1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеобъектив Canon FD 500mm f/4.5L

Тема в разделе "Продам", создана пользователем MrFender, 22 окт 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 22 окт 2018 в 13:57 | Телеобъектив Canon FD 500mm f/4.5L
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Продается в Москве.
    Связь — vitalytordek [dogg] gmail.com

    Цена — 62 000 рублей. Без торга. В идеальном состоянии, несмотря на то, сколько ему лет.
    В комплекте — качественный переходник на полнокадровые Sony от K&F Concept.
    Через недорогой адаптер превосходно работает с любыми беззеркальными камерами Olympus, Panasonic, Fuji и другими.

    [​IMG]

    Больше фотографий и примеры снимков — тут. https://yadi.sk/d/UsL_gQ_MaCyIHQ
    Примеры снимков — мои. Часть сделана на Sony, часть — на Олик.

    Огромный, светосильный, резкий, неубиваемый телеобъектив с ручным управлением фокусом и диафрагмой для полнокадровых камер. Старший брат современных Canon EF 500mm f/4L IS USM и II IS USM, которые стоят как неплохая подержанная иномарка.

    Тяжелый. Большой. Привлекает внимание всех вокруг — вы можете не сделать ни одного кадра, но на вас уже будут смотреть как на фотографа из National Geographic.

    Отлично разрешает как 42 мегапикселя Sony A7Rii, так и своей центральной частью — 20 мегапикселей дваджыкропнутого Olympus E-M1ii. С фуджиком по идее тоже должен без проблем дружить. Также я смотрел, как FDшные объективы надевали на среднеформат Fuji GFX и там было совсем небольшое виньетирование, но это уже смотрите сами, я не пробовал. Превосходно сочетается с телеконвертерами FD.

    Если вы готовы к ручному фокусу и управлению диафрагмой, к тасканию 2,6 кг (рекомендуется монопод или штатив с гимбал хедом) и ко всеобщему вниманию, то это — хорошая возможность получить качество и глубину резкости в разы более дорогого собрата. А я чот подзадолбался немного :)

    Можете также прикупить к нему телеконвертер FD 2xB (за 3000 рублей у меня) и получить 1000мм фокусного с диафрагмой f/9.
    Кстати, для интересующихся - загуглите Dpreview nzmacro e-m10 500 4.5 - увидите, что с этим стеклом делают настоящие профи (а не я :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей