1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 17-50 2.8F - какие мнения?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Karnos, 16 май 2013.

  1. #1 16 май 2013 в 03:11 | Tamron 17-50 2.8F - какие мнения?
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    Добрый вечер,

    Вот увидел на локальной распродаже такой объектив - кто что может сказать - как он?

    Будет ли он лучше штатного нексовского 18-50 и или  фиксы SEL 50 1.8?

    [​IMG]

    на фото лучше не кликать - там гнилой хостинг картинок со всякой дрянной рекламой)))) 
     
  2. А как Вы собираетесь использовать этот объектив на нексе? ведь для работы АФ понадобится LA-EA2.

    В таком случае лучне не этот тамрон, а SAL 16-50/2.8

    Картинка с сабжа лучше не будет имхо, посветлее он, да без стаба.

    Для некса бесполезная покупка, я считаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо --- да конечно подумываю о покупке LA-EA2. Просто этот объектив довольно дешево на местной доске объявлений увидел... Подумал - мож он мне нужен.
     
  4. Стекло такое было у меня. Рабочая лошадка. Резкий прямо с открытой. Надо тщательно выбирать экземпляр. Дисторсия у него минимальная, но исправив картинку разработчики пожертвовали плоскостью фокуса. Точнее зона резкости стала не плоской, а полусферической. Поэтому фокусировка по центру с последующим перекадрированием не даст нужный результат. Нужно фокусироваться конкретным датчиком АФ. Благодаря высокой резкости по всему полю кадра и фокусным - классный пейзажник. Как портретник - очень плох опять же из-за бритвенной резкости, непластичности рисунка и ужасного характера зоны нерезкости, которую бокэ язык не поворачивается назвать. Зная все эти особенности, стеклом можно с успехом пользоваться как штатником. К тому же он довольно таки маленький для зума 2.8. В целом объектив отличный, но со своими нюансами. На некс я бы его не рекомендовал. На зеркалку или ППЗ - смело берите не разочаруетесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. OlegAlen, спасибо большое за подробное описание! Скорее воздержусь... 
     

Поделиться этой страницей