1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светосильный объектив

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем nex_Алексей, 4 апр 2011.

  1. #1 4 апр 2011 в 11:39 | Светосильный объектив
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    Хочу приобрести светосильный объектив 50 1.4 или 1.8

    посоветуйте какой лучше взять

    Canon EF 50 f/1.8 II - нормальный? или есть в этой ценовой категории что то лучше?

    или такой - Sony 50mm f/1.8
     
  2. ненормальный :(

    до тех пор, пока на нём не будет управления диафрагмы

    прогуляйтесь по теме - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=259
     
  3. #4 4 апр 2011 в 12:09 | Светосильный объектив
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    а сие чудо как? - Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

    правильно я понимаю что ручной фокусировке на родном блинчике нет?

    для чего вообще этот блин родной нужен?
     
  4. Не знаю ничего про Никон, но вам уже выше написали, что не будет управления диафрагмой. А с тем , что я вам предложил будет даже автофокус. Будет EXIF в фотке, будет корректная работа автоИСО, будут работать профиля линз в конвертерах. Да и вообще это довольно удачное оптически стекло.

    Про блин - читайте в ветке про блин. Там все разжевано.
     
  5. а через какой переходник его надо ставить чтобы автофокус был? - только этот походит LA-EA1? или есть аналог?
     
  6. только этот.
     
  7. ok...

    тогда если мне не нужен автофокус буду ручным пользоваться, какой переходник нужен?

    или любой другой переходник сводит на нет вообще необходимость данного объектива?
     
  8. не получится управлять диафрагмой - на 50 1.8 она полностью электронная
     
  9. Неправильно.

    Вот можете почитать. Собственно ради него и купил именно NEX можно легко в корман куртки или пиджака сунуть. Т.е. становится мыльницей как в прямом (качество снимков) так и в переносном (размер) смысле. Теперь все пока безрезультатно ждут оптику нормальную и прикручивают к NEX что попало, часто колхоз, но с хорошими результатами. :) Уже сам к этому склоняюсь.

    Если хочешь хоть что-то автоматически то только этот и линзы альфа-моунт. Сразу тогда вопрос:"А зачем NEX?" - габариты то уже будут совсем не те.
     
  10. Не согласен.

    Умеючи, с блинчика можно получать очень достойные снимки.

    Естественно, в пост-процессере придется потратить немного времени, но результат обычно этого стоит.
     
  11. рекомендую юпитер 8 конечно дырка 2, зато можно очень дешево найти
     
  12. для чайника можете пояснить за зверь такой, если можно нужную ссыль
     
  13. Ребята, подскажите, насколько качественно ведет себя этот объектив http://www.pleer.ru/_25323.html

    Хочу брать его на замену стандартному универсалу SEL-1855. Заранее благодарен.
     
  14. Как я понимаю, копия тамрона. За такие деньги, не надо.
     
  15. Насколько я знаю это копия тамрона http://www.pleer.ru/_15103.html , который действительно дешевле, но на нем скорее всего не будет работать автофокус.
     
  16. #19 30 июл 2011 в 20:47 | Светосильный объектив
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2011
    Будет, но только через переходник. Собственно, как и сам объектив сони.

    Объектив не маленький. Нафиг он нужен?! Теряется компактность. В дополнение к 1855 возьмите лучше 50/1.4 (не сони, а на м42). Он более творческий.
     
  17. тамрон же под отвертку, какой автофокус на нексе?
     

Поделиться этой страницей