздо меньше, и поэтому большинство расхваливает зумы?
    При монтаже обычно берут отдельно звуковую дорожку и на нее сверху "ложат" куски видео - большинство роликов делается именно так?
     
  2. A77M2, любая критика и советы приветствуются. =]
     
    Snowcat нравится это.
  3. Мне понравилось, только длинновато...
     
  4. sony 77II s30 1.4. m50 1.4. s16-50 2.8. m70-210 f4
     
  5. День добрый. Никогда ранее не снимала виде она своей а77.
    Сегодня решила попробовать и сразу столкнулась со следующей ситуацией: требовалось записать мероприятие продолжительностью примерно час-час десять.
    Но через 23 минуты моя соня почему-то отключилась. Я не сразу это заметила. Что-то не то с камерой?
     

Поделиться этой страницей