травинка - [2012.04.29.awtan]

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем alexwtan, 29 апр 2012.

  1. Уважаемые, попинайте вот такое фото, пожалуйста.

    Снято на гелиос 44-2.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....an/view/517173/

    • Модель камеры: Sony Alpha NEX-C3
      Выдержка: 1/3200 сек
    • Фокусное расстояние: 58 мм
    • Диафрагма: f/2.0
    • ISO: 200

    Поясню несколько решений:

    пониженный контраст и светлые тона - хотел создать впечатление яркого солнечного дня,

    рамка - для маскирования пониженного контраста, особенно критично при просмотре на светлом фоне,

    монохром - надо было спрятать ХА, которые в оригинале довольно суровые))) ну и никаких особо интересных цветов там все равно не было.

    Ниже положу вариант без "ненавистной сепии" и камерный джипег без моей обработки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 8 пользователям это понравилось.
  3. а джипиегг без рамочек очень деликатен и не плох, да и цвета приятны и рамочки пафосные ни к чему))) очень красиво! (3)
     
  4. #5 29 апр 2012 в 22:58 | травинка - [2012.04.29.awtan]
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Боке ИМХО навязчивое, больно много пузырей на ровном месте - отвлекает. А так цветной вариант не плох. Очернять было ИМХО ни к чему.
     
  5. нечего тут критиковать!.. кадр удачный сам по себе :) как его подавать - уже дело вкуса... (хотя, имхо, в чб шума многовато - но это уже на мой вкус, не люблю вообще стилизации под пленку бо :) )
     
  6. третий самый удачный вариант
     
  7. а мне первый понравился!
     
  8. Кадр нравится. А с JPG можно поработать - ХА правится выборочной заменой цвета, шумодав, шарп

    [​IMG]
     
  9. Спасибо, есть такое (про боке), на любителя картинка получилась)

    Мне как новичку пока такое шибко не привычно и потому нравится, хехе.

    Цветной вариант мне кажется уж больно скучным, прям зацепиться взглядом не за что. Само по себе еще как-то, но вот в ряду с другими фотографиями - совсем печально, на мой взгляд.

    Ну как же нечего, вот ч/б покритиковали же)

    Шум там чутка даже добавлен, мне показалось интересным, но я его забраковал из-за того, что слишком "холодно" смотрится. Хотелось солнечный день изобразить, решил сделать по-теплее.

    Спасибо!

    sleeping07,

    спасибо за доброе слово и ваш вариант. А вам не кажется, что скучновато цветная картинка смотрится? Изюминки что ли нету, не знаю как лучше выразиться)

    Игорь К, Pavel94, Lena M,

    спасибо за мнение!
     

Поделиться этой страницей