1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 15 янв 2020.

  1. #1 15 янв 2020 в 19:34 | FF Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2020
    Новый объектив Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE начнут продавать в Японии с 7 февраля за 56 тыс. иен (около $500)

    Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE на сайте Tokina

    Характеристики Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE
    • Байонет: Sony E/FE
    • Формат: 36x24 мм
    • Оптическая схема: 10 элементов в 7 группах
    • Угол обзора: 28.5°
    • Диафрагма: f/1.8-f/16, 9 лепестков
    • МДФ: 0.8 м
    • Максимальное увеличение: 0.125x
    • Фильтры: 72 мм
    • Габариты: 80 x 93.23 мм
    • Вес: 645 г
    • Цена: 56 тыс. иен (~$500)
    Когда объектив появится на других рынках еще не известно, но можно предположить, что это тоже будет в феврале. Судя по информации TSE Imaging, европейская цена — €549.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Русскоязычный первоисточник новости.
     
    nauticus, sergun80 и RailMan нравится это.
  2. #2 16 янв 2020 в 14:10 | FF Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Немного странно что Токина только сейчас что то сообразила для FE 85mm. Стекло и металл , отсюда и вес , что то из области Токина Опера.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Западники" успели "обхаять"
     
    AlekseyM нравится это.
  3. Больше портретников с разными рисунками - это хорошо для системы. Будет из чего выбирать...
     
    Irouil и Minolta User нравится это.
  4. Черт, на этих семплах мне бокешка очень нравится. Именно то, что я люблю. Но заствить меня избавиться от родного быстрого и легкого 85 1.8 слишком трудно. Хорошая попытка, Токина
     
    Владимир Храбров нравится это.
  5. Охренеть, OEM производство и до фототехники добралось. Хотя, может быть там друга электроника совсем и, например, просветление. Не оптической схемой единой
     
  6. Так лет 50 как, пожалуй :) , еще с мануальной оптикой.
    Tokina делала для Voigtlander, Minolta - для Leica и т.д. и т.п.
     
  7. там написано "подозрительно похож"
    присмотревшись можно найти кучу отличий даже внешне.
    если так рассматривать, то он похож и на соневское нативное стекло
    Тогда бы Tokina выпустило объектив месяца через три под своей маркой.
    Кажется на ix*** только новость, а аналитика там поверхностная :blush:
     
    Dexz нравится это.
  8. Lenox, ну как бы материалы, форма вес, оптическая схема далеки от родного теткиного 85 1.8, а вот с вилтроксом подозрительно похожи, без кавычек)
     
  9. Там и новости-то - тупые перепечатки с сониальфаруморз. Только переводят на русский.
     
    Mikfoto нравится это.
  10. Как раз у ОЕМ техники внешние различия - это не проблема сделать. Той-же Токиной в старые времена была выпущена линейка мануальной оптики для Hoya, которая по внешнему дизайну была даже поинтереснее чем под своим брендом, но внутри они ничем не отличались. Да и для таких брендов как Vivitar, Soligor и пр. Токина в их дизайне оптику выпускала.
     
  11. ser_t нравится это.
  12. #14 24 янв 2020 в 19:06 | FF Tokina ATX-M 85mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Это не подозрительно похожи даже, а ребренд, как есть.
     
  13. Вот это называется просто напросто ребрендинг :
    https://www.sonyalpharumors.com/are...d-viltrox-85mm-f-1-8-basically-the-same-lens/
    И на вот это :
    https://www.kenrockwell.com/sony/lenses/85mm-f18/construction.gif
    ни разу не похоже.
     
    Malamutik нравится это.
  14. Если для Вас это ребрендинг - что на данном примере не так, то считайте так дальше
    Вторая ваша ссылка битая - error? как и первое утверждение.
    Копия, некопия, похож, непохож - больше объективов хороших и разных :grin:
     
    Иваннович нравится это.
  15. Lenox,
    Я вам ответил, но ответ посчитали некашерным для читателей до 18-ти. Поэтому, с выключенным фильтром нравов, он был примерно таким:
    Если для вас это не ребрендинг, что на данном примере это так, при чем вовсю, то считайте так дальше. Никто не может запретить не видеть очевидного.
    Моя ссылка не битая и открывается легко, проверил с разных браузеров и компов. Это у вас в системе error или в браузере, собственно я с таким же успехом могу это перенести и на ваше утверждение. Ну если вы любитель разных передков с идентичными внутренностями, то это тоже никому запретить нельзя, но помню Пентаксисты в сети не очень то полюбили тихий ребрендинг Тамрона 15-30 в Пентакс, не за то что плох, а за то что втихаря и без ссылок на оригинал.
     
  16. bas076, как-то вы очень быстро соскочили с темы ребрендинга объектива, - на тему которую здесь не обсуждают. :flood:Теперь заглянули в неё с другой стороны. Что тоже говорит о многом. Поэтому вас убрали
    и второе: вы очень быстро забыли свою настоящую родину. А здесь в рф роскомнадзор не позволяет открывать вторую ссылку.
    Тема обсуждения tokina c вами закрыта. :agree:
     
  17. Чуть ли не первый обзор объектива с хорошими тестами и видео-прим ерами работы АФ.
     

Поделиться этой страницей