1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем NikM, 31 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 31 дек 2013 в 20:05 | Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    Возьму на себя смелость и наглость создать традиционную для конца года тему. Пусть правила остаются прежними:

    На человека не более 3 фото;
    Все фото одного форумчанина должны быть в одном посте;
    Фото в ветку вставлять в приличном размере, а не в виде почтовых марок, при этом полноразмеры заливать НЕ рекомендуется;
    Желательно фото загружать с относительно быстрого и стабильно работающего хостинга;
    Сообщения типа, "круть", "супер", "отличное фото" приветствуются в умеренном количестве, но их всё-таки лучше делать серым шрифтом;
    Сообщения типа, "что за хрень вы тут запостили", если не терпится, убедительная просьба отправлять авторам фотографий в личку, - всё-таки тема создаётся не для критики.
     
  2. Сам и начну. 2013 - это собственно год, когда я начал снимать. Если быть точным, то я начал с беззеркалки и курсов по фото в сентябре 12го, но более-менее что-то приличное стало выходить в этом, уже уходящем году.
    Отобрать три работы трудно, за год было снято около 15 тысяч карточек. Выложу три из разных жанров.

    Фотоохота. Просто птичку снять относительно просто - был бы телевик и птичка :). А вот птичку с добычей - это удача. а77+70400G. Ботсвана, май 2013.

    [​IMG]

    Я полюбил пейзаж. Природный и городской. Очень эффектно НМВ смотрятся ночные карточки с отражением цветных огней в темной воде. Москва, октябрь 2013.

    [​IMG]

    Кадр-настроение. Стрит. Девочка из окна автобуса наблюдает за суетой пешеходов на дождливом тротуаре. Ритм заборов, стрелок и зонтов. Лондон, ноябрь 2013.

    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  3. Как-то так получается, что мои фотографии в течение года нравились мне все меньше и меньше. Кризис, помноженный на отсутствие времени, особенно в конце года. Поэтому будут эти, летние еще картинки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Костромские девушки - невероятно красивы! :)
     
    pereswet-sib нравится это.
  4. #4 31 дек 2013 в 22:51 | Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    В августе 2013г года я сделал первую свою фотографию с помощью зеркалки - это была Sony... и поэтому я здесь))))

    Первое мое удачное ночное фото.
    В первый раз на ночные съемки попал с одноклубниками, большое спасибо всем за встречу. По результатам забраковал всю работу, почитал матчасть и пошел исправлять ошибки - вот, что получилось:

    [​IMG]
    «Night Moscow.» на Яндекс.Фотках

    Я очень люблю Красное море, поэтому не удивительно, что второе место я отдал этой работе:

    [​IMG]
    «Санрайз Арабиен» на Яндекс.Фотках

    Больше всего мне нравится снимать стрит, очень сложный и неоднозначный жанр фотографии. Рискну опубликовать здесь одно из первых моих фото, сделанное еще на автоматическом режиме.

    [​IMG]
    «Talents and their admirers.» на Яндекс.Фотках
     
    pereswet-sib нравится это.
  5. моя тройка... то что первое пришло на ум...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  6. #8 1 янв 2014 в 01:21 | Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Мост в ...
    [​IMG]
    Дорога,м18..
    [​IMG]
    Болото..
    [​IMG]


    ...
     
    pereswet-sib нравится это.
  7. Тоже покажу свою тройку:)

    Кейптаун, ЮАР
    [​IMG]

    Восточный Сассекс, Англия
    [​IMG]

    Умбрия, Италия
    [​IMG]
     
  8. #10 1 янв 2014 в 11:32 | Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    trubak от ваших кадров захватывает дух! если вы когда-нибудь издадите фотокнигу,можно мне один экземпляр?

    в 2013 у меня появилось гораздо больше любимых кадров,но особенно запали в душу эти

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  9. Спасибо большое! Книги пока даже в планах нет:)
     
  10. Наверное не лучшие, но первое что попалось при листании.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  11. мне нравятся как вам))
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  12. Ну, наверное так, особенно запомнившиеся:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  13. pereswet-sib нравится это.
  14. в этом году стал активно снимать, но понимаю для себя, что времени все равно мало посвящаю фотографии. нужен гибкий график работы. в этом году стал осваивать ФШ.
    ниже на мой взгляд самые запоминающиеся для меня фотографии.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    pereswet-sib нравится это.
  15. Этот год первый, запомнилась вот эта:
    [​IMG]
     
  16. pereswet-sib нравится это.
  17. #20 3 янв 2014 в 12:50 | Ваши лучшие фотографии ушедшего 2013 года
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Первый снимок где снят?Вопрос к san-anders.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей