1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упорядочить ветку автофокусных объективов.

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем -, 10 мар 2015.

?

Нужен ли общий каталог автофокусных объективов на форуме?

  1. Да, нужен общий каталог автофокусных объективов.

    84,4%
  2. Нет, не нужен общий каталог автофокусных объективов.

    11,1%
  3. Не знаю, нужен или нет общий каталог автофокусных объективов.

    4,4%
  1. Хочу узнать мнение форумчан.

    По моему мнению в связи с увеличением кол-ва автофокусных объективов сложно стало выбирать и следить за определенными стеклами.

    По моему было бы удобно сделать в корне ветки раздел закрытый с каталогизированными автофокусными объективами и ссылками на темы.

    Удобно разбить в каталоге на ФФ и Кроп, выделить фиксы и зумы, да макро.

    Если будет интересно, можно такое выполнить.

    Как думаете?
     
  2. Отличная идея! Да и неплохое воплощение есть где подсмотреть... ;)  
     
  3. Воплотить не сложно, просто создать тему. Но нужно будет поддерживать, корректировать, дописывать в дальнейшем.
     
  4. Зачем еще что то создавать и переделывать, в темах навести хотя бы мало-мальский порядок, взять любой раздел-бардак, неразбериха и это не при маленьком количестве модераторов для этого форума, впервые столкнулся с подобным только на этом форуме, с самого начала существования этого форума и до сих пор, не могу понять обязаностей модераторов на этом форуме, видимо они кардинально отличаются от других сайтов и форумов. Извиняюсь если задел или обидел кого.
     
  5. КакиМ образом навести порядок? На примере, пожалуйста
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Можно разделить кроп и ФФ, а отдельно фиксы, зумы не стоит.
     
  7. И так всё нормально и привычно. Не нужно ничего менять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Если подобное делать, то хотелось бы иметь сравнительную таблицу с сортировкой по колонкам. В колонки включить все основные параметры объективов. К параметрам добавить колонки с измерениями, например отсюда:

    http://www.dxomark.com/Lenses/Ratings/Optical-Metric-Scores

    или отсюда:

    http://www.photozone.de/sony_nex

    или из другого места.

    Можно еще добавить колонки с субъективными пользовательскими отзывами.

    Поскольку у всех свои предпочтения, то можно сделать возможность индивидуально включать и выключать колонки для каждого пользователя, оставляя только необходимые. Эти настройки можно запоминать в профиле.
     
  9. В отличие от многих форумов, в нашем, модератор может иметь право регулировать не весь форум, а только один раздел. И даже одну тему. Например нафига, мне, права в разделе автофокусных объективов, если это мне не интересно? А вот за порядок в разделе HandMade (очумелые ручки) можете попенять.
     
  10. Я предлагаю каталогизировать раздел. Там где визуально собраны все объективы не для обсуждения, только для навигации по разделу.
     
  11. Сделал тему, пока собрал кропы, позде дополню кталог ФФ.

    Тему можно будет после поднять, прошу это сделать администратора.

    Ну и если будут замечания, поправлю.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10910
     
  12. #12 11 мар 2015 в 10:59 | Упорядочить ветку автофокусных объективов.
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
    Предлагаю сделать в таком виде:

    http://saveimg.ru/pictures/11-03-15/cbc76bddaf3532c8cb2e475441f8e4c9.bmp

    Как вариант убрать столбцы с х-ки объектива, оставить имя и ссылки на обсуждение форума, официальную страницу производителя и авторитетные фоторесурсы
     
  13. Сделал были предложения, убрал названия ширик-нормальный-теле чтоб не было придирок к классификации. Таблицу это к админу, в рамках темы форума таблицу я лично не сделаю.
     
  14. Ширик-нормальный-теле мне кажется лучше было, как сейчас раскадровка по диапазону фр слишком субъективна. 

    Как вариант делить не по фр, а по производителю?
     
  15. :) Пока не так много производителей, всего то Сигма несколько сделали но и Цейс. Если дальше появятся то можно и по производителю разделить.
     
  16. #17 11 мар 2015 в 11:30 | Упорядочить ветку автофокусных объективов.
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
    Необходимо общая концепция, единый знаменатель, форма, к которой приводить. Что в этой теме необходимо и сделать

    UPDATE: И потом переделывать?)))) Лучше сразу

    UPDATE2: 9 человек высказались ЗА в опросе, ждем предложения остальных))) Различные концепции представления появляются, велком)))
     
  17. Что может быть объективнее реального фокусного расстояния? А классификация на ширик, нормальный и т.д. привязана к углу поля зрения. На кропе нормальный, на ФФ ширик... Ещё раз говорю, не нужно ничего менять, всё более чем понятно и принятая на форцме классификация вполен удобная.
     
  18. Я убрал названия групп, выделил производителей жирно чтоб было понятно. Так лучше?
     
  19. Осталось разделение по фокусному просто пробелом чтоб удобнее было читать.

    Продолжаю сей час сделаю по ФФ.
     

Поделиться этой страницей