1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Timelapse & Sony alpha пост

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем deshu, 19 янв 2014.

  1. Начну свой рассказ с того, что решил оседлать Timelapse сьемку через камеру Sony alpha 200, и несомненно наткнулся на проблемы, трудности и сложности. Для начала я завладел вот таким вот китайским пультом (картинка приклеена снизу). И начал пользовать. Вопрос первый, кто-нибудь использовал сие творение китайской мануфактуры в действие? Потому как у меня получилось это довольно таки с затруднениями, которые я опишу дальше.
    Значит
    девайс ни разу не соответствует инструкции, а связке с камерой, возникают следующие не понимая. Выставляя интервал в 1 секунду, по факту, даже не так, по ощущениям я получаю задержку в интервале от 1 го до 3х секунд. Хотя первые 3-5 кадров она отрабатывает как нужно и отщёлкивает в нужном значении времени. А потом заданный интервал начинает прыгать. Что ещё, в пульте есть возможность выставить количество кадров которые нужно отснять от 1 до 399, либо поставить бесконечность, довольно странные цифры, но тем не менее, заканчивать сьемку во время не как не получается, она останавливается в хаотином порядке, а значит у меня не получается отснять свои задуманные 4-5 тысяч кадров.
    Отсюда и собственно возникла иде
    я такой темы. Может быть кто-то использовал подобные связки или по отдельности, поделитесь опытом. Совсем не отрицаю, что я что-то делаю не так, какие-нибудь тайные настройки или может быть нужно перчить на язык. В любом случае за этим и тема. Делимся, советуем.


     

    Вложения:

  2. Листал, именно в использовании данной камеры и данного пульта ответы интересуют. Не совсем корректно какое-то из устройств справляется.
     

Поделиться этой страницей