1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ударопрочная влагозащищенная мыльница

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем GR_, 21 сен 2013.

  1. Привет, одноклубники! Нужна мыльница для хардкора. Нырять с ней не собираюсь, в основном снимать под дождем и в снегопад. Из требований - удобный хват (снимать одной рукой и в перчатках), рабочие iso 400-800, емкий акк и неядовитые цвета в камерном джипеге. Последние модели не обязательны, буду смотреть вторичный рынок скорее, так что можно и нужно рекомендовать "проверенные временем". Если у кого то есть опыт и конкретные названия пишите.

    С уважением.
     
  2. В этом классе традиционно фотоаппараты обладают отвратительными качествами фотосъемки. Шум на ISO 400 есть у всех, и он ужасен. От поколения камер это не зависит. Из последних понравившихся моделей — Fujifilm FinePix XP200. Покрутил в руках, немного поснимал. Приятных хват и вроде бы неплохая картинка (опять же, для этого класса техники).

    Что интересно: модели никона и панасоника в этом классе зачастую идентичны, заказываются у OEM-производителей. Такая же тенденция и с некоторыми другими брендами. Отсюда и плохое качество: китайцы ведь проектируют.
     
  3. Да, Георгий, тут вы правы. Я потратил немного времени на изучение сабжа и пришел к выводу, что в большинстве случаев это какой-то мусор. Обзаведусь пленочной какой-нибудь.
     
  4. Здесь может быть новый Никон 1 AW1 подойдёт, если есть немного времени на подождать и денег, чтобы купить ;)
    Есть даже стрит-комлект с 10/2.8 (кроп около 3)!
     
  5. Да здесь идея в том, что жалко Х20 убивать и смена камеры не планировалась. Перебиться то мне есть чем ) Лучше Олика Мью 2 тяжело что-то найти.
     
  6. это точно ))
     
  7. #7 23 сен 2013 в 14:27 | ударопрочная влагозащищенная мыльница
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Олик Мю 2 мелочно, но гадливо ломается. Крышечка батарейного отсека — одна их ахиллесовых пят. Как говорят англичане: «Хуже всего, когда любимая вещь портится на чуть-чуть».

    Предпочитаю этому Олику Яшику Т5.

    [Updated]
    Для съёмок в снег и непогоду у меня механическая зеркальная Yashica FX-D c Тессаром 45/2.8. Влезает в карман куртки. Стрит не стнимаю, а для покатушек на санках с сыном и подобного активного отдыха с риском не найти фотоаппарат в сугробе — идеальный вариант.
     
  8. Купил ребенку Canon PowerShot D10. Неубиваемый аппарат, проверено.
    Фактически единственный, который на практике не протекает до 10 метров.
    Удары и полеты тоже переносит стойко.
     
  9. Дык а соневская серия tx? Отличные же аппараты.
     
  10. #10 24 сен 2013 в 11:43 | ударопрочная влагозащищенная мыльница
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    Разжился для пробы Sony DSC-TX10 http://www.sony.ru/product/dsc-t-series/dsc-tx10

    т.к. в наличии сенсорный экран, в перчатках работать с меню камеры нереально, но можно использовать стилус. нажатие кнопок "спуск", "видео", "зум "в мягких толстых перчатка, думаю, будет делом непростым, в кожаных проблем не возникло. удобство хвата как у E-PM1, т.е. никакое. но камеру можно держать, зажав в ладонь (объектив-то слева в углу), а нажимать спуск средним пальцем (в перчатках, ога))
    качество фото... ну что, снимает! ) матрица 1/2.3 EXMOR R 16Мп - днем на минимальном ISO даже ничего так для мыльницы, а после 50% ресайза даже в среднем поле вполне сносно. вспышка слабая.
    конек камеры - это видеозапись. камера умеет 1080 50i - днем результат отличный, заметно лучше, чем видео с А57, эффекта желе нет, звук очень хороший, работа зума не слышна, но зато слышна работа привода диафрагмы, не раздражает. есть оптическая стабилизация, к сожалению не отключаемая, так что сравнить не могу. по результатам, электронный стаб А57 эффективнее на порядок. проблемой мыльницы является выдержка - при плохом освещении она рассинхронизируется с частотой кадров, камера стробит
    в полевых условиях не испытывал, если не считать 12-ти часовое купание в ванне дома)))
    В общем, пляжной камерой я обзавелся.
     

Поделиться этой страницей