Уменьшение фото до 150 Kb

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dr. Gonzo, 14 апр 2008.

  1. В Фотошопе CS2 получается при сохранении сжать минимум до 330 Kb. Научите, пожалуйста, как добиться 150 :).
     
  2. Размер какой?

    Обрезать до нужного размера (в пикселях) Сохранить для VEB, выбрав нужную степень сжатия.
     
  3. Размер -3072х2048. Наибольшая степень сжатия даёт 330 kb :)
     
  4. Alt+ctrl+I - изменение размера. Ставите по наибольшей стороне 800 и все должно получится.
     
  5. Спасибо, буду пробовать.
     
  6. Рано спасибо говорить. Речь о CS2 шла, а я это дело пропустил. Но возможно 3-й от 2-го не сильно отличается, я имею ввиду горячие клавиши.
     
  7. :eek: А не хотите 6 мп еще сильнее пожать? Килобайт, скажем, до 30? :)
    Так не пойдет. Сначала уменьшите картинку до 800-1000 пикселов по длинной стороне, а потом сохраняйте. Иначе от фотки ничего не останется.
     
  8. Принцип понятен, думаю все теперь получиться.
     
  9. есть прикольная программка для уменьшения картинок, сама маленькая и могёт работать пакетно называеться PIXresizer 2.0.3, она бесплатная,скачать можно с оф.сайта http://bluefive.pair.com/PIXresizer.zip
     
  10. нужно разрешение фотки просто поменять и все
     
  11. а еще джпег регулировать можно по качеству
     
  12. есть такая програмка:xat.com Professional Image Optimizer , очень деликатно сжимает фотки
     
  13. Alt+Ctrl+I, уменьшаем там по длинной стороне до 800 px .
    Затем Alt+Shift+Ctrl+S (Save for Wab) , нажимаем закладку 2-Up, и в правой панели регулируем качество сохранения, смотрим на картинки и сравниваем. Снизу картинки смотрим какой "вес" картинки получается.
     
  14. Я пользуюсь программой Advanced Jpeg Compressor. Очень небольшая, быстро работает, пакетный режим и еще много всего. А самое главное результат хороший выдает.
     
  15. Ахтунг!
    У меня получилась та же задница!
    в любой программе не уменьшается размер. Самое малое до 320!
    Все было нормально и вдруг такой трабл. :(
    Это что то не нормальное.
    Где искать концы?
     
  16. Саныч, если инет быстрый, могу програмку в почту прислать из Tiff жмёт Jpg. просто на урА!
     
  17. Был бы благодарен. kendo (собака) nm точка ru
     
  18. концы искать в exif-e, в котором помимо текста, может быть также и thumbnail, то есть ещё один жепег внутри, как в матрешке.

    если это так, его надо удалить (или уменьшить если дорог как память).

    точно thumbnail из jpeg может удалять (b вставлять взад) бесплатный exifer
     
  19. Послал ещё вчера, наверное до Владика долго ползёт :)
     
  20. Берете Paint, растягивете на 25%, т.е. делаете размер в 4 раза меньше, и все дела. Рассмотреть и сделать мелкоформатные фотки хватит. Для формата А4 уже надо фотки поболее размером.
     

Поделиться этой страницей