1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеконвертеры SEL14TC и SEL20TC

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем kapysta, 4 апр 2016.

Метки:
  1. Появились на сайте Телеконвертер SEL14TC и SEL20TC


    цены пока нет


    [​IMG][​IMG]


    Телеконвертер с 1,4-кратным увеличением поддерживает полную функциональность объективов серии G Master.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Я бы попробовал такой =) Кто-то пользуется? Интересно, как он влияет на светосилу. Заявлено вроде бы -2. То есть, уже не f4, а f6 на полностью открытом. Кто знает, меняется ли при этом фокусное расстояние? Или только темнее становится?
     
  3. У меня лежит новый, но руки еще не дошли потестировать. Ставил его однажды в паре с 70-200/2.8. Светосила становится 5.6. Фокусные конечно же меняются. Становится 140-400. Нужно посмотреть, какая детализация картинки, особенно по краям.
     
    Naivnyak нравится это.
  4. Sunroom, отпиши, пожалуйста, впечатления. Сейчас часто стал снимать серферов с берега и 70-200, конечно, уже не хватает. Света обычно достаточно, но все равно переживаю =)
     
  5. Не знаю, когда руки дойдут. Самому интересно посмотреть какое качество будет с рук при хорошем свете и со штатива при отключенной стабилизации. Мне кажется с рук будет не очень качество, потому что у меня 42мп и любое малейшее колебание приводит к смазу и испорченному снимку. На 2.8 света хватает, чтобы снимать с рук (в основном я снимал птиц), а вот 5.6 это уже под вопросом. В общем, нужно как-нибудь всем этим заняться.

    Photo-179.jpg Photo-185.jpg
     
    Трутень и vasilith нравится это.
  6. Только сейчас заметил, что тема посвящена телеконвертору для E mount, у меня же он для A-mount. Сделав несколько тестовых фотографий, разочаровался. Много мыла, существенная потеря детализации. Снимал со штатива, при отключенной стабилизации. Не думаю, что у меня получится делать четкие фотографии с рук, тем более что при съемке птиц, животных и т.д. практически всегда приходится снимать в быстром режиме. Тем более при 42мп, которые на моей камере, есть возможность сделать нужный кроп с просто линзы 70-200. Свои снимки выкладывать не буду, потому что Kurt Munger все уже сделал до меня. Поэтому привожу ссылку на его страницу, где он подробно протестировал телеконвертеры 1.4х и 2х от Сони. Надеюсь, кому-то пригодится.
     
    Ковбой нравится это.
  7. Друзья товарищи подниму тему. Использовал кто конвертеры в связки со 100400GM? Стаб отрабатывает, качество АФ и резкость картинки как?
    Посмотрю в РентаФото, если есть в наличии, возьму на пару дней потестить.
     
    Kamchatka нравится это.
  8. Присоединяюсь, но связка другая: Sony a7RIII + 70200GM.
     
  9. KotoPalych, вот гляньте:



    И почитайте комментарии...
     
    gostevroma и KotoPalych нравится это.
  10. Kamchatka, спасибо за ссылку, катина сложилась, не смортя на мой анлийский и ломанные русские субтитры )
     
  11. KotoPalych, какой сделали вывод, если не секрет? :)
     
  12. Из того что понял, пардон за мой "французский", на обоих конвертерах визуально потерь в качестве не наблюдается. Качество картинки на всех фокусных хорошее. На Х1.4 фокус остается быстрым и цепким, на Х2.0 скорость аф значительно падает и для быстрой фотоохоты он малопригоден, но для неспешной съемки вполне годится. Это объяснимо тем, что на тертьих семерках после апертуры = 8 гибридный аф не работает, только контрастый.

    Но стоит самому поюзать при возможности, благо прокат одного девайса в ренте 400 руб. день. Как то так.
     
    Kamchatka нравится это.
  13. Понятненько... Аналогично плюс минус понял. Нужно смотреть, тестировать именно для своих рутинных задач.

    Это такой же выбор, как между 70-200 и 100-400. Нужно и то, и то. А вместе - дорого. :)
     
    acuba нравится это.
  14. Как получится выгулять сабжики, отпишусь.
     
    Kamchatka нравится это.
  15. Почитайте комментарии к видео, там больше информации чем в самом видео. Потери на 2х есть, особенно по краям.
     
  16. Sunroom, да, к сожалению, чудес не бывает! Все комменты изучены, на это и сделал акцент, когда давал ссылку на ролик. Да и картинки мне крайне не понравились. Но это и так было понятно...

    То есть если нет конкретной задачи под SEL20TC - покупать не стоит.
     
  17. Kamchatka, Я купил SAL20TC в надежде получить рабочие 400 на своей 70-200 линзе, когда это нужно. Это была самая бестолковая покупка. Потому что проще было бы добавить и купить 70-400, чем этот переходник. Тем более за такие деньги. Где-то снять статику со штатива, еще более-менее можно. Но вот динамику уже не поснимаешь. Да и потери в качестве картинки меня совсем не устраивают. Может 1.4х в этом плане получше, я не знаю.
     
    Kamchatka нравится это.
  18. Сегодня решил дать конвертору второй шанс (напомню, у меня модель SAL, но темы отдельной для него нет, поэтому здесь как-то изначально и начал делиться своим опытом). Поснимал птиц с рук. Мои стандартные настройки 5.6/1250 для съемки в полете при хорошем, дневном свете. Автофокус работает намного медленее с конвертором. Качество картинки ужасное: плохая детализация, замыленные края объектов, нет контраста. Еще обратил внимание на боке, которое сильно изменилось и стало отвратительным. Может, конечно, у меня такой экземпляр попался, но снимать с телеконвертером я больше не буду.

    Photo-174.jpg
     
    CBeTkA нравится это.
  19. Попадал обзор обьектива 100 400 Е ,там есть снимки тестовые с обоими конвекторами 1,4 и 2,0 .Качество снимков по разрешению равнозначно снимкам без оных просто увеличенных в соотвествуюших соотношениях в 1,4 и 2,0.Судя по всему толку от их использования нет.
     

Поделиться этой страницей