1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 90/2.8 Macro

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем nex_Stubborn, 10 май 2012.

  1. Попробовал этот Tamron на NEX-7. Конечно, стабилизация бы не помешала, но и без нее можно жить:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ik/view/510845/

    Это плоды вяза, ISO800, f/8, кусок большого кадра
     
  2. у меня он дико косячил с фокусом на зеркалке. Продал через неделю. А так по рисунку и оптическим свойствам очень хороший объектив.
     
  3. Странно, вообще на эту модель нареканий мало. У меня он стартовал на Minolta 600si, работал на Dynax 7 и продолжает на А700 и NEX, все безупречно.

    Плохо другое: с возрастом настолько усилился тремор, что снимать макро помимо штатива для меня уже почти невозможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ветку в сони-клубе по нему прочитайте. Там хватает критики. На Нексе ясно, что эти косяки не вылезут, как на зеркалке.
     
  5. какие проблемы были? или ссылкой поделитесь на обсуждение, очень интересно.

    я себе взял такой для никона, приехал с полностью отсутствующим режимом автофокуса (брак, видимо) :) пришлось отправлять обратно продавцу, и теперь ездит он, где-то по белу свету, уже третий месяц...

    но, как Вы сказали, оптически и рисунок мне тоже понравились.
     
  6. Стоял такой на А700. Хороший объектив, но так же оказался то ли с бэк, то ли с фронт фокусом. И так же был отправлен продавцу обратно по почте.
     
  7. radetel, вот и у меня точно так же было.
     
  8. #8 8 июн 2012 в 14:28 | Tamron 90/2.8 Macro
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    А мне в этой жизни пока везет: практически вся оптика, что я покупал, была нормальной, даже проверка БФ/ФФ моей А700 показала ее идеальность. Проверил NEX-7/LA-EA2/70-210/4 - тоже нет отклонений, так все поправки и вернулись в 0.

    Но это, конечно, редкое везение и я себе отдаю отчет в этом.

    P.S. Стоит добавить: речь о новой оптике. С подержанной, само собой, всяко бывало.
     
  9. 26 пользователям это понравилось.
  10. Подскажите, можно ли тут выкладывать фотки с более ранней версии данного обьектива или стоит создать тему в разделе мануальных обьективов? У меня полностью мануальный обьектив MF SP90mm F/2.8MACRO 1:1 (Model 72B).
     
  11. Купил Tamron 90 2.8 под Canon и решил протестировать его!Поставил его через переходник Fotga EF-Nex. Если у объектива есть настроение-фокусируется очень медленно,если нет-вообще не фокусируется! Диафрагма почему-то с 3.2
    Так как на улице снимать нечего, поснимал корзинку с цитрусами. Некоторые фото сняты и родным полтинником
    [​IMG]
    новогодняя корзинка!
    [​IMG]
    новогодняя корзинка!
    [​IMG]
    новогодняя корзинка!
    [​IMG]
    новогодняя корзинка!
    [​IMG]
    новогодняя корзинка!
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. Это особенность макриков - 2.8 для БЕСКОНЕЧНОСТИ.
     
  13. не знал-спасибо!
     
  14. У меня почему-то на любом расстоянии, вплоть до минимального (1:1), диафрагма 2.8 - как в видоискателе, так и в EXIF.  Tamron 90/2.8 для Minolta A.  Так было  на А700, так и сейчас на А7М2.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Истинная диафрагма для экспонометрии  отрабатывается автоматически по факту количества света,  а какая она получается  именно на такой то дистанции никто не будет высчитывать, просто потому, что это никому не нужно.
     
  16. #17 30 дек 2015 в 23:17 | Tamron 90/2.8 Macro
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Фик знает, помню у меня на А57, на Тамроне этом как выставишь так и фоткает. Выставишь /2.8, фоткает на /2.8, выставишь /5.6, фоткает на /5.6. Переходник с сапога, видимо, чудит.


    А как раз диафрагму на макрушниках очень важно правильно выставлять и жестко контролировать. 
     
  17. Пара фото с тамрона на A7


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. @Fotoliub , голосую за третью.
     

Поделиться этой страницей