NEXclub Тематическая фотография (велосипед)

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Сева, 12 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Сначала предистория. На этом форуме мне нравится контенгент, мне кажется люди хорошие ;) . Фотоаппарат у меня есть давно, но ничего хорошего я пока с ним не делал, теперь вот настало время сменить камеру, купил некс - заново в душе возбудились нотки творческой личности, хочется большого и светлого кадра :) А главное интересного. Сейчас читаю онлайн уроки по фотографии, изучаю прибор, и родилась следующая задумка: снять серию фотографий на тему велосипеда. Ну нравятся мне велосипеды, у меня их можно сказать три.

    А помощь мне нужна следующая, хочется сделать тематический альбом велосипеды в жизни, нужно будет придумать много разных сюжетов с велосипедом, прошу Вас предложить может быть особые ракурсы, или Вы знаете места, где фото велосипеда будут в тему. Возможны какие-то тематические кастомы велосипедов сделать под вашу идею. Живу в Москве, хотелось бы конечно в черте города уложится :) . От Вас жду скажем так brainstorming Вы предлагаете я реализовываю, выставляю, вы оцениваете, правильно ли реализовал вашу идею и т.д.

    Да эксттримом не занимаюсь, катаюсь с дочкой, женой, подругой - так что темы крутых пируэтов не ко мне. Вообщем давайте начнем, а там я может подкорректирую запрос ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Предлагаю такое - путешествие велосипеда

    портреты велосипеда на фоне достопримечательностей, как если бы он был не велосипедом, а человеком :)
     
  3. #3 12 сен 2010 в 22:53 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    [​IMG]

    вот у нас такая идея возникла) сама-собой, после того, как после внезапно начавшегося дождя я подняла велосипед :) )

    *фото сделано на телефон.
     
  4. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. дороги....

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Идея отличная, это может стать главой фотоальбома. Если честно, то хотелось бы от Вас конкретных мест и может даже ракурсов. Например, я знаю чтопочти у всех есть фотография на красной площади у мовзолея. Вот типа велосипед там побывал, поставить его на фоне мовзолея. Но хотелось бы конечно более экзотичных мест. При этом прошу уложиться в радиусе Москвы.

    В выходные попробую поснимать у фотана дружбы народов на ВДНХ. И еще вопрос, как передать настроение велосипеда? :) (вот он стоит любуется пейзажем или фонтаном) :)
     
  7. Спасибо всем за фотки, выкладывайте еще :) Я позже тоже выложу немного своих.

    miakqi - с рабочего компа не вижу Вашу фотку, посмотрю дома.
     
  8. #8 13 сен 2010 в 11:12 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  9. Спасибо! а как Вы сделали такую фотографию? Это мел? Может быть сделать меловое отражение на асфальте велика, с великом в кадре?, как делают отражение объекта в воде, вроде симметричного изображения. Попробую. Спасибо за наводку.
     
  10. #10 14 сен 2010 в 08:20 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Заболел великами не очень давно, но серьезно...

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #11 14 сен 2010 в 08:52 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #12 14 сен 2010 в 08:53 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #13 14 сен 2010 в 13:32 | NEXclub Тематическая фотография (велосипед)
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Ну я же там написала - это фото после дождя, сделанное на телефон!
     
  14. т.е. остался отпечаток велосипеда? Это сухой асфальт, а остальной мокрый правильно?
     
  15. Да, теперь правильно! :)
     
  16. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. в тему собственно: старый заслуженный велосипед (не мой, не дай Бог) , но до пенсии еще рано - работа кипит :)

    1/200 F3.5 ISO400

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. спасибо!
     
  19. Все таки очень очень благодарная пора для фотографий. Можно построить романтические сюжеты, света много, краски яркие.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей