Тест Sigma 20/1.8 & SAL 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TimLev, 10 май 2008.

  1. Добрый день!

    Посмотрел, заценил! Тут Сигма конечно РУЛЕЗЗЗ!
    Если учытывать цену девайсов, то Сигма тем более РУЛЕЗЗЗ!
     
  2. #3 11 май 2008 в 13:16 | Тест Sigma 20/1.8 & SAL 20/2.8
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
    Alik, тем более, что я считаю, что в парном сравнении я ошибся с фокусом на сигме. В плюсах SAL намного меньший вес и размер и уверенный и быстрый фокус, в плюсах сигмы резкость с f2,5 и большая резкость на f7,1-8 и цена.

    По примеру http://foto.ixbt.com/?id=photo:199582 хорошо видно, что кроп Сигмы заметно крупнее. значит фокус МИМО. Так что тест ущербный относительно Sigma, постараюсь переснять позже.
     
  3. Поясните, плиз, публике сию глубокую мысль.
    Похоже, претендует на нобелевскую премию в области оптики.
     
  4. Угол обзора при фокусировке меняется. Особенно это заметно на IF-объективах.
     
  5. #6 11 май 2008 в 19:57 | Тест Sigma 20/1.8 & SAL 20/2.8
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
    насколько мне помниться, аналогичная минольта 20/2.8 резкостью вовсе не блещет... так что ничего удивительного :)
    Еще и диаметр под фильтр у сигмы 20/1.8 82мм - это разорение просто;))
    г-н TimLev
    Я искренне рад, что на форуме появился хоть один человек, который раскрывает нам доселе неизвестные возможности оптики стороннего производителя.
    Кстати, интересно былобы узнать, насколько резче сигма 24/1.8 по сравнению с сигмой 20/1.8. Мне почемуто кажеться, что первая должна быть порезче.
    От себя скажу что я сравнивал свою сигму 24/2.8 с минольтой 50/2.8(I), последняя разумеется выиграла, но мне кажеться не слишком с большим отрывом.
    Сейчас вот присматриваюсь к отверточной сигме 70-200/2.8 EX, на HSM боюсь денег не хватит:(
     
  6. landerk73 , смысла разно-фокусные парно тестить не вижу. Но, (специально для Вас!) тест полтинника на том же календаре лежит рядом в иксибит-галлерее.
     
  7. landerk73, а я наоборот читал, что минольта 20/2.8 резкостью на первых местах среди шириков Минольты. Может конечно и не прав. Но для пейзажев все советуют Минольту 20/2,8.

    С ув. Alik.
     
  8. По графикам и фото пейзажей на цифре наша 20/2.8 слабовата. Юрий_С не советует ее для пейзажей.
     
  9. Чето не то с тестом. Сигма 20/1.8 очень резкая в центре на 2.8 (резче чем например Tamron 17-50/2.8 на 2.8), но края у нее мылят.
    это похоже на бэкфокус. кстати иногда АФ с ней ошибается
     
  10. нет смысла сравнивать разные фокусные по резкости, т.к 20мм будет менее резким на краях по определению
     

Поделиться этой страницей