1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ты и Вы - вот кому как?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 30 сен 2010.

?

к тебе или Вам обращаться как?

  1. на ты

    78,6%
  2. на Вы

    21,4%
  1. Ко мне лучше обращаться на ВЫ

    А еще лучше: уважаемый гражданин, милостивый Государь, Ваше Высочество :rolleyes:
     
  2. Gera, и пусть кто попробует назвать вашем ТЫсочеством? :rolleyes:
     
  3. Я привык обращаться на "Вы" на форумах.

    На всех форумах есть "личка" или возможность найти человека в соц сетях, телефон, мессенджеры итд итп.

    Пообщавшись в "личке" можно переходить на "Ты" и на форуме. Можно даже по имени)

    Есть те кто с порога говорит: "Со мной на "Ты"" - с ними сразу же переходишь на "Ты"

    Вот такое мнение)
     
  4. #45 24 сен 2011 в 17:11 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Пользую негласное золотое правило интернета, которое звучит так: "Когда в интернете переходят на Вы в реале уже можно получить по морде". Так что на ты.

    Хотя при личном общении особенно с людьми более старшими могу и выкать по инерции даже если в интернете на ты, привычка с работы. =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ты!? Вы!? А на You слабо?!!! И че это в голосовалку не прикрепили?!!! Целое поколение выросло воспитанное на туповатом переводе иностранных фильмов с инглиш с широким жестом тыкать незнакомым. Форум огромен и люди разные. По мне так не стОит "лезть в засос" с ходу к незнакомым людям со своими "ты". Другое дело - когда долго знакомы в переписках и понятно что к чему. Вы - на форуме добавит только благородной дистанции.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. на форумах, вроде этого, где преобладают взрослые дяди и тёти, всегда выкаю

    на досках же молодёжной направленности тыкаю, бо совершенно другой формат общения

    такой вот хамелеон :)
     
  7. Недопустимо обращаться к полицаю "господин", ибо история слова совсем не такая. Он ни разу не господин, так, полицейский, не более того.

    А вообще:

    1. Кто требует обращения "на вы", то зазнался, либо просто слабо понимает, что он как бы один.

    2. Во времена Ивана Грозного к Царю "на ты" обращались.

    3. Обращение "на вы" Пётр I ввёл в Табеле о Рангах, когда НИЖЕстоящий обязан был обращаться к ВЫШЕстоящему "на вы" и никак иначе.

    4. Писать "Я" нужно с Большой буквы - это важнее.

    5. Если человек один, то ты, если нет - вы.
     
  8. zanoza867

    Смешно. Ваши слова напоминают заученный текст заводского работяги на митинге при советском союзе.

    Вспомним хотя бы времена, когда офицеры знали что такое слово "честь" и учились не только стрелять, но и правильно разговаривать.

    Пушкина и Лермонтова читали?
     
  9. Причём тут Пушкины и Лермонтовы? Читал в школе. Сейчас читать не собираюсь. Максимум соберусь читать записи Лермонтова о Кавказе в целях получения исторических сведений...

    Я говорю вполне конкретно: если человек один, то ты. Называть ОДНОГО человек МНОЖЕСТВЕННЫМ числом как-то... неестественно... К чему детские понты "не тыкайте мне тут"? Это глупо. Ещё более глуп аргумент "вы ~ уважение", и тут уже про это не раз писали, поэтому я не повторялся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Есть такое слово - этикет

    В интернетах люди скоро жрать руками начнут и кричать при этом, что так и нужно.

    зы. А классиков почитайте, очень, знаете, способствует...
     
  11. Есть ещё один вариант максимально возможного уважения. "Господи, опять Вы!" :)
     
  12. Вежливые и культурные зрелые люди все-таки обращаются друг к другу на "Вы".

    Неважно где - в интернете или на улице.

    "Ты" - это весьма фамильярно, и лично меня несколько коробит от такой формы обращения.

    Однако, понимаю, что это вопрос субъективный, зависящий от воспитания, характера, привычек и круга общения каждого конкретного индивидуума.

    Таким образом, лично я не возражаю против того, чтобы ко мне обращались на "ты".

    Если для кого-то это необходимо, чтобы чувствовать в "своей тарелке" - пжалста, йо-мойо.
     
  13. #54 6 фев 2012 в 13:02 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Иии...? И что?

    Этикет - это выдумали люди. На этикет можно было бы ссылаться, если бы его вывели учёные, вот тогда да.

    Может о заповедях поговорим? Свод таких же бредовых правил.

    Согласно этикету: зевать, чихать - это неприлично. А если уж чихнёт, то неприлично говорить "будь здоров", только если это твой очень близкий друг. Это вообще как? Может ещё кровь из носа пускать на людях неприлично (в смысле если она сама по себе идёт)?

    Давайте ещё об этикете: неприлично спрашивать возраст. Ситуация: подходит девушка, стреляет сигареты. Нельзя определить, сколько ей лет. Что делать? Спросить же нельзя. Или того хуже: лезет в трусы, а ты не понимаешь: можно или нельзя её того... Спросить же нельзя "тебе есть 16 лет?".

    Этикет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. тут всё проще :) не нужно задавать неэтичные вопросы - нужно просто попросить показать паспорт и права%)

    и тут будет одна их 3х реакций:

    - ты придурок, пшёл вон - по этому варианту ты не узнаешь, сколько ей лет

    - хо-хо, как я хорошо сохранилась, на глянь - мне уже на пенсию через 2 года

    - а вы, случаем, не из милиции? (устаревшая версия - нынче звучит как не из полиции?)
     
  15. #56 24 фев 2012 в 22:29 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    К царю, я не знаю где Вы это откопали, может быть и можно обращаться на "Ты", ибо он царь и с народом говорить обязан, ко мне нужно обращаться на "Вы", поскольку мне так приятнее. А за исторический обзор спасибо тебе :) А еще есть правила Русского языка. Жаль, что мы с программой MS Word их забудем скоро, я в частности. Ничего личного. Да, кстати, Пушкин - он один. Лермонтов - тоже. Таких как В.Хлебников вообще нет, а таких как Вы - табун. Был тут как то раз я в тюрьме. Мальчишка там один сидит неотесаный. Спросил я его, мол, ну как? Да как, говорит, да так. Научили меня, говорит тут кой чему, по рылу получать приходилось первые два месяца частенько. За что, спрашиваю. Отвечает: да любил я, знаете, всем подряд направление движения к кожаному копью показывать и ценой разбитого рыла для себя апостериори познал, что не всем это направление можно безнаказанного указывать. К кому-то можно обращаться на Ты, к кому-то лучше вообще не обращаться. А к кому-то если приходится обращаться, то лучше обращаться только на Вы и только по имени и отчеству. Форум - несколько иное, здесь по рылу не дадут, хотя на Ганзе, например, где все бывшие и действующие могут и дать. Любому человеку приятнее, когда к нему обращаются на "Вы", ибо это проявление уважения. Форум - хобби, получение удовольствия. Здорово ведь, когда к тебе, простому пареньку обращаются на Вы, уважают то бишь, или делают вид, что уважают. К детям я, например, к незнакомым всегда обращаюсь на "Вы". Простите, Вы не выходите? :) Еще к незнакомым милиционерам, поскольку их можно прировнять к детям и вообще к незнакомым людям.
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. #57 8 май 2012 в 16:48 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Хорошо в английском языке. you и не парится никто.

    И вообще не люблю почему-то, когда на форуме ко мне на Вы обращаются. Как-то звучит отстранённо, будто меня знать не хотят.
     
  17. #58 22 май 2012 в 16:46 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    у чуреков нет понятия ВЫ!только приставка АКА БАТОНО АТА
     
  18. Скорее уважение будет испытывать, когда к нему на "Ты".

    Все эти реверансы ими не воспринимаются должным образом.

    Но так я воспитан, что по жизни ко всем на "Вы" (порой аж самому противно  :) ), мой отец хоть и из работяг, но к своим отцу и матери и незнакомым людям всегда обращается на "Вы".
     
  19. Сама всегда общаюсь на Вы. На "ты" перехожу с знакомыми, либо при личном общении.

    Просто некоторые на форуме начинают "тыкать", когда хотят принизить собеседника (не будем показывать пальцем) и фраза "не тыкай" зачастую просто ставит человека на место, хотя мне на "ты" общаться гораздо комфортнее.
     

Поделиться этой страницей