1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

в поисках-минольта-счастья)))

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем mihas007, 14 мар 2009.

?

KM 7D или Sony a100

Голосование закрыто 24 мар 2009.
  1. KM7D

    37 голосов
    67,3%
  2. Sony a100

    18 голосов
    32,7%
  1. случилось однажды, что после Сапоп про1 (замечательный на то время аппарат) аппаратом стала KM 7D с китом 28-100 от обычной плёночной пятёрки) а времена сони уже настали в то время, хотя в ультре ещё продавали китовые КМ 18-70))) а потом переходник на m42 и пригодились зенито-объективы, ибо киты - это ужас, но денег на объектив вообще не было. а потом понадобились деньги и пришлось продавать чудную эту машинку. прошло время, появились деньги. сначала модная Sony R-1, потом сапопчик 350-й с нормальными объективами. теперь снова ничего... но зато есть деньги) правда немного. хватит только на бу 7D или а100. снова решил вернуться в родную систему, ибо цветопередача магическая у минольты была, до сих пор фотки очень радуют. Уважаемые форумчане, что мне посоветуете брать из этих двух камер. a100 в руках не держал, мегапиксельность меня в принципе не волнует, важно то, какие цвета даёт. а100 хуже или лучше? при прочих равных условиях (в точности - объектив и условия съёмки).
     
  2. Да уж как бы А100 устарела. А уж 7Д...
     
  3. то есть их вообще уже не рассматривать?
     
  4. вопрос не про то что устарело, а про то что дает лучше цвет...
    По мне так 7D лучше.
     
  5. Сам я пользуюсь А100. Но заметил одну особенность. Беру у товарища 7Д и мануальный объектив - легко навожусь, снимаю, получается. На А100 навестись немогу с тем-же объективом.
    Думал, что это мой экземпляр такой - поделился своими сомнениями на харьковском форуме. И оказалось еще пару человек с А100 страдают той же проблемой.
    Получается родовая проблема у А100.
     
  6. видоискатель темнее или из-за особенностей фокусировочного экрана?
     
  7. Видоискатель точно не темнее. Видно такие особенности.
     
  8. если так, то плохо... люблю очень мануальные стёклышки мои.
     
  9. Можно заменить фокусировочный экран на экран с клиньями от стороннего производителя.
    Я собираюсь это сделать в будущем.

    Или пользоваться переходниками с микросхемой автофокуса, что сейчас я и делаю.
     
  10. Любопытно! Почему не следует рассматривать как вариант приобретение D7D, о каком моральном устаревании может вообще идти речь, великолепная камера и ей можно работать и получать удовольствие от результатов не ограниченное время. А гоняться за новинками ради новых функций, это не есть хорошо.
     
  11. Да вот что-то прелести от новинок не сильно я наблюдаю. Вернее получив выигрыш в одном - теряем в другом.
    Например А200 - вроде автофокус покруче чем у А100 и 7Д, НО большой минус - кастрирована возможность работы камеры "без объектива".
    На А100, А700 и минольтах это было и воспринималось как должное.

    Но больше всего меня удивило - отсутствие этой функции на А900. Вроде топовая тушка. Получается нас как покупателей заранее ограничивают в использовании мануальных линз. Выход конечно есть - использование режима "м" или чипованного переходника.
    Но сам факт .....
     
  12. Хм.... один вкусный вариант появился. альфа 100 + пыха 36-я + два кита (18-70 и 75-300) плюс фирменная сумка. всё в отличном состоянии. 13 килорублей просят. это действительно вкусный вариант или за эти деньги только тушку с одним китом, но D7D взять?
     
  13. Вам решать.
    Но среди равных камер - я бы выбрал более дешевый вариант.
    Берите А100, если это выгоднее.
     
  14. Очень дешево просят. Сам взял бы такой комплект за такие деньги.
     
  15. А я, все таки, за KM7D, есть в ней что-то магическое, что-то подлинное... Что-то не объяснимое словами и мегапикселями, собственно то, что и называется M I N O L T A, то что бесит любителей других систем и греет душу присутствующих на этом форуме.
     
  16. Спасибо всем) тогда если ничего плохого или непредвиденного не случится - возьму альфу 100 с комплектом) PS но аура минольты 7D и правда как-то притягивает)
     
  17. у Д7Д светлее и больше видоискатель, пентапризма
     
  18. если до 19-го не подвернётся хорошей семёрки, то возьму комплект альфа 100 (зарезервировал до ентого числа). снимать уже сильно охота)))
     
  19. берите а100, 7ка уж сильно устарела - долго радовать не будет...
     

Поделиться этой страницей