TAMRON 17-35 или SIGMA 17-35

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Комиссаров Сергей, 29 апр 2007.

  1. Нужен бюджетный ширик причёи зум. Остановился на TAMRON 17-35/2,8-4 и SIGMA 17-35/2,8-4. НЕ МОГУ определиться!!! ЧТО лучьше??? про SIGMA информацию нашёл, а вот про TAMRON нет. пока из-за неизвестности и непонятности склоняюсь к TAMRON))) подскажите ПЛЗ!!!
     
  2. Тут действует некое дурацкое правило, по иному его не назовешь. Сигма серии ЕХ ВСЕГДА лучше Тамрона по оптическим свойствам, т.е. резкозти, НО...
    "Но" №1 - Сигма ВСЕГДА тяжелее аналогичного Тамрона, часто в 2 раза.
    "Но" №2 - Сигма ВСЕГДА монструозней.
    "Но" №3 - Сигма ВСЕГДА медленней фокусируется, чем Тамрон.
    "Но" №4 - рисунок боке у Сигмы хуже. Почему, не знаю.

    Наконец, у Сигмы есть легендарный объектив 70-200/ 2.8

    Фирма Сигма "заточена" на оптике для зеркалок, сами зеркалку иногда делают, да еще и мыльницы. Это их главное направление бизнеса.

    Главное направление бизнеса Тамрон - системы видеонаблюдения. Зеркальная оптика - добавка.

    Главный недостаток Сигм - нестабильность качества от экземпляра к экземпляру. Поэтому если есть возможность выбора и проверки объектива, я бы взял Сигму, а если ее нет - Тамрон.

    Про Тамрон посмотрите здесь: http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_1735_284_nikon/index.htm
     
  3. А нужен FF или кроп? Если кроп, то можно посмотреть еще и на Tamron 17-50/2.8.
     

Поделиться этой страницей