1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Feniks777, 17 сен 2014.

  1. Собственно, не нашел данного анонса на форуме, создам сам тему.

    Тамрон анонсировал выпуск ультраширика-зума 15-30/2,8 на полный кадр.
    Судя по анонсу- слабых мест у стекла нет. Посмотрим что выйдет в итоге. Покажут стекло и озвучат ценник на фотокине 2014 через пару месяцев.

    Полный анонс тут : http://www.sonyalpharumors.com/tamron-announces-the-development-of-the-15-30mm-f2-8-a-mount-lens/

    tamron_15_30_650.jpg
     
  2. На сони наверное опять урежут стабилизатор,как сделали на новом макротамроне) Бленда как я понял литая вместе с корпусом
     
  3. Дим, вообще-то Фотокина проходит прямо сейчас в Кёльне)))
     
  4. Прощу прощения) Я затроил, по привычке прикинул - сентябрь-октябрь, значит 1-2 месяца) .
    В обзоре написано что якобы бленда сдвижная, но что то по фото вроде бленда несъемная.
     
  5. Вот и я увидел,что бленда это продолжение корпуса,более бюджетное решение я думаю для объектива
     
  6. По ссылке с альфаруморсов написано "The hood can be retracted". Я не сильно переводчик, но это чтото вроде "бленда может быть снята"?
     
  7. На этих картинках уже и бленду видно(зазор между корпусом) Значит съемная,что в принципе и логично)
     
  8. Сложена, не снята.
     
  9. новый ширик от сигма с 1,8 круче будет, но тамрончик все-таки сделал фокусное с 15мм. теперь дождаться его появления в продаже и сравнить бы
     
  10. Не вижу смысла в съемной бленде при такой кривизне передней линзы. У меня сигма 15-30 - там передняя линза выпирает аки полушарие глобуса. Обычную крышку под такую линзу не получится надеть. На фото крышка тоже большая, как будто под несъемную бленду. А что там за ширик с 1.8? какой фокусное?
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да какая разница, съёмная она, сдвижная или вообще прибитая наглухо. На таком объективе она и по логике лучше, чтобы несъёмная.
    Семплы бы глянуть. 24-70/2,8 вот совсем не впечатлил тамроновский.
     
  12. Та то 18-35/1.8, но он кропнутый, хотя оптический круть немерянная.
     
  13. Даже если бы курс был старый, 1500€ многовато за него. Легче зайца купить
     
  14. Лично мне интересно.

    Другое дело, что то, что у нас в стране творится, практически блокирует возможность таких покупок. Но в теории интересно. Я Тамроны люблю...
     
  15. Объявлен ценник - $1,199.00
     
  16. Полнокадровый светосильный (F/2.8) сверхширокоугольный объектив с системой стабилизации изображения VC (Vibration Compensation).

    SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD (Модель A012)

    Уникальная оптическая схема нового объектива Tamron основана на использовании элементов XGM (eXpanded Glass Molded Aspherical – литая асферическая линза увеличенного размера)[SUP] *1[/SUP][SUB],[/SUB] а также нанопокрытия eBAND [SUP]*2[/SUP], для получения изображений высокого качества, сохраняющих четкость от центра до самых краев во всем диапазоне фокусных расстояний.

    1.jpg

    1. Превосходное, лучшее в своем классе качество изображения, обеспечиваемое благодаря применению инновационного оптического элемента XGM
    Оптическая схема объектива содержит 18 элементов в 13 группах, среди которых нужно особо упомянуть, во-первых, XGM (eXpanded Glass Molded Aspherical - литая асферическая линза увеличенного размера), помещенный во фронтальной группе, а также несколько асферических элементов из литого стекла и элементов LD (Low Dispersion) с низким рассеянием. Применение подобной оптической схемы позволило свести к минимуму аберрации, в том числе геометрические искажения и хроматизм увеличения, и добиться выдающегося качества изображения во всем диапазоне фокусных расстояний и по всему полю матрицы.

    2. Улучшенная резкость и исключительное качество стабилизации изображения (VC) при съемке с рук или в условиях слабой освещенности
    Идя навстречу пожеланиям пользователей, Tamron разработал первый в мире светосильный (F/2.8) сверхширокоугольный объектив, оснащенный системой оптической стабилизации изображения VC (Vibration Compensation)[SUP]*[/SUP][SUP]4[/SUP]. Система VC позволяет использовать камеру в условиях слабой освещенности, а также эффективно компенсирует незначительное дрожание при съемке с рук, оставаясь одной из лучших в своем классе.

    3. Покрытие eBAND обеспечивает превосходные антибликовые свойства
    В дополнение к модернизированному патентованному покрытию BBAR (Broad-Band Anti-Reflection), в новом объективе применяется новейшее нанопокрытие eBAND (Extended Bandwidth & Angular-Dependency). Эта комбинация обеспечивает превосходные антибликовые свойства, что особенно важно для сверхширокоугольной оптики, и позволяет практически полностью ликвидировать присущие ей ореолы и блики, обеспечив ясность и кристальную четкость снимков.

    4. Диапазон фокусных расстояний 15-30 мм обеспечивает съемку как на сверхшироких, так и на широких углах
    В режиме сверхширокоугольной съемки этот объектив позволяет снимать потрясающие пейзажи, которые человеческий глаз полностью охватить не способен. На широких углах он идеален для тревел- и уличной фотографии. Одним словом, этот уникальный объектив способен охватить весь диапазон широкоугольных фокусных расстояний, нужных фотографу.

    5. Потрясающий эффект "боке" при съемке с максимально открытой диафрагмой (F/2.8)
    Благодаря малой глубине резкости на максимально открытой диафрагме (F/2.8)достигается потрясающий эффект боке. 9-лепестковая конструкция диафрагмы позволяет сохранять практически идеально круглую форму отверстия даже в двух ступенях от максимально открытого положения, благодаря чему размытые объекты имеют абсолютно естественные очертания.

    4. Фтористое покрытие передней линзы, успешно применяемое в промышленных объективах Tamron
    Во многих индустриальных объективах Tamron, в частности, применяемых в автомобильной промышленности, давно с успехом используется защитное фтористое покрытие. На передней линзе объектива SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD оно служит для защиты от грязи и воды, а также упрощает очистку от пыли.

    6. Удобный и быстрый автофокус
    USD[SUP]*5[/SUP] (Ultrasonic Silent Drive – ультразвуковой привод автофокуса) обеспечивает получение исключительно резких изображений благодаря высокому крутящему моменту и малому времени реакции. При этом механизм работает практически бесшумно. В конструкции предусмотрена постоянно доступная возможность ручной подстройки, не требующая выхода из режима автофокуса.

    7. Бленда объектива защищает объектив от попадания ненужных лучей света на всех фокусных расстояниях
    Уникальная бленда обеспечивает эффективную защиту от ненужных лучей света во всем диапазоне фокусных расстояний, что позволяет свести к минимуму ореолы. При этом используются уникальные особенности оптической схемы, где передняя группа линз движется назад при увеличении фокусного расстояния с 15 до 30 мм.

    8. Двойная бленда предотвращает разбалтывание механизма зуммирования
    Благодаря использованию двойной бленды значительно возросла жесткость конструкции.

    9. В комплекте с объективом поставляется программа "SILKYPIX Developer Studio for Tamron", предназначенная для обработки изображений в формате RAW, получаемых с помощью объективов Tamron.
    Программа SILKYPIX Developer Studio предоставляет дополнительные возможности для создания высококачественных изображений из файлов формата RAWa, а также их настройки в соответствии со вкусами и предпочтениями фотографа. В числе прочего она позволяет регулировать баланс, насыщенность цветов, четкость и цветопередачу в снимках, сделанных с помощью цифровой фотокамеры.

    SILKYPIX Developer Studio для Tamron также имеет множество функций, дополняющих базовые возможности настройки, такие, как коррекция оптических искажений (боковой цвет, искажение, относительный спад освещения) в соответствии с известными характеристиками оптической системы. Оптимальное использование объективов серии Tamron SP – обновленной для соответствия самым высоким требованиям – позволяет получить изображения, соответствующие самым высоким ожиданиям фотографов.

    2.png 3.jpg
    4.jpg 5.png


    Спецификация
    Модель : A012
    Фокусное расстояние :15-30mm
    Максимальное диафрагменное число : F/ 2.8
    Угол обзора (диагональ) :110°32’~71°35’ (для полного кадра)
    : 85°52’~49°54’ (для APS-C)
    Оптическая схема : 18 элементов в 13 группах
    Минимальная дистанция фокусировки : 0.28 м
    Максимальное увеличение : 1:5 (f=30 мм: МДФ 0.28 м)
    Диаметр фильтра : N/A
    Максимальный диаметр : Φ98,4 мм
    Длина* : под байонет Canon 145мм**
    : под байонет Nikon 142.5 мм**
    Вес : 1100 г**
    Число лепестков диафрагмы : 9 (круговая диафрагма)[SUP]*[/SUP][SUP]6[/SUP]
    Минимальное диафрагменное число : F/22
    Комплект поставки : Передняя и задняя крышки объектива
    Бленда : Несъемная
    Совместимость : Canon, Nikon, Sony*

    В России будет доступен к отгрузке с 29.01.2015.
    Пока только версии под Canon и Nikon. Дата начала продаж модификации под байонет Sony будет объявлена позднее.
    * - В модели под байонет Sony отсутствует стабилизатор изображения VC, поскольку цифровые фотоаппараты Sony оснащены встроенным стабилизатором. Официальное наименование объектива под байонет Sony "SP 15-30 мм F/2.8 Di USD (Модель A012)” не содержит аббревиатуру VC.

    Цена в России - 54.990 руб.
     
  17. где же это такая цена?
     
  18. Пока что в пресс-релизе.
    В дистрибьюторском прайсе от вчерашнего числа указана та же цена.
     

Поделиться этой страницей