1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

To travel or not to travel - that is the question

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DonSergio, 13 авг 2009.

  1. RED
    как написали в одном флеймовом форуме, время разгона до 100км в час джипа владельца полнокадровой тушки не зависит от количества объектвов в багажнике.)))
     
  2. DonSergio
    разумно :) вот скорость разгона велосипеда зависит от того, 50 одет или 80-200 :)
     
  3. Кроме веса, он еще и неудобный как для ношения, так и для съемки. Длинный тяжелый объектив перевешивает даже 900-ку. Более менее приспособился носить только на плече, на шее - ну никак (а я тоже не мелкий). Одной рукой снимать тоже неудобно. В остальном - мне нравится. Дырку до 8 и - вперед. Резко и без виньеток почти. Во всяк случае с 24-105 не сравнить.
     
  4. Ну, я, вот, таскал в последний поход A700 + зайца 24-70 + 70-300G. Не могу сказать, что сильно пожалел, что у меня был этот набор, а не какой-нить "трэвел-зум".
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну очевидно, что к "трэвелу" это не имеет ровно никакого отношения. Это называется спорт. Неважно, что вы не соревнуетесь, поездки на велике это совсем другая специфика чем путешествия. Ну если вы тока вокруг света на велике не собрались.
     
  6. Катание на велике и путеществия - по требованиям к фото одно и тоже, если конечно не считать за путещесвтия проживание в отеле и перемещение на машине/автобусе. Как только встает вопрос, что вотик надо переть на себе не час, а два-три-и больше. Сразу хочется по меньше и полегче.

    Я тоже посмотрел на старикана, и понял: что даже, если я наскребу бабла на А900, комплект А900+старикан - выходит очень тяжелым.
     
  7. По несколько часов таскался с А900+24-70+70-200+58-я пыха. А еще и пленочная 7-ка с полтинником частенько с собой. И еще всякой ерунды в рюкзаке - вода, хлам всякий... Никакого дискомфорта не испытывал, не спортсмен...
    Не понимаю этих стонов - "тяжело...". Не мужики что ли?

    А старикан после Цейса по весу - как А200 после А900 :)
     
  8. ну... попробовал только что покататься с А900+35/1.4 в рюкзаке. немного тяжесть, конечно, чувствуется, но мелочь. :) примерно, как 1.5 литра минералки положить. (890+510=1400г)
    наверное, можно и старикана также таскать на А900 :)
     
  9. Ну, если таскмть на себе только аппаратуру, то проблем вообще не вижу. Но в походе приходится таскать на себе еще снарягу, жрачку, одежду, палатку, спальник... Набегает... А здоровье меж тем не казенное. Приходится компромисс искать.
     
  10. тревелы они разные бывают. иной тревел стоит (если мы о деньгах) поболее чем a900 и все надевыемые на на цейсы. а уж тревел за цену a900+24-70 вещь довольно распространенная..
    а про кощунство я не понял...a900 это вещь а не объекти поклонения..
    тем более про пленку неверно 24xmp это минимум который както до пленки дотянулся.. так что не долже быть 28-135 на 24xmp быть хуже чем на пленке, чай не ширик
    в чем проблема то?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У вас странные понятия о путешествиях.
    Не на машине - это пешком что ли ?
    А типа кроме автобуса больше вообще ничего не существует ? Ну там знаете такая клевая штука есть, называется самолет, сел в него и через часок-полтора в Европе ;). Пешком долговато все ж.

    Travel - это в смысле не обязательно в горы на велике карабкаться, это как раз вполне спокойное и комфортное перемещение.
     
  12. Ром. Просто все не договорились ху из трэвел. Слишком много трактовок. В основном, когда речь идёт о "трэвел" - это про семейный отпуск пипл пишет. От этого и танцевать стоит.
    А то ведь, например, Виктор Грицюк (светлая ему память)... его "трэвел" - это несколько средне и крупноформатных камер с могучими штативами
     
  13. Привет "Гераклы"! Надысь ходил в 30 километровый горный марафон с перепадом высот 525 метров.
    Имел рюкзачек и фотик с батблоком и со стариканом.
    Какая пуповая грыжа,какие потуги? 6 часов фото-
    кайфа,правда с 3 привалами.Мой вес 58 кг. Однако
    зажирел народ,а может совсем отощал?
    Чем народ пугаете ?
     
  14. Во, во... народ совсем опух!... :mad:

    в падлу 1.2 кг (тушка+объектив-старикан) в тревел таскать :rolleyes: :D
     
  15. темет Просто речь не о фотопоходе и не охоте на сюжеты, а просто о комплекте на отдых-прогулку.
    P.S. Таким марафоном по Кавказу я почти 2 года ходил, каждый день, железа на мне было в цать раз больше. Кайфу - никакого.
     
  16. Всем противникам "большого веса" предлагаю купить мыльницу. Или снимать на телефон :)
    Парни, ну чесслово, хотите, чтобы вас подвезли на вертолете с комплектом аппаратуры, высадили, вы сняли неповторимый шедевр и полетели дальше? Никто не обещал, что будет легко :)
    Возьмите А900 с 24-70, потаскайте с утра до вечера и уверяю, потом старикан покажется не тяжелее кита.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну семейный отпуск он же не на великах ?
    Собсно в него как раз тематично взять ОДИН приличный зум, практика показывает что этого хвататает. Я помню брал штатник+телевик+50-к, реально нужен был только штатник, остальные использовал просто потому что взял, ну куда ж деваться.

    24-70 - это вариант, но только он вообще еще тяжелее чем 28-135, и у него на FF не хватает длинного конца для all-around съемки. Не так нужно 24 по факту на FF как дипазон хотя бы до 100. По крайней мере у меня так сложилось, я для себя понял, что 24-70 единственным штатником на FF быть не может.
    Я щас вообще тестирую Тамрон 35-105/2.8 старый железный :), вот прикольная вещь, старикан все же довольно противен рисунком в основном диапазоне, хочется помягче.
     
  18. А я всем противникам "большого веса" могу привести
    в пример моего знакомого,который купил себе не
    хилый телевик : масса обьектива-5кг,масса штатива
    с салазками ,кронштейнами ,угловым видоискателем
    и прочими прибамбасами -5 кг, и контейнером под
    них 5кг.И с этим добром он ездил в Африку,Ислан-
    дию и тд. Мужик правда крепкий, фотолюбитель ,
    весь в дипломах. По профессии- плиточник.
     
  19. Нормально. Этот комплектик мне сильно в поездках удобства добавил - раньше приходилось А700 с 28-70G и 17-35 таскать и постоянно менять их, а цейсс на ФФ как раз самый ходовой диапазон кроет. Только ремешёк конечно лучше какой-нибудь пошире и помягче.
     
  20. Отпишитесь пожалуйста на форуме по этому объективу. Интересно [​IMG]
    По отзывам вроде достаточно мыльно стекло.
     

Поделиться этой страницей