1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF AT-X 270 28-70mm f2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Fhantom, 10 ноя 2009.

  1. Здравствуйте всем, сразу извинясь за офф.
    Кто что может сказать про данный объектив, желательно с примерами снимков и тестов.
     
  2. Fhantom, Вы сначала определитесь с версией Токины ;)
    А то их целых четыре версии было : просто AT-X, AT-X Pro, ProII, Pro SV :eek:
    Причём в варианте Pro существовали японский вариант и для остальных, который F/2,6-2,8.
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=74916#post74916
     
  3. я говорю именно про AT-X так как по ней информации не нашел
     
  4. И это вся информация о данной линзе??:confused:
     
  5. Линза старая, выпускалась с августа 1988 года, и не очень распостранённая :eek:, поэтому и мало информации ;)
     
  6. карта по объективам и поиск вам в помощь. Информации не много, но есть. Как я понял вас интересует не Pro версия??
     
  7. не совсем, меня интересует в чем отличие от про версии и общие характеристики.
     
  8. Самое главное отличие не Про версии - фильтр на 72мм и передняя линза вращается при фокусировке ;), ну и размеры и вес чуть поменьше :)

    Вот ещё пара ссылок , первая по практически всем токиновским линзам, вторая про 28-70 ;) Язык китайский :D

    http://www3.xitek.com/bingqiku/tokina/aflens/atx-af.htm
    http://www3.xitek.com/bingqiku/tokina/aflens/atx287prosv.htm
     
  9. Насколько оправдана покупка данной линзы?
    как она в сравнении с tamron/km 28-75/2.8?
     
  10. Насчёт оправданности покупки только Вам судить :eek:
    Сравнение есть только такое :
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27153
    Там правда 28-80/2,8 в сравнении участвует.

    З.Ы. У меня 28-70/2,8 AT-X PRO II для вылазок в лес/ на море используется ;)
     
  11. #12 10 ноя 2009 в 13:41 | FF Tokina AF AT-X 270 28-70mm f2.8
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    По мне, так вращение передней линзы серьезный минус - не получится использовать полярик. У меня Pro версия
     
  12. Крутил в руках 28-80,охотку покупать отбило напрочь,народ пишет что на открытых портретный софт эффект,а по мне мыло мылом.Да и так в инете полноразмеры смотрел,тоже самое.
     
  13. Юзаю это стекло 3 недели на 350-й. С моей точки зрения линза просто роскошная. Судя по ответам в этой ветке, коллегам попадались неудачные или сильно ухоженные экземпляры. Почитай отзывы об этом стекле для других систем, там информации побольше.
     
  14. Я предпочел PRO версию. Но в целом объектив вполне приличный. Металлический корпус, быстрый АФ, 2,8 вполне себе рабочая. Картинка нравится больше,чем с того же Тамрона 28-75. Знакомый снимает таким свадьбы.
     
  15. 28-80/2,8 мне нравится. Плюсы: равномерная резкость по полю с открытой. Вообще довольно приличная резкость и на открытых. Софт эффект имеет место быть на открытых до 3,5-4, но при фокусировке близкой к МДФ.
    При пейзажной съемке даже 2,8 рабочая.
    Минусы: тяжелая. Софт эффект всеже есть, хотя и проходит после Ф4. Все-таки хотелось бы еще больше резкости.
    Итог. За свои деньги очень хорошее стекло. Достаточно резкое. Что больше всего порадовало, так это очень равномерное поле резкости с открытой.
     
  16. Что то у вас Токина по-моему с другой планеты.
    Вот здесь земная Токина.
     
  17. cat.spb, у вас отличный тест. За него огромное вам спасибо! Он очень информативный. И думаю действительно поможет с выбором штатника.
    У меня конечно же нет такого опыта как у вас, и через мои руки не прошло столько стекол.
    Товарищ спросил мнения людей. Я высказал свое. Свое субъективное мнение. Я тестировал этот объектив. Мой тест конечно весьма далк от совершенства. И вы его даже тестом не считаете, но всеже он дает некоторое представление о стекле. Этот объектив я сравнивал с Сигмой 24-60/2,8, на кеноне правда. Это конечно не правильный тест и все такое... но мы ведь смотрим результат. Снимок. А снимки с этой токины получаются очень даже неплохие. И дырка 2,8 вполне рабочая. Далеко не идельна она, но рабочая. Даже изходя из вашего теста, она более рабочая чем у тамрона.
    И у меня действительно резкость растет с закрытием диафрагмы. И она, резкость, действительно очень равномерна по полю. По сравнению с парой сигм и китом. Может быть мне нереально повезло, и попалась супер хорошая токина. Может быть вам не повезло, и вам попалась плохая токина.
    Мое мнение что она вполне конкурентна с тамроном на широком угле. Особенно на открытых. И объектив мне кажется стоит своих не столь уж великих денег.
     
  18. Всем спасибо принято решение взять первую версию ,так как для начинающего думаю она в самый раз.
     
  19. Подыму тему. На данном форуме продаётся подобный сабж, но просьбу предоставить фоты с него продавец проигнорировал... Есть ли у кого из форумчан данный сабж в пользовании? Можно глянуть на что он способен? А то слишком противоречивые комменты в сетях а фоток я так и не видел...)))) Жду материала с нетерпением...
     

Поделиться этой страницей