1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест фильтры K & F Concept Nano-X PRO UV MRC

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем dsiomnainc, 29 янв 2023.

  1. #1 29 янв 2023 в 16:20 | Тест фильтры K & F Concept Nano-X PRO UV MRC
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
    Заказал себе парочку фильтров K & F Concept Nano-X PRO UV MRC в качестве защитных, так как это единственный вариант из того что я посчитал "хорошим" который я смог достать, правда действительно насколько фильтры хорошие мне было неизвестно, так как каких либо других отзывов не особо нашел, данная серия фильтров появилась на рынке довольно недавно. Для меня это вообще первая продукция данной компании.

    Свойства фильтров как UV я рассматривать не буду, покупался в качестве защитных и главное требование было чтобы картинку не портили.

    Поставляются фильтры в таких вот очень плотных коробочках, от элитарности коробок немного был в шоке.
    Если честно, по ощущениям кажется что коробки и чехлы стоят добрую треть или как минимум четверть стоимость фильтров.
    Толщина картона как переплет очень хорошей книги.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вместе с фильтром идет такой вот тканевый чехол.
    Чехол оборудован магнитным замком, сам не откроется.
    [​IMG]

    Внутри чехла новый фильтр лежит еще в пакетике, чтобы уж точно ни одна пылинка не осела пока он едет к покупателю.
    Чтобы достать фильтр из чехла достаточно потянуть за веревочку справа, фильтр сам вылезет наверх, удобно доставать.
    [​IMG]

    Если верить производителю, то оправа фильтра сделана из латуни.
    Сам фильтр имеет 36 слоев просветления, пропускает 99.9% видимого света, не дает паразитных бликов и вообще защищен от всех непогод и ненастий.
    [​IMG]

    Фильтр размером 77мм я протестировал на объективе Sigma 85/1.4 dg dn art.
    [​IMG]

    Кстати на оправе фильтра есть специальные засечки для удобного накручивания и скручивания с объектива, так же на нем указан серийный уникальный номер (по крайней мере так заявляет производитель).
    [​IMG]

    Тест на падение резкости, камера Sony a7riii, F/4
    Лично я никакой, даже мельчайшей разницы не обнаружил.

    Без фильтра
    [​IMG]

    С фильтром
    [​IMG]

    Тест на блики, F/1.4
    У источника света с фильтром появилось два еле заметного лучика в его основании. Я бы списал это на погрешность, так как пока накручивал фильтр чуток сдвинул объектив. В целом я бы сказал что результат идеален.

    Без фильтра
    [​IMG]

    С фильтром
    [​IMG]

    Фильтр на 82мм я протестировал на объективе Tamron 35-150/2-2.8 Di III VXD
    [​IMG]
    [​IMG]


    Тест на падение резкости, камера все та же Sony a7riii, фокусное 35мм, F/4
    Тут к сожалению заметил что картинка с фильтром стала чуть более мыльной (Ну или мягкой :D), тест я проводил 3 раза, картинка с фильтром всегда была чуточку более мыльной. Не сказал бы что критично, но результат зафиксирован.

    Без фильтра
    [​IMG]

    С фильтром
    [​IMG]

    Тест на блики

    35/2
    К родным бликам объектива добавился еще один зеленый круг.

    Без фильтра
    [​IMG]

    С фильтром
    [​IMG]

    150/2.8
    Поверх источника света появилась толстая световая полоса, по мне выглядит даже интересно.

    Без фильтра
    [​IMG]

    С фильтром
    [​IMG]

    The end
     

Поделиться этой страницей