1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трезвенники

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

  1. #1 31 окт 2011 в 13:11 | Трезвенники
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Приглашаю всех трезвенников и желающих стать таковыми присоединиться к клубу трезвых людей megu.ru !


    прочтите для начала
    http://www.tebe-i-vsem.ru/node/687

    а потом можно много чего ещё...

    для меня результат такой: решил полностью отказаться от употребления алкоголя.

    кто и как смотрит на это?
    стоит ли дальше убивать свой мозг ?


    UPD:
     
  2. дооооо! объявил алкоголю байкот лет 5 назад :) с курением ситуация тяжелей
     
  3. не увидел ничего устрашающего :) Все это учил на биохимии в университете...алкоголь вреден если не знать меры. Бокал вина раз в неделю, рюмка водки на день рождения или литр пива в пятницу вечером не принесет такого ущерба для здоровья, как для психики унылое "я не пью за здоровье именинника" в компании :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. абсолютный байкот? или шампанское на новый год, пиво с друзьями остались?
     
  5. в том-то и проблема спивания нации - что "не вреден", "в компании" - получается что общество само себя спаивает
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. можно сказать, абсолютный :) пиво с друзьями практикуется раза 3-4 в год по одной бутылке
     
  7. Sergey Denisenko, я знаю, что самая трудная задача убедить алкоголика в том, что он алкоголик :) Но! По сравнению с тем, как я пил в универе, сейчас можно сказать "я не пью", чем и горжусь :) Данная статья больше подходит для тех, кто любит каждый день после работы перед телеком бутылочку пивка всадить...а пиво, кстати, в РАЗУМНЫХ количествах полезно, как вино и коньяк...даже водка полезна иногда - она душу лечит порой лучше, чем вовремя подставленное плечо друга :)
     
  8. и всё-таки чай менее калориен, чем водка, а уж тем паче пиво :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. чай не только менее калориен, но и при питии его, можно закончить разговор так как планируется%)

    а не - "ты меня уважаешь"?

    "кто со мной в сауну"? - точнее - это и так можно после чая пригласить :)
     
  10. #10 31 окт 2011 в 19:18 | Трезвенники
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    :( Музжчинныы, о какой сауне речь?! Ну а если серьёзно, то у каждого карма своя - кому чего в жизни нужно. Одни пьют, другие нюхают, третьи колются, некоторые сразу и всё, но и есть полные противоположности. (Банально!) От себя скажу - пьянку не поддерживаю категорически(из-за безконтрольных действий некоторых индивидуумов), но изредка выпить рюмку, две с друзьями в тёплой обстановке(не в сауне!) могу себе позволить. Хотя при таком темпе жития, сие удаётся всё реже! ;)

    Пиво вообще не признавал лет до 25-27, потом чуток стал им запивать вкусную, жирную, домашневяленную рыбёшку/балычёк :) (слюна не потекла?), но по-прежнему много не вмещается, да и незачем. :p
     
  11. я её отлично и без пива потребляю :( ))
     
  12. За всю жизнь ни разу (!!!) не употреблял алкоголь. Пиво в том числе. Так уж получилось, сильные детские воспоминания. И живу как-то, не чувствую потерь :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Да и потерь-то собственно никаких в этом нет! У меня товарищ есть такой-же - ни разу ничего не употреблял, а народ не верит. Говорит: может надо попробовать? А я его отговариваю. (Самому мало :) ) Шутка.
     
  14. Вино и водку не пью. Никогда, ни в каких компаниях, ни в каких ситуациях. Ленин запретил :)

    Пиво - раз в год бутылку, на праздник Лиго - тут уж грех отказываться. Но - безалкогольное :( Хоть сие и не совсем в традиции.
     
  15. к алкоголю спокоен..можно сказать почти не пью.а вот с ресурсом этим знаком.Руководят бывшие военные,профессора,грамотные люди,в общем и правильные вещи пишут,только мало кто их слушает,амерская дерьмократия многих уже намотала на свою вилку..сори,если не в тему)
     
  16. Давайте что ли выпьем и обсудим всё на трезвую голову :)
     
  17. аХа - тыквенного напитку?
     
  18. уххх,... а сколько же места занимают: бутылки (полные и потом пустые - да ещё и вес лишний тащить на мусорку/приём стеклотары)

    посуда - ведь под многие напитки/коктейли своя тара...

    наверное надо бы раздарить половину посуды и оставшиеся зачупоренные бутылки, а расчупоренными гостей травить (ведь как ещё назвать потребление алкоголя :) ))
     
  19. #19 3 ноя 2011 в 21:22 | Трезвенники
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Не пью ничего уже давно ... не помню сколько. Не кодировался, да и не пил никогда особо (так что б нужно было срочно бросать). Просто понял в какой-то момент, что радости не приносит а "быть как все" и "своим в тусовке" мне уже давно перехотелось.

    Забавно, что как перестал пить, ушло из круга общения несколько приятелей. Грустно , что нас связывало только это.

    Не чувствую, что что-то потерял. Скорее наоборот, всегда ясная голова, давно стала нормой, по другому не хочу.

    К распитию другими отношусь спокойно. Каждый сам решает.

    Но в России все же забавное отношение к спиртному. Часто добровольно-принудительное. Очень много забавных случаем со свадеб друзей. Вспоминаю с улыбкой каждый раз )))

    P.S. Не знаю, как у других, но никакой цели я не преследовал. Просто делал (и делаю), как хочется мне, а не диктуется обществом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. А это какой такой тыквенный? Тыквенное пиво? ;)
     

Поделиться этой страницей