1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Мужики, кто как бросал курить? Что там нужно: табекс, чампекс? Электронные сигареты на замену настоящему дыму? Делитесь опытом, а то скоро загнусь от никотина.
     
  2. Мне просто надоело себя травить, надоели простуды по три раза в год ужасно. Поэтому просто головой дошел до осознания факта того, что "табак-зло" и бросил.
    Год успешно не курю, стало сииииильно проще в физическом плане. 5 км пробегаю почти без усилий, сердцу и легким стало очень полегче. Спать стал лучше, обоняние и вкус - все очень обогатилось.

    Одна фигня - поправился на 12 кг. Правда, это на фоне усиленных тренировок.
     
  3. Элементарно ! ;) Когда я после обширного инфаркта ( в 42 года ) , был переведен из интенсивной терапии в общую палату , то моим первым позывом было сходить покурить ( стаж курения 25 лет) . Но на всякий случай спросил у кардиолога : доктор , а мне можно курить ? На что получил замечательный ответ с непередаваемым врачебным цинизмом : ну , если это твое последнее желание ... :D Когда вышел из больницы , то заперся дома на две недели с мешком леденцов и двумя мешками семечек и две недели ,без перекуров ,уничтожал содержимое мешков :) . Главное , первые два дня продержаться , они самые тяжелые , а потом еще две недели , пока физическая зависимость присутствует . А потом уже практически и все , табак побежден . В первые две недели рекомендую жвачки антиникотиновые , самые сильные . Они настолько противные , что кажется , что использованный фильтр от сигареты жуешь и курить не хочется . Если кофеман , то необходимо на период бросания отказаться от кофе , бо кофе без сигарет не бывает :( . Исключить алкоголь , естественно . И общаться только с теми людьми , которые с пониманием относятся к проблеме , а не с мерзким видом протягивают пачку и предлагают закурить .
    Как то так , и в любом случае - удачи и победы над этой бедой !
     
  4. Вот этого хотелось бы избежать.
    А пили какие-нибудь таблетки типа чампекса для облегчения процесса? Или выкинули пустую пачку, зажигалку и всё?
     
  5. Брат со знаменитой книжкой бросил (на самом деле - не курил)))
    Щас правда снова дымит :(
     
  6. Бросал) опять начал) сейчас опять бросаю.
    Побывал с эл.сигарет...шило на мыло, более безвредно но плавно перетянуло обратно к сигаретам...Потом собрал волю в кулак, купил жвачки табекс 2 пачки) помогло...как хотел курить просто жевал. иногда правда это выглядело так: жую жвачку и курю сигарету одновременно:eek:. Потом попытка номер 2) неделю жевал жвачки) не курил...психологически уже не тянуло..но привык к жвачке..но понял что это психологически. Поменял табекс на обычный орбит..и прокатило) неделю пожевал орбит и все..не курил 11 месяцев. Потом большая пьянка и опять курю.
    Вот как то так. Немного сумбурно правда...
     
  7. Пробовал и жвачки и пластыри - вообще никак не прочуствовал. Для меня эффекта - ноль.
     
  8. Тянет курить - жуешь) и выкинуть из головы сигареты. И главное понять что удовольствия от этого ноль...просто вредная привычка.
     
  9. Да я мозгами то понимаю, что курение - это самая дибильная привычка. Алкоголь можно оправдать - там хоть кайф какой то от опьянения, расслабон - ну всё ясно. А табак...вообще бессмысленен со всех сторон.

    - - - Добавлено - - -

    В нетленку!
     
  10. Но опять же - из этих 12 кг, думаю что не меньше 10-мышцы. Взял за правило после работы приходить на турник с гирьками. Результат стал ощутим уже через два месяца. Но такими вещами стоит заниматься только после 5 месяцев отказа от табака.
    Ничего не пил, просто взял всю волю в кулак и все. Что помогло - я в абсолютно некурящем коллективе, поэтому "дурного примера" не было, так было проще психологически.
    Единственно что использовал в качестве "плацебо" - купил пачку хороших зубочисток) Пачку грыз долго - помогало!:)
     
  11. Начинать кстати проще в выходные. Дома обычно меньше тянет курить...и запастись едой) т.к резко увеличивается аппетит. А потом пережить первый и второй рабочий день) для меня это самое сложное.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Кмк, важно осознать, что ты можешь управлять своими желаниями или нежеланиями. Тогда помощь химии и электроники не понадобится. У человека есть всё, что нужно - было бы желание.
    Курил 20 лет довольно много. Последнюю сигарету выкурил днём в электричке, через неделю выбросил недокуренную половину пачки) Лет 6 не курю и не тянет. Не поправился. Чувствовать себя стал гораздо лучше. Говорят, и выглядеть тоже)))
    Чего и всем курильщикам желаю!!!
     
  13. Николай, я забыл поделиться своим опытом при нашей встрече. Была страшная психологическая зависимость, через которую перешагнул играючи, в одночасье, никогда даже не испытывая позывов снова закурить. 23 ноября 2011 года впервые попробовал электронную сигарету, одолженную у приятеля, и как к бабушке сводили, в одночасье. Ни одной сигареты с тех пор, ни единой мысли!!!!! Через 2 месяца так же забыл и про е-сигу. Подарил 2 комплекта 2 закомым-бросили!!!!!!
    Важно использовать правильную сигарету с мощным аккумом, хорошим атомайзером, емким баком для жижи. Поделки на лотках эффекта не дадут!
     
  14. Не знаю , уместен совет будет или нет . Очень хорошо в монастырик какой-нибудь глухой на пару недель уехать . Там точно не до сигарет будет , физическая зависимость ослабнет да и мозги в таких местах прочищаются здорово .
     
  15. #15 15 ноя 2013 в 15:24 | Табак - зло!
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Update: любое средство будет хорошим, если оно приведет к нужному результату.
    Как выяснилось для меня главная проблема была в том, что бы "занять руки". За годы курения вырабатывается алгоритм: проснулся-пошел на кухню-закурил-завариваешь чай-пьешь-закурил.... И тд. Изо дня в день годами, моторика работает. Е-сига тут полностью все компенсирует. Еще плюс, иногда хватит просто затяжки, чтобыпустить дым и отложить е-сигу, в то время, как настоящую придется выкурить до конца.
     
  16. Если сила воли позволила бросить настоящие , то и е-сиги не проблема . А вот если сила слаба ( как у меня) то , на е-сиги подсаживаешься еще сильнее чем на обычные . Знающие люди так говорят .
     
  17. Курил лет 15.Пробовал бросать постепенно-все равно начинал.Бросил только сразу.Выбросил последнюю и все, ни-ни.Хотя сигареты дома оставались.Кстати в этот раз бросать не собирался, собрался мой приятель и то после нового года(это было накануне).Я сказал нет, не буду бросать, после чего мы это дело очень даже хорошо "обмыли".Итог: он курит и по сей день, а я со следующего дня не курю вовсе,ну может пробовал, и то через года два причем сразу выбрасывал-противно.Кстати во сне до сих пор покуриваю и не противно;-)
    А вот алкоголь-яд, его я тоже почти не употребляю, хотя что-нибудь вкусное посмаковать могу.:)
     
  18. Я рассказал о своем примере, еще раз говорю, что бросил в одночасье, считая себя слабохарактерным в плане борьбы с курением. Я не знающий, но бросил курить и затем отказался от электронки.
     
  19. Нужно было срочно и быстро летом проехать порядка 700 км , утром выехал и забыл сигареты дома , так туда (700 км) и обратно( 700км) смотался без сигарет . Жара стояла , кондей исправно работал , а теплым воздухом дышать не хотелось. Курить хотелось , но решил - на сколько хватит ? ! второй год не курю. Пока хватает ))))) . Погиб друг , закурил. И тут же выкинул , вкус ужастен .
     
  20. Бросил 22-го сентября этого года. Стаж 11 лет. Курил пачку в день "не лайтовых" сигарет. Еще в конце лета начал задумываться, что было бы не плохо бросить курить. Определился с датой - первый рабочий день после сентябрьского отпуска. Специально сказал жене и еще паре близких людей, что буду бросать, что бы подстраховаться от того вдруг передумаю, а раз уже сказал, то придется слово держать. Бросал без таблеток, пластырей, семечек и т.д. Первые дни адские) Привычка на столько плотно сидит в голове, что первую неделю мысли о курении всплывают чуть ли не каждую минуту. Чаще это связано с типичными ситуациями, при которых ты обычно закуривал. К примеру дома с утра позавтракал, всплывает мысль сходить покурить, тут же вспоминаешь, что ты бросил. Или на работе думаешь, добиваю этот раздел проекта и иду курить и опять вспоминаешь, что ты бросил. Физическая зависимость проходит гораздо быстрее психологической. Сильная тяга к курению как к ритуалу. Еще каждый день читал календарь бросающего курить что бы как-то себя взбодрить информацией о благоприятных процессах в моем организме после отказа от курения)
     

Поделиться этой страницей