Tamron VS Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 20 апр 2006.

  1. В сязи с невозможностью достать в Москве минолту, думал закупить парочку Тамронов во владконцепте...Цена The_BEST! по сравнению с москвой но надо ждать.Отсюда вопрос не будет тампрон как сигма плавать качество и сильно ли хуже скажем 17-35 тамрон против такого же минолты?
     
  2. не знаю с чем это всязано, но в Германии 17-35 от тамрона стоит на 50Е дороже чем минольтовский аналог
    а вот родной 28-75 дороже тамроновского прототипа на 100Е

    есть ни чем не подтвержденное подозрение что разница в цене отражает разницу в качестве
     
  3. А картинка с Tamrona 90mm macro против Minolta 100мм macro?
    Как вобще тамрон этот? цена шоколадна 450 с доставкой до дома?
     
  4. У меня такой, очень часто им снимаю, мне нравится, с Минолтовским 100 не сравнивал, так как нету у меня такого, на 7Д он как 135мм, мой любимый размер, так как до этого очень хотел на пленке 135\2.8, но его у меня добрые люди украли.
     
  5. Я как понял диафрагма на tamron выставляется на самом объективе а на минолте через фотоаппарат?
     
  6. А можно еще вопрос в теме, ежели кто знает. Чем отличаются тамроны 90макро со светосилой 2,8 от 2,5? Ну, кроме самого этого факта, конено. Интересует прежде всего качество конечной картинки.

    и второй вопрос: тамрон 200-400 5,6 это совсем отстой или все-таки терпимо (попалось мне как-то, что у него в рейтингах самый низкий балл. А на нашем форуме нашла только одно высказывае про него (в рубрике про телевики, кажется). Для меня это сейчас важно, т.к. купить хотела.:confused:
     
  7. У меня все на камере, на объективе можно переключить на ручную фокусировку и ограничить дистанцию автофокусировки.
     
  8. Tamron 90mm/2.8 Macro ценится и по качеству не хуже оригиналов.
    2.5 - предшественник 2.8, информации по нему мало.
     
  9. Вот засада.... Смотрел в инете на сайте тамрона и показалось что диафрагма руками на объективе выставляется, а не через камеру....Вместо нового тамрона 28-75 за 375 уе взял новый минолту такую же тока за 450 уе.....:( я прям расстоился...
     
  10. А зачем Вам имено на обективе?
    Кстате переключатель на ручную фокусировку немного не удобно сделан, я частенько в попыхах переключаю на него и тогда кольцо фокусировки крутится.
     
  11. :)
    Я имел ввиду что думал что то кольцо которое близко в байонету- это колько управления диафрагмой.:) и что диафрагма управляется тока в ручную...Судя по картинкам на их сайте:) Ну ладно придётся взять минолту.....
     
  12. Это кольцо фокусировки и за одно переключатель АФ-МФ, о чем я и писал что достовая камеру быстро из сумки и не глядя, частенько передергиваю это кольцо.
    Объективом я очень даволен.
     

Поделиться этой страницей