1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ingenigga, 19 май 2020.

  1. Всех приветствую. Вот захотелось поменять свою старушку А580, неплохо себя показавшую, но уже устаревшую физически. Есть стекла на сони А-кроп, стандартный набор:
    пластиковый 1.8, шедевральный цейсс 16-80 и средненький телевичок tamron 70-300 (с норм. моторчиком), гелиос через переходник для души. Если оставться на этой старой платформе и юзать эти стекла логично купить уже топовый Sony A-кроп, он же А77II. Ну, думаю, ладно, как-нибудь осилю, наверное. Открываю всякие авиты, смотрю тут барахолку и цепенею от ужаса: ушлые торговцы продают огромную, устаревшую, тяжеленную, не фулл-фрейм, бывшую в употреблении зеркалку за 40-50 т.р., убитые варианты за 35. Объясните, пожалуйста, в чем соль сего девайса? Откуда такой конский ценник? Погуглил цену ФФ Никона 800d, который находится просто на космическом уровне по низкошумности на высоких ИСО в сравнении с 77II, и выпал в осадок: НОВЫЕ бади стоят всего 70 т.р. Вы серьезно? В чем прикол этих камер, кроме якобы быстрого автофокуса, на промахи которого жалуются в тематической ветке этого форума.
     
  2. #2 19 май 2020 в 18:20 | В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Непонятно с какого потолка вы взяли эту цену, учитывая что новые D800 отсутствует в продаже совсем по причине снятия с производства много лет назад.
    Нижняя цена в 30-35тр за тушку A77m2 - это нормально.
     
  3. cybernetik, ошибся, пардон. Не 800, а 750. Но в контексте темы, роли особой не играет.
     
  4. Потом еще поразмыслил, хотел сэкономить, взять А68 с рук. Думаю, черт с ней, со съемкой в динамике, автофокусом и т.д. Матрица такая же, как в 77II, статичекие кадры пощелкаю. Ан, нет!
    На всех западных форумах пишут, что А68 шумит больше, чем 77II на высоких ИСО. В ДХОмарк у А68 рейтинг намного ниже.
    Вот как можно было так смухлевать, прошивкой что ли искусственно шумов добавили? После этого вариант с А68 вычеркнул.
     
  5. Ingenigga, да и предложений D750 дешевле 84тр не наблюдаю.
     
  6. cybernetik, вот d750 за 75тр на яндекс. маркете
    https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d750-body/11037120?text=nikon d750
    Вот d610 (тоже ФФ и тоже новый) всего за 60тр (это просто смешно):
    https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d610-body/10533681?text=nikon d750

    P.S за 30т.р. А77II сейчас никто не продает, все невероятно ушлые. Ни на форуме, ни на авито. 40 - 50к просят
    А остатки новых (откуда, не знаю) вообще могут по 85 - 90 толкать (да, киты, но все равно курам на смех).
     
  7. Хорошая, наверно, камера, вот и дорого стоит!:blush2:
     
    al1e нравится это.
  8. Наводящий вопрос - а объективы на А-моунт к этим Д610 или Д750 подходят или нет? понимаете о чем я?
     
  9. А что такое бАди? у д800 были свои известные проблемы, у первых серий плата АФ криво стояла. На яндексе вижу ровно одно предложение

    https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d800-body/7856076?text=nikon d800

    На Д800Е есть тоже одно предложение, от этого же продавца, за 100 штук.
     
  10. Павел65, Ну, так чем она хороша? По шумности на высоких ИСО в оутсайдерах, проигрывает даже археологической раскопке А580.
    Хваленый автофокус мажет, об этом пишут в соответствующей ветке этой камеры. По мнению многих, даже первая А77 в этом была лучше. Но там матрица совсем печальная, шумит как смартфоны в темноте. За счет чего такая цена?
     
  11. #11 26 май 2020 в 14:17 | В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    Серьезно? У вас в школе был английский? Как по-вашему слово body читается?

    С Д800 я чуть перегнул палку, я уже написал. Да, их в продаже нет новых. Смотрите д750 за 70-75к (всего в полтора раза дороже старого, соневского, сильно б\у кропа), на яндекс маркете еще есть предложения.
    Или еще более показательный пример д610 - новая, фуллфрейм, матрица отличная по шумам на высоких ИСО, стоит 60к - это вообще курам на смех.
     
  12. Я вам больше скажу - у меня есть второе ВО переводчик и я много лет работал в Англии и преподавал студентам. Но в русском языке такого слова нет, в английском обычно произносят "боди".
    Что касается цен на тушки - я выше достаточно подробно написал. Повторюсь - на мой взгляд, есть некоторый рынок владельцев парка оптики на А-байонет, и им проще купить новую тушку, чем переходить. Например, одна моя знакомая с комплектом А900, 24-70, 85, 135 мм просто купила б.у. камеру А99-2.
     
  13. Что-то подобное наблюдается и с кропами Е-байонета.
    Имея НЕКС 5 - переход на НЕКС-6. Шаг вверх: а6300-а6600.
    При этом, рост парка оптики от великолепного штатника 18-55 (НЕКСовского) до 16-55 (2,8), SEL 18-135 (SEL 16-70 f4) и замечательных фиксов а-ля FE и E.
     
    Flanker нравится это.
  14. Kirbolainen, ну система на Е-байонет вполне себе живая и развивается, ситуация наверное немного другая.
     
    Kirbolainen нравится это.
  15. Все понтяно. Дело в элементарной наглой спекуляции, типа "дорога ложка к обеду".
    Мол, все равно никуда не денешься, купишь у меня кропнутое старье, которое при слабом свете ни малейшей динамики не заснимет, т.к. картинка рассыпается в кашу уже при 1600 (смешное значение для нормальных современных матриц, тем более фф), ведь у тебя "парк оптики" под А, и ты у него в рабстве.
    Я считаю, учитывая все потребительские качества данной камеры в сравнении как с б\у, так и с новыми конкурентами, цена сего девайся 25 тысяч в идеальном состоянии.
    Но, к сожалению, реальность совсем иная. Только сегодня видел объявление на авито от очередного хапуги: 50 т.р БЕЗ ТОРГА! Таких наглецов я поддерживать рублем не намерен.
     
  16. #16 26 май 2020 в 19:42 | В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    Я готов в некоторой степени смириться с особенностями "местячкового" рынка и отдать 30 тысяч за вылизанный экземпляр с минимальным пробегом (хорошие деньги за этот кирпич), но не 40 и тем более 50.

    P.S. И да, а чем так хорош б\у "парк оптики" на Sony-A кроп в сравнении с б\у парком оптики на другие системы? Учитывая, что это кроп, мы не говорим про топовые решения с А-байонета, речь о классике: пластиковый 1.8, 16 - 80, 16 - 50 и т.п. Что тут особенного? Есть какие-то существенные преимущества? Сильно сомневаюсь. Тогда весь расчет на: "А тебе все равно лень будет весь свой хлам продавать", получается?
     
  17. Ingenigga, нет, это именно у вас элементарная наглая логика "хочу купить нахаляву". Увы.
     
    AlexBox нравится это.
  18. Это называется «рынок»...:)
    Раз выставляют за такую цену, значит продаётся за такую цену (возможно, с небольшим торгом).
    Не продавались бы эти тушки - и цены бы упали.

    Ваша лична оценка стоимости - это только один голос на рынке..а их (голосов) много. Они и определяют цену.

    P.S.
    Я тоже считаю, что мой X5 стоит около $50К...но пришлось покупать за $120К...
    ...и, вообще...за все, что я покупаю, мне хочется платить меньше...:)
    Но плАчу и плачУ...
    ...потому что - рынок...:))
     
    Зверобой, Natali Nik, Yazz и 2 другим нравится это.
  19. Flanker, Я уже высказал простой, прозрачный и веский аргумент: НОВЫЙ фулл-фрейм Никон - 60 т.р., пятилетний б\у кроп Сони - 50 т.р.
    Оправдание в духе, а у нас тут отдельная цивилизация и свои правила, не нахожу достаточно убедительными. Да, на это можно сделать небольшую скидку, но не переходить за границы разумного. В конце-концов распродать все стекляшки с А-кропа и купить с рук один стоящий зум-штатник на Никон ФФ не так уж и сложно.
     
  20. Зачем вам камера, которая по вашим словам обладает проблемным автофокусом и шумящей матрицей?
    Купите "НОВЫЙ фулл-фрейм Никон", в чем проблема то? :mosking:
     
    Илия, Зверобой, Procyon и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей