1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina At-X 17/3,5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем DenisL, 10 янв 2007.

  1. #1 10 янв 2007 в 10:04 | FF Tokina At-X 17/3,5
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
    Если кто пользовался не-Pro версией объектива, то хотелось бы услышать отзывы. О Pro версии очень хорошо отзываются пленочники; на кропнутой цифре на контрастных объектах естественно ХА, но этого и следовало ожидать. Сам я собираюсь использовать объектив по большей части на пленке.
     
  2. Сам не пользовался, но в своё время хотел брать либо про, либо не про-версию для плёнки тоже...

    вот тут некие тестовые снимки с никона (цифра), токо не знаю с какой версии:
    http://community.livejournal.com/ru_d70/310186.html

    а вот обзорчик забугорный, тут как раз не про-версия, сразу ссылка на стр. с плёнкой + пощёлкайте там ещё по страницам обзора
    http://www.prime-junta.net/pont/Reviews/d_Tokina_AT-X_17mm/a_Tokina_AT-X_17_mm.html?page=6
     
  3. diciple, спасибо!
    Обзор по второй ссылке уже читал, а первую не видел. Будем думать :)
     
  4. Я имел Токину МФ 17/3,5 на Пентаксе пленочном.Хороший,резкий обьектив,габариты полтинника.Очень хороший угол изображения.На цифре не пробовал.Своих денег стоит.
     
  5. chez, спасибо! Значит думать не надо, буду искать и брать :)
     
  6. брать нужно автофокусню версию,т.к.сложно наводиться в ручном режиме.При сравнении с пентаксовскими шириками Токина была значительно резче.Очень маленькая по габаритам и достаточно легкая.Я брал вместо Зенитара 16/2,8,который оказался очень неинтересным по рисунку,а вот Токина интересна-пластична.Цена на Ибее немецком в районе 200евро.
     
  7. Именно на это я и купился - резкость, рисунок, цена, - правда основываясь на прочтении нескольких отзывов.
    В общем, еще раз спасибо за отзыв! Осталось только решить, чего больше хочется в данный момент: Ленсбеби или эту Токину :)

    P.S. Интересно, что Токины часто хвалят за рисунок - не в первый раз встречаю. А вот о Сигме или Тамроне такое редко когда услышишь.
     
  8. Объектив редкий, когда то на А900 был PRO - очень нравился, нынче купил версию с железной блендой Tokina 17/3.5 AT-X.
    По мне хорош в дополнение к 24-70Z - решает проблему суперширокого угла не занимая много места (интересно что весит больше Batis 2.8/18)
    Несколько снимков на А99м2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    eokolov нравится это.
  9. BVABell, Посмотрел ваши сэмплы....по моему мыло мыльное....углы так вообще плохо.
     
  10. Да вот тоже не впечатлен им... точнее меня больше остановил размер.... Если брать АТХ ПРО - то он по весу и по передней линзе такой же как 17-35/2.8-4. Разве что короче на 3см...
     
  11. Интересно как на этих фото было можно углы оценивать? Вот кирпичная стенка :) - мыло только в самых уголках, линзе 30+ лет, стоимость до 10000 руб, альтернатив на сверхширокий угол практически нет - только 16-35Z за совсем другие деньги...
    Вот на Е там действительно есть Batis 2.8/18 супер ровный уже на открытой и уже совсем за другие деньги...
    [​IMG]
     
  12. КМ 17-35/2,8-4
     
  13. У меня был - впечатления сугубо негативные, мыло по углам не заметно потому что оно даже по центру :)
    И еще раз - Токина рассматривается как дополнение к 24-70Z, а никак не в качестве основного объектива.
    Но собственно каждый выбирает для себя...
     
  14. Вот это кмк больше к сабжу относится(ИМХО глядя на ваши примеры). У меня с 17-35 всё хорошо, конечно не цейс, но за свои деньги приемлемо.
     
  15. Даже интересно можно хоть один кадр причем с 42 мегапикселей?
     
  16. В теме по объективу найдёте, но увы с 24mpix только.
     

Поделиться этой страницей