1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. славно, 2мм длины, оказывается, решают проблему компактности :) нафих эти светофильтры, они ещё больше отжирают!
     
  2. #102 26 янв 2012 в 23:34 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    В принципе есть же гиперзуммы, в мыльницах, в никоннах например, можно сделать, что-то подобное на некс, только что получиться интересно. Тогда проще брать мыльницу вот и компактность, проблема в том, что тупые продавцы в магазинах у которых естественно есть дешевые зеркалки, лучше которых по их убеждению некс быть не может, предлагают покупателям некс, как мыльницу. Но есть одно но, некс не мыльница, вот и берут его люди, как компакт, а оно нехрена. Это новая замена зеркалкам, просто стары еще не ушли с рынка, а к новым нет доверия.

    Вот вчерашний день :) )

    [​IMG]

    А вот новая эра:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #103 27 янв 2012 в 17:10 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    Можно на джойстик, будет вполне безопасно и гораздо удобнее, но это авиационные технологии и соответствующие затраты.

    Вопрос не в этих 2-х мм, а в балансе связки объектив-тушка при зуммировании, например. Это влияет на эффективность стабилизатора, в частности.

    Речь об удобстве пользования.

    Я вон большой тромбон через переходник нацепил, так чувствую, что таки да, пора качать руки, точнее пальцы.

    Не в обиду, учите матчасть. Зеркало может со временем и уйдет, а вот габариты нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #104 27 янв 2012 в 22:23 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    А я о чем? О том же. Что нужно смириться с тем, что габариты не уменьшаться, при том что он с фокусным 200мм, такие объективы все больших размеров. Объективы еще долго будут отставать от фотоаппарата. Это как HDD в компьютере, самая медленная его часть, поэтому и приходят новые технологии, как SSD? которые в несколько раз быстрее. Что дает нам надежду на меньший размер. Но когда? А целом держать в руках мощный, при этом красивый объектив, который стоит не малых денег, намного приятней и от этого нужно получать удовольствие.
     
  5. Интересна насколько сильна система стабилизации в тампоне по сравнению с родным, сониевским 18-200.
     
  6. #106 30 янв 2012 в 00:55 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    Сложно сказать без парных тестов, но у тамрона стабы получаются хорошо, и надеюсь что он в данном случае не облажается.
     
  7. А вот внешний дизайн отчего такой? Как-будто есть гайдлайны по внешнему оформлению. Он же в деталях воспроизводит SEL-18200. И второй вопрос, зачем было делать копию уже существующей линзы, вместо закрытия дыр в фокусных в виде полтоса, который так все не может появиться в продаже, либо разного рода блинов, например?
     
  8. Ну это вопрос из серии зачем нужен камаз, если есть маз. Про фиксы единственно, что могу предположить - тамрон никогда околопортретных стекол не делал, если потуги в области портретного макро не считать. У тамрона хорошо получаются зумы и ультразумы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #109 30 янв 2012 в 04:01 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    В чем же объективы отстают от фотоаппаратов?

    Половина соневодов снимают автофокусными Минольтами 85ого года выпуска на современных камерах и только радуются .

    А по поводу минимизации - не может быть объектив маленьким, если ему нужно качественно покрыть большую матрицу. Тем более если он светосильный, тем более если телевик. А если еще и камера ФФ... ))

    Так что Ваш рисунок про "прошлый век и новую эру" не уместен мягко говоря.

    Да и эргономика у камер-малюток честно говоря на порядок хуже чем у ухватистых камер. Говорю как владелец и ФФ и Некса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. У Тамрона очень хорош оптически 70-200/2.8 для портретов.
     
  11. У зума потенциальных покупателей гораздо больше, чем у фиксов.
     
  12. Мне нужно было написать не "стекол", а "фиксов".
     
  13. #113 1 фев 2012 в 19:38 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012
    Видеозаписи, сделанные с помощью b011:

    youtube.com/watch?v=TK7IDgKHP6Y - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=piWVqk3vyOQ - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=SFqGhfInFOk - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=gDU62Xq0SIg - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=aqSbviMVEy0 - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=5ktsixpy7oY - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=UQeLkeOnsBE - NEX-5N

    youtube.com/watch?v=1SBvYffSwFE - модель камеры не указана

    youtube.com/watch?v=Rka8BUfBvTQ - модель камеры не указана

    flickr.com/photos/transcontinenta/sets/72157628791485569/ - снимки с b011

    youtube.com/watch?v=x2_kg-vbeSk - NEX-5N, сравнение Sel18-200 и b011 (по видеозаписям, сделанными с них)

    youtube.com/watch?v=A-_Z0jtjwMI - сравнение скорости фокусировки SEL18-200 и b011.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. мде... даже не понятно, поругать хотели сел или похвалить
     
  15. #115 3 фев 2012 в 13:11 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Очень любопытная дискуссия на dpreview

    http://forums.dprevi...thread=40484049

    Для слабо владеющих английским или ленивых краткий пересказ.

    Мужик сравнивал Tamron 18-200 и SEL 18-200 и пришёл к выводу, что Tamron хуже в центре, но лучше по краям.

    Tamron-18мм Tamron-200мм

    SEL-18мм SEL-200мм

    После чего продал Tamron, а потом и SEL.

    Пожалев об этом, он опять купил и то, и другое.

    Новоприобретённый Tamron показал тот же результат, что и старый,

    http://dl.dropbox.com/u/24398625/tam05DSC00050.JPG

    а вот новоприобретённый SEL оказался лучше, чем старый, и лучше, чем оба Tamron`a

    http://dl.dropbox.com/u/24398625/sony05DSC00035.JPG

    Кроме того, Tamron акустически шумнее, вибрирует при работе мотора АФ и не поддерживает режим панорамы (по крайней мере, пока).

    Мужик, тем не менее, хочет оставить себе Tamron - бо шикарнее выглядит, а разница в качестве невелика и панорам ему не нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. класс история :) ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #117 3 фев 2012 в 14:01 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Да, забавная.

    И, хотя тестер из мужика как из меня спринтнер (хорошо видно, что в первом тесте на 18мм у него SEL просто промазал фокусом - обратите внимание на травку под снегом на переднем плане!) - тем не менее любопытны первые полноразмеры с Tamron 18-200.

    Я, определённо, SEL на сей Tamron менять не буду.

    Во-первых, это денежные потери и суета.

    Во-вторых, Tamron мне и вообще меньше понравился - мажет углы.

    А в-третьих, в DxO поддержка SEL18-200 уже есть. И в Lightroom, говорят, официальный профиль скоро будет (а самопальный - и весьма неплохой - тоже уже есть). Tamron`ы же вообще поддерживаются производителями софта очень скверно.

    А я человек ленивый :)
     
  18. Вообщем ждать поставок. И пусть люди берут и сравнивают, точная информация сразу появиться
     
  19. Меня одно смущает - мощная статистика из двух тамронов и двух селов. Есть опасение, что можно взять сел хуже тамрона.
     
  20. #120 4 фев 2012 в 23:33 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    В той же ветке отписался ещё один пользователь (reehumm).

    Not sure how much of this is due to sample variation but just tested the Sony vs Tamron and the Sony destroyed the Tamron. Sony much sharper, better contrast across the frame and across all focal lengths and apertures. I'm a bit disappointed as I wanted the Tamron for the size difference (which is significant) and the black color. I may try another sample of the Tamron if I can get the store to agree to it.

    "Не уверен, насколько это зависит от экземпляра, но только что протестировал Sony vs Tamron и Sony порвала Tamron. Sony намного резче, лучше контраст по всему кадру и для всех фокусных и диафрагм. Я малость расстроен, ибо хотел Tamron из за разницы в размерах (заметной) и чёрного цвета. Я попробую другой экземпляр Tamron`a, если найду магазин, который на это согласится".
     

Поделиться этой страницей